Расскажите, как вы сходили в Ronin

Расскажите, как вы сходили в Ronin
Недавно с рестораном азиатской кухни Ronin случился небольшой скандал. Но на мнение первых посетителей это, похоже, никак не влияет.

Недавно с рестораном азиатской кухни Ronin случился небольшой скандал. Но на мнение первых посетителей это, похоже, никак не влияет.

 

ЮЛИЯ
ведущий экономист

– Я ходила в Ronin уже дважды. И оба раза была со своей очень хорошей подругой, такой же фанаткой суши, как и я. Во время первого визита мы взяли напитки и четыре вида роллов, а в следующий раз заказали те роллы, которые еще не попробовали, и морковный пирог с лаймом. Здесь широченный ассортимент суши – и они божественно вкусные! В них очень вкусный рис (а рис решает все) и много-много начинки – интересные сочетания, причем суши очень красиво приготовлены. И десерты замечательные.

Дизайн заведения ничего общего с кухней, которую там готовят, не имеет. Но это и чудно – мне ближе европейский стиль а-ля лофт. Кстати, там бомбические лампы. Все со вкусом, стильно, комфортно. Мне там только стулья не нравятся – твердые.

Персонал приветлив, улыбчив, всегда на глазах. Правда, как-то мы довольно долго ждали заказ, но к нам подошли и несколько раз извинились. И еще замечание – шрифт в меню мелковат, плюс хотелось бы видеть картинки блюд – люблю я глазами, что поделать.

 

АЛЕКСЕЙ
руководитель проекта в сфере торговли

– Я попал в это заведение примерно через месяц после открытия – чудом удалось забронировать столик вечером, полная посадка. Заказывал суп с цыпленком, булочки бао со свиной грудинкой и два ролла – классический бонито и авторский «Филадельфия татаки» с грушей. За все – где-то 35 рублей.

Интерьер заведения по большей части понравился, но не сказать чтобы wow. Меня малость смутила голая стена слева от столика (да, это тренд в дизайне, вот только чувства уюта это не добавляет).

Обслуживающий персонал был очень внимательным – несмотря на то, что все столики были заняты, официантка о нас не забывала. Кухня работала в спокойном ритме, поэтому первое блюдо пришлось ждать около 25 минут.

Конечно, больше всего понравилась еда! Кокосовый суп с цыпленком – почти идеальный тайский том-кха, главное – выдавить туда две дольки лайма (изначально его почему-то подают сладким). Булочки бао очень вкусные и вполне могут утолить легкий голод, обязательно стоит попробовать столь непопулярное блюдо в наших краях. И суши просто отличные – классика на уровне, но особенно мне понравился ролл с грушей (только ради него стоит вернуться еще)!

 

АННА
студентка

– Мы с приятелем решили сходить в ресторан и, несмотря на то, что это был будний день, на всякий случай забронировали столик. И не прогадали.

Заказывали сет № 1 и лапшу с карамелизированной грудинкой. Роллы – бомба, сочетание рыбы и фруктов было для меня в новинку. Лапша невероятно сытная, мы даже попросили разделить порцию на двоих, что без проблем для нас сделали. За еду отдали около 50 рублей – считаю цену вполне разумной, оно того стоило.

Дорогой и стильный интерьер, приятное и отзывчивое обслуживание оставили только положительные впечатления о ресторане, что уж говорить про еду! Такого разнообразного меню азиатской кухни я еще не встречала – попробовать хочется все.

 

ДМИТРИЙ
бухгалтер

– Я собирался отметить день рождения с близкими. И, учитывая то, что сам неравнодушен к азиатской кухне, выбор пал на Ronin.

Начали вечер с тар-тара из говядины с копченой грушей и тар-тара из морского окуня с ананасовым чатни. Оба блюда оказались вкусными, порадовали подача и размер порций. Отмечу, что эти блюда островаты. Далее выбрали салат с креветками и салат с говядиной татаки. В завершение вечера взяли роллы, которые тоже не разочаровали. Все блюда были сделаны в течение получаса с момента заказа, все свежее. Ценовая политика у заведения умеренная – цена соответствует качеству блюд, их подаче и оформлению. Средний счет на две персоны будет 40-50 руб.

В заведении все гармонично, приветливый персонал встречает с порога, повара готовят в зале, так что можно наблюдать за процессом. Есть фоновая музыка. Всё вместе позволяет чувствовать себя как дома. По-моему, мало таких заведений в Минске, где можно комфортно отдохнуть, вкусно поесть и где качество, обслуживание и цена соответствуют друг другу.

ИЛЬЯ
в поиске работы

– В начале июня побывал в Ronin с одногруппниками. Мы попробовали много всего – цыпленка карри, азиатский суп с говядиной, шоколадный ролл с клубникой, шашлычок якитори, булочки бао с цыпленком и лапшу.

Дизайн заведения всей компании понравился – особенно стол с декорированным светящимся ониксом, за которым мы сидели. И обслуживание оставило хорошее впечатление. Мне понравилось практически все, но есть один минус – мало столиков. А желающих сюда попасть очень много.

КРИСТИНА
фитнес-инструктор

– Мы с молодым человеком заказали четыре вида суши по половине порции. Очень удобно, что можно брать половинки – так удается попробовать больше вкусов сразу. Мы остались в полном восторге от ролла с грейпфрутом и повторили наслаждение этим необычным открытием.

Уровень цен относительно качества продукта мне показался приемлемым. Все очень понравилось: разнообразие в меню, идеальные сушисты в шикарных передниках, обходительные и приятные официанты. И атмосфера в заведении приятная – достойный дизайн, очень выигрышно смотрятся стены, за окнами которых сейчас буйствует зелень. Не было ничего отталкивающего.

Это место, куда я захотела вернуться, еще даже не успев сделать заказ!

АННА
ивент-менеджер

– Была в Ronin не так давно с подругами. Счет на четверых вышел около 100 рублей (суши-сет, вода, чай, кофе и десерты). Суши шикарные, порадовал и выбор чая.

В ресторане стильно и уютно. Приборы и посуда очень красивые, форма у официантов тоже. Обслуживание грамотное: в целом нам понравилось, если не учитывать, что мы ощутимо долго ждали каждое блюдо из заказа. Хотя это был вечер воскресенья и аншлага в заведении не было совсем. Заказали кофе и десерт: сначала принесли кофе – и только минут через 20 десерт... Но это единственный минус, который мы отметили.

Я бы рекомендовала ресторан любителям вкусных суши и уютных посиделок. Здорово, что в районе Бангалор открываются интересные места.

ПОЛИНА
студентка

– Праздновали здесь день рождения с молодым человеком. Мы пробовали три вида роллов, два вида гункан, сладкие суши, чай и два супа – у меня был минестроне (очень вкусно), а мой парень брал суп с говядиной и не совсем его понял из-за отсутствия целостности, скажем так. Заказ вышел примерно на 60 рублей. Меню составлено удобно, роллов достаточно – даже многовато, я бы сказала: можно немного потеряться за отсутствием визуального представления и большого их количества.

Интерьер понравился: ничего лишнего, спокойный, стильный, приятный, располагающий к разговорам и концентрации на вкусовых ощущениях.

Обслуживание тоже достойно похвалы – приятное и ненавязчивое. Мы не были обделены вниманием и улыбкой милой официантки, но при этом не ощущали никакой навязчивости.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


Ronin
Минск, ул. Богдановича, 78



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, relax.by.

 

поделиться