«Белорусская Швейцария». Под Минском продают новый дом в стиле хай-тек с потрясающе красивыми видами за $55 тысяч

«Белорусская Швейцария». Под Минском продают новый дом в стиле хай-тек с потрясающе красивыми видами за ...
Realt.by продолжает рубрику о самых интересных объектах из своей базы. Сегодня на повестке дня – дача в стиле хай-тек. Смелые формы, яркие цвета и главное – швейцарские пейзажи вокруг. Сложно найти под Минском более красивое место.

Realt.by продолжает рубрику о самых интересных объектах из своей базы. Сегодня на повестке дня – дача в стиле хай-тек. Смелые формы, яркие цвета и главное – швейцарские пейзажи вокруг. Сложно найти под Минском более красивое место.

ДОМ НА САМОЙ ВЫСОКОЙ ТОЧКЕ УЧАСТКА

Виктор с семьей приехал из Бреста. Анализируя цены на столичные квартиры, решили строиться в пригороде – в пределах МКАД оказалось дорого. Участок выбирали долго, в итоге остановились на садовом товариществе вблизи деревни Задомля, что в 23 километрах от МКАД по московской трассе.
 


– Сначала смотрели участки в деревнях недалеко от Минска, однако цены там неподъемные. Несколько соток земли стоят как весь наш дом, поэтому переориентировались на садовые товарищества с мыслью «уж лучше потратить эти деньги на проект». В отличие от большинства, мы не стремились купить идеально ровный участок, таких полно, а вот с интересным ландшафтом мало. Увидели этот, сразу поняли: он наш.
 


Участок расположен на возвышенности и имеет форму склона. На самой высокой точке возведен дом, откуда открываются завораживающие виды на местные красоты. Постройка буквально утопает в соснах и елях, которые хозяева специально оставили нетронутыми.
 


– По меркам садовых товариществ это огромный участок, его площадь – более десяти соток. Так, при необходимости здесь всегда можно построить еще один большой коттедж. Мы же, будучи ограниченными в финансах, остановились на небольшом компактном варианте с двумя спальнями, гостиной, объединенной с кухней, сауной, санузлами и двумя просторными террасами.
 


Главное, чего хотелось добиться от проекта, – чтобы было красиво, необычно, не как у всех. Чтобы картинка радовала и сюда хотелось возвращаться вновь и вновь. Это получилось. Дом не похож на большинство современных проектов. Он броский и заметный, компактный, но вместительный.
 


ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ НА ТЕРРАСУ

Общая площадь дома – порядка 100 «квадратов», жилая – 54 квадратных метра. На первом уровне находится кухня, совмещенная с гостиной, санузел и сауна. В гостиной реализовано панорамное остекление на террасу, где хозяин планировал организовать зону отдыха. Из-за большого количества окон помещение выглядит очень светлым и просторным. В отделке использовались преимущественно натуральные материалы.
 


На втором этаже расположены две небольшие спальни с остеклением в пол и просторная терраса. Из окон открываются фантастические виды.
 


– Все строили для себя, однако во время строительства поняли: с двумя маленьким детьми за городом жить трудно. И дело даже не в расстоянии – тут на машине ехать минут 20, не больше. Дело в логистике: сложно совмещать работу с развозами детей в школу, на кружки, секции. Мы все получаемся привязаны друг к другу. Из-за экономии времени и сил пока снимаем квартиру в Минске, а дом выставили на продажу.

Хотя, если честно, продавать жаль, место здесь очень хорошее; по слухам, даже озеро должны сделать прямо по горизонту. Если так и будет – точно буду жалеть, что продал. Вы посмотрите – белорусская Швейцария, красота.
 


САМОЕ МОДНОЕ САДОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Что касается коммуникаций, дом отапливается электрическими конвекторами, канализация и водопровод разведены. Канализация местная, вода на данный момент сезонная. К соседу подведен газ. Год постройки – 2017-й.
 


Как отмечает сам собственник, с появлением газа в садовом товариществе начались серьезные перемены: многие соседи стали возводить дома для круглогодичного проживания. Справедливости ради, это самое модное садовое товарищество, которое встречала команда Realt.by. Мы впечатлились. Интересные проекты, добротные дома, большие участки, чудесная природа – от привычного нам понимания о дачных кооперативах здесь не осталось ничего.

Пожалуй, единственный минус, который можно отметить, – подъезд. Последние 2,5 километра до участка нужно преодолеть по гравийке. Однако, судя по развитию поселка, есть мнение, что и это также будет решено.
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: realt.by.

Еще по этой теме:
Ценные указания: как правильно общаться с инвалидом-колясочником – и не облажаться
Дворец за миллион долларов, дом-матрешка и еще шесть самых старых зданий Минска
Квартиросъемка: дом-маёнтак возле Острошицкого городка
поделиться