Расскажите, как вы сходили в SeaFood Bar

Расскажите, как вы сходили в SeaFood Bar
Сеть магазинов John Dory теперь не только снабжает Минск свежей рыбой, но и учит минчан правильно готовить морепродукты в своем SeaFood Bar с открытой кухней. Поговаривают, что устрицы и игристое разлетаются здесь со свистом. Правда ли это, спросили мы побывавших там минчан.

Сеть магазинов John Dory теперь не только снабжает Минск свежей рыбой, но и учит минчан правильно готовить морепродукты в своем SeaFood Bar с открытой кухней. Поговаривают, что устрицы и игристое разлетаются здесь со свистом. Правда ли это, спросили мы побывавших там минчан.

алена

секретарь

– Столик предварительно не заказывали, поэтому нам предложили место за барным столом у окна, но это было даже романтично и уединенно. Чувствовали себя уютно, хотя со стороны заведение кажется немного пафосным.

Посмотрели меню, немного потерялись – не совсем понятно, что и как заказывать, выбор большой. Официант разложил все по полочкам.

Я заказала филе лосося с трюфельным соусом понзу. Принесли довольно быстро – 15 минут. Филе оказалось нежным и влюбийственно-вкусным. Цены выше средних, но оно того стоило – только хотелось бы больше доступных позиций в винной карте.

дмитрий

работник сферы туризма

– Кухня неплохая, без изысков, но для Беларуси это выше среднего. Сама задумка очень хорошая, учитывая возможность купить морепродукты, из которых готовятся блюда.

При входе в SeaFood Bar в глаза сразу бросается устричная станция – это будоражит вкусовые рецепторы! Нравится сама идея готовить из того, что есть в свободном доступе в точках продаж. А солонки Peugeot – признак того, что на ресторане не экономили!

Не понравилось отсутствие детских стульчиков. И в целом я бы сказал, что заведение не child friendly.

валерия

проект-менеджерка

– Кухня прекрасная, но ограничена. Друзья мужского пола были чуть недовольны, что нет разнообразия горячих закусок и блюд. Нам же с подругой очень понравилось. Приятно, что в этом заведении не курят. Устрицы от 4,9 руб. – кажется, это самая низкая цена в городе, что не может не радовать.

Очень комфортно расположены столы. И удобно – если одиноко, всегда можно пообщаться с гостями за соседним столом. Это напоминает скорее раскрепощенную Европу, где незнакомцы легко заводят разговор, делятся впечатлениями и подсказывают, что лучше заказать.

Обслуживание показалось посредственным. Неплохо, но было много недочетов, начиная с разговора по телефону: я пять минут уговаривала официанта найти стол и услышала в ответ «ну, только если к 23». Это неправильно, ведь бум нового заведения быстро пройдет, и потом придется чем-то привлекать гостей –привлекать, а не отпугивать. В жизни этот хостес был весьма любезен и мил. Мы пришли в 22:30 – и стол нам нашли за пять минут.

Быстро приняли заказ, а напитки принесли через минут 15 – это весьма долго, хотя мы отдыхали и не торопились. Заказы по кухне отдают быстро. Очень понравилась подача в раковинах, только расстроило, что официант не презентовал блюдо, а этого не хватало. Потом мы попросили другого официанта, чтобы помог разобраться, где что. Просили показать, как же правильно пользоваться щипцами. Нам отказали – мол, не эстетично это, – но объяснили, как справиться самим.

Очень большим плюсом является открытая кухня и витрина. Стоимости в целом уже привычные. Конечно, выше среднего – для нашего города это много, но все понимают, что аренда в центре недешевая и морепродуктов лучшего качества в Минске все-таки не найдешь.

ирина

HR-менеджерка

– Пробовала только буйабес и разные чаи, остались с подругой очень довольны. Хоть буйабес был солоноват, он полностью стоил своих денег.

Понравилась концепция заведения – мне кажется, похоже на барселонскую La Paradeta. Нравится, что интерьер простой, без вычурностей, как у нас обычно любят.

Обслуживание спокойное: нам ничего не посоветовали, мы выбирали сами, но вполне нормально. В тот день была полная посадка, но, несмотря на это, блюда принесли быстро!

вероника

эксперт в косметике

– Я за всё поставила бы «пятерки», потому что и встретили тепло, и официант все до деталей рассказал, подсказав, что взять. Меню тоже интересное. Салат с копченой рыбой, который я ела, безумно вкусный, и порция на удивление огромная, а поскольку я люблю много поесть, это меня порадовало. И дизайн – все просто и со вкусом. Ну и главное, что очень вкусно. Цены тоже достойные.

Я не могу назвать ни одного минуса. Конечно, для тех, кто приходит найти нюансы, и интерьер будет простым и дешевым, и все остальное. Я лично ничего такого сказать не могу – все в стиле, персонал отличный, внимательный, всё рассказывают, миллион раз спрашивают, как нам. Это, мне кажется, важно.

ольга

PR-специалист

– В стране мясоедов, думаю, всегда будет свободной ниша рыбного места. Главное, чтобы был выход на хорошую свежую рыбу.

Концепция бара довольно простая, понятная и лично мне симпатичная: красивое место в центре города с современным и демократичным подходом, где можно поесть свежую рыбу и морепродукты. Кто много путешествует и увлекается гастрономией, в такого рода местах бывает часто. Поэтому изобретать тут ничего не пришлось. Получилось хорошее заведение европейского стандарта.

У меня пока есть вопросы по кухне. Многие в восторге от бара, но, когда спрашиваешь, что ели, в основном оказывается, что устрицы. По ним кухню не оценишь. Нам не особо повезло – хоть мой осьминог был очень нежным, блюдо в целом оказалось довольно безвкусным, не доведенным до ума. А у мужа был котелок мидий с посредственным соусом. Но по части мидий мы избалованы вильнюсским «Рене».

В любом случае по двум блюдам тоже кухню не оценить, поэтому планирую сходить еще. Тем более, с соцсетями бар работает хорошо, и представитель уже дал мне рекомендации, что обязательно нужно попробовать. Делюсь с вами: суп буйабес, рыба на планче, батат фри с кокосовым чили. Странно, что официантка нам свою экспертную помощь не предложила…

 

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые отметились тут через Instagram. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.

 

Seafood Bar
Минск, ул. Революционная, 17
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: архив героев.

поделиться