Расскажите, как вы сходили в Gan Bei

Расскажите, как вы сходили в Gan Bei
На «Каменной горке» появился ресторан паназиатской кухни Gan Bei. Посетителей заманивают не только обширным меню, но и хорошими скидками – в воскресенье после 19:00 все блюда можно попробовать за полцены. CityDog.by узнал, как минчане оценивают новое заведение.

На «Каменной горке» появился ресторан паназиатской кухни Gan Bei. Посетителей заманивают не только обширным меню, но и хорошими скидками – в воскресенье после 19:00 все блюда можно попробовать за полцены. CityDog.by узнал, как минчане оценивают новое заведение.

ЕЛЕНА
бровистка, визажистка

– Давно хотелось попробовать паназиатскую кухню. В Gan Bei выбор пал на томатный суп с морепродуктами и суп на кокосовом молоке с креветками и шампиньонами, картофель по-сингапурски и картофель с соусом чили.

Понравилась кухня, необычные ощущения, приятная музыка и атмосфера. Разочаровало то, что мы шли целенаправленно, чтобы попробовать конкретные блюда, а в итоге ничего из этого не оказалось в наличии. Пришлось выбирать на ходу. Но делать заказ с чувством того, что в очередной раз скажут «этого нет», было некомфортно. И цены не для белорусов.

Специфическая кухня на любителя – много не съешь. Но попробовать и ощутить вкусы – только ради этого стоит пойти. Идеальным вариантом для этого заведения были бы сеты из разных блюд маленькими порциями.

Обслуживание в целом понравилось. Правда, когда мы зашли посмотреть меню, сразу выбежала администраторка и спросила, чем помочь, видя, что мы изучаем меню. Белорусы сдержанные, замкнутые люди – думаю, ей стоило подождать и дать время освоиться, принять решение, хотим мы туда пойти или нет. Понимаю, что это ее обязанность, но не приемлю такой подход – сразу расцениваешь это как втюхивание. Больше людей – больше денег.

 

ЮЛИЯ
массажистка

– Ходили с подругами, заказывали том ям, морские гребешки с креветками, окуня в соусе, кальмары в панировке, лосось, салаты и вино. Заплатили около 240 рублей. В принципе, цены такие же, как и везде, но, будь они меньше, это бы очень порадовало.

В ресторане понравилось все, только том ям был островат и долго ждали заказ (людей было очень много). А еще нам понравилась идея со скидкой в воскресенье с 19:00 до 23:00 и дизайн. Ждем открытия второго этажа!

 

ВЛАДИМИР
IT-специалист

– Заказывали не очень много. Я – утку по-пекински в сладком соусе, а девушка – овощи и кусочки рыбы тоже в каком-то соусе плюс чай. По деньгам вышло около 50 руб. В общем, это не очень дорого. Насколько цена соответствует паназиатской кухне, затрудняюсь сказать – я не очень ориентируюсь в кухнях Таиланда и Вьетнама. На мой скромный взгляд, еда была вкусной.

Что касается дизайна, мест для размещения – мне понравилось. Главное, что там не тесно, ибо в некоторых заведениях сидишь почти вплотную к соседним столикам. Здесь этого нет – можно комфортно пообщаться.

Наличие поваров в зале я лично не очень приветствую, да и не думаю, что это идет на пользу и кухне, и посетителям, но, может, у них в Азии так принято.

Что касается музыки – здесь было полное несоответствие. Вроде бы азиатский стиль, а играло нечто из категории «дойчен зольдатен унд официрен» – то есть полное несоответствие. ИМХО музыку все же стоит подбирать под антураж, стиль и кухню.

Заведение новое, поэтому в обслуживании было много нестыковок. Заказывали один чай, а принесли другой. Поменяли, но принесли опять не тот. Время ожидания оставляет желать лучшего – мы ждали заказ существенно больше получаса. Это, конечно, грустно. Если блюдо готовится дольше обычного, это следовало бы указывать в меню (либо официанты должны предупреждать).

Полный зал уважительной причиной считать нельзя – когда ресторан открывается, он должен быть способен обслужить всех гостей за приемлемое время. Может, просто еще процесс не отлажен, а в остальном все вежливые. Думаю, я туда вернусь.

 

ЕЛЕНА
преподавательница вокала

– Мы с подругами ходили в Gan Bei в прошлое воскресенье. После 19:00 там действует скидка 50%. Стол мы заказали на 18:00, потому что после этого времени у них живая очередь.

Я заказывала «Цезарь» с тигровыми креветками, креветки в сладком соусе, суши, жареное мороженое и фруктовый чай. За все заплатила около 35 рублей (то есть не по акции было бы 70 рублей). Еда понравилась – все очень вкусно приготовлено.

Дизайн интересный, стильный, ничего лишнего. Не понравилась только сама расстановка – соседний столик стоял в метре от нас, причем это не приукрашивание. То есть все разговоры за этим столиком были более чем понятны.

Что касается обслуживания – хромает. Девушка-хостес не знает своих обязанностей и не имеет понятия о культуре общения. Официанты – это отдельная история. Первая официантка не знала даже меню (!), а после мы попросили другого официанта.

Другой нам просто стал грубо отвечать и сам предложил позвать администратора (естественно, мы согласились). Объяснили администратору все свои недовольства, он внимательно выслушал, извинился и предложил комплимент от заведения. Единственным нашим желанием был нормальный официант. И нам наконец-то его нашли.

Официант Евгений обслужил нас просто отлично. Человек, знающий меню, умеющий порекомендовать, доброжелательный, с чувством юмора. Только благодаря ему наш вечер в этом заведении завершился действительно отлично, несмотря на то что начался просто ужасно.

Понравилось, что официант принес нам все заказанное вместе. Ждали заказа 35 минут. Считаю, это нормально, поскольку принесли все блюда сразу.

 

НИКОЛАЙ
персональный тренер

– Мы с девушкой попали на 50-процентную скидку в воскресенье, чему были очень рады – приятный бонус для посетителей!

Что касается заказа, был поставлен в тупик – такой большой выбор, что глаза разбегались. Так как я большой любитель суши, остановился на них и заказал сет. Ожидание было долгим, но стоящим. Счет составил около 50 рублей – неплохой ценник для ужина на двоих.

Интерьер – красиво, уютно, а главное, все со вкусом.

Ненавязчивые и приветливые официанты – огромный плюс заведению. Единственный минус – долго ждали заказ, больше часа. А так все было круто, заведение сделало наш вечер замечательным!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героев.

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в брассерию «Эркюль»
Расскажите, как вы сходили в «Коммуналку»
Расскажите, как вы сходили в O.D.I
поделиться