Расскажите, как вы сходили в Stories

Расскажите, как вы сходили в Stories
Качественные кофейни в Минске всегда пользуются спросом. Stories на Интернациональной не исключение – за свежими круассанами здесь до сих пор выстраиваются очереди.

Качественные кофейни в Минске всегда пользуются спросом. Stories на Интернациональной не исключение – за свежими круассанами здесь до сих пор выстраиваются очереди.

 

ОЛЕСЯ
психолог

– Ассортимент кофейни хорош для того, чтобы перекусить и выпить чашечку кофе, замедлиться в городской суете. Круассаны вкусные, особенно классические – точь-в-точь как во Франции. Я здесь бываю с дочкой двух лет, она просто обожает круассаны.

Дизайн располагает, очень впечатляет виниловый проигрыватель – можно даже принести свои пластинки и попросить их поставить. И обслуживание на высоте: здесь чувствуешь себя дорогим гостем, которому всегда рады.

Разве что не так много посадочных мест, и если студенты пьют кофе по несколько часов, то свободного столика может не оказаться.

 

ВЛАДИСЛАВ
фотограф

– Я частенько захожу сюда с девушкой попить капучино, немного перекусить и пофотографировать интерьер на пленку. Чаще всего берем круассаны с малиновым джемом и шоколадом.

Ассортимент полностью соответствует статусу заведения: здесь нет долго готовящейся тяжелой еды, преобладает свежая выпечка – круассаны со сладкой начинкой (шоколад, малина, абрикос) и блюда вроде гранолы, которыми можно быстро, сытно и очень вкусно перекусить. Выпечка всегда свежая и тает во рту, все готовится прямо на твоих глазах, а кофе свежей обжарки не оставит равнодушным ни одного посетителя. Меню хорошее, но можно добавлять и что-то новое.

Дизайн располагает к теплым, атмосферным и даже романтическим встречам. Легкая музыка, патефон, деревянное оформление, желтые сидушки у окна – все это создает настроение на весь день. А еще кофейня расположена в очень удобном месте, и, несмотря на скромную площадь, там легко поместится около двадцати человек, причем люди друг другу абсолютно не будут мешать.

Обслуживание стоит отдельной похвалы. Если кратко – профессионально, ненавязчиво и душевно. Персонал постоянно встречает гостей у входа, приветствует прохожих и желает всем хорошего дня. Эту кофейню я узнаю из тысячи.

 

ПОЛИНА
студентка

– Как-то гуляли с подругой по Немиге и не могли решить, куда зайти на кофе. И тут я вспомнила, что видела в инстаграме фотографии с открытия новой кофейни Stories, – так мы решили разведать обстановку. Заказали кофе, панини и круассаны (с каждой приблизительно по 10 рублей).

Особенно зацепила музыка в заведении – ее звучание и большое разнообразие пластинок создают расслабляющую атмосферу. А персонал очень приветливый и вежливый. В целом место очень уютное, но хотелось бы больше посадочных мест.

 

ЕЛЕНА
в декретном отпуске

– Мне понравилось, что в Stories можно заказать и вкусные свежие круассаны с разной начинкой, и мороженое (правда, его выбор невелик). Кроме всего этого есть и закуски, и сэндвичи, и бутерброды, например с красной рыбой – для перекуса.

Мы бывали в кофейне в будни, когда очередей не было совсем – нашлись свободные столики, обслуживали нас очень быстро. Понравилось, что очень дружелюбно и обходительно относятся к посетителям с детьми (нашему ребенку бесплатно взбили стакан молока, когда в других заведениях Минска обычно берут за это 3-4 рубля).

Интерьер заведения очень милый, достаточно светло и уютно – полочки с книгами, интересные картины и приглушенная музыка. Понравилось, что кофейня расположена в центре города.

ВЛАДИСЛАВ
студент

– Заглянул сюда однажды в середине мая – как раз шел после пар и читал по дороге новостную ленту, где и говорилось об этой кофейне. Заказал круассан с голубикой за 3 рубля и средний капучино по той же цене.

Первое, что бросается в глаза, – темно-синие стены, которые почему-то напомнили мне «Бистро де Люкс», но, конечно, убранство кофейни более скромное. Мне понравился дизайн заведения, настоящий ретро-проигрыватель, который в тот момент играл что-то довольно бодрое. Прилавок, столики и стулья тоже смотрелись очень гармонично.

Бариста была очень приветлива и общительна, не было чувства неловкости, которое иногда возникает, когда ты с кем-то один на один в заведении.

В общем, мне понравился и дизайн, и кофе, и круассан. А из минусов можно было отметить лаконичное меню, но это исправимо.

КСЕНИЯ
визажист, парикмахер, блогер

– В июне мы побывали здесь с моей подругой Мариной. Я взяла круассан с какой-то начинкой (с лососем, кажется, но точно не помню) и капучино – в сумме 6 рублей. Марина заказала американо за 3 рубля.

Что можно отметить в заведении? Хороший среднебелорусский дизайн – стильно, модно, молодежно. Душевно. Понравились картины, но не понравился ремонт вокруг. Обслуживание не вызвало нареканий.

АНАСТАСИЯ
студентка 

– В кофейне упор сделан в основном на круассаны и различные напитки. Бесспорно, конкурентов круассанам нет – здесь большой выбор, который придется по вкусу всем. Без внимания, конечно же, не оставлю их качество: только что приготовленные, они просто сводят с ума запахом и аппетитным видом. Но есть минус – начинка (можно было бы и не жалеть). Из напитков я пробовала айс латте и могу сказать, что бариста нужно еще набивать руку – не понравилось.

Кофейня небольшая, даже маленькая, поэтому блеснуть обслуживанием особо и нет возможности. Но в целом обстановка к клиентам доброжелательная. А уютный дизайн подталкивает к тому, чтобы на часик забыть о городской суете и поболтать с подругой. Музыка на фоне тоже шикарна. Заведению не хватает разве что летней террасы.

АЛЕКСАНДР
iOS-разработчик

– Были в Stories с девушкой месяца два назад. Заказали латте, какао и два круассана – за все вышло около 17 рублей. Круассаны вкусные, а цены такие же, как и в других кофейнях.

Интерьер заведения понравился – красиво, стильно. Кафе совсем небольшое, но уютное. Несколько раз вечером нам не удалось сюда попасть, так как были заняты все места.

Обслуживание очень достойное, персонал приятный и приветливый. В целом заведением остались довольны.

В рубрике «Расскажи, как сходил» свои субъективные и противоречивые впечатления о недавно открывшихся заведениях высказывают минчане, которые чекинились тут через Foursquare. И делают это они ради того, чтобы помочь общепиту Минска стать более человечным, приятным и во всех смыслах адекватным. Мнение редакции может не совпадать с мнением наших героев.


Stories
Минск, ул. Интернациональная, 14



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 Фото: из личных архивов героев, koko.by.

 

Еще по этой теме:
«Круассан за 1,5 евро?! Это критическая цена!»
Расскажите, как вы сходили в кофейню «Место»
$5000 – и вы ресторатор. Минские бары и кофейни, выставленные на продажу
поделиться