«Он меня ударил». Минчанки о том, как после долгих отношений с одним выйти замуж за другого

«Он меня ударил». Минчанки о том, как после долгих отношений с одним выйти замуж за другого
Иногда так случается, что длительные отношения не заканчиваются браком. CityDog.by поговорил с минчанками, которые после долгих отношений быстро вышли замуж за другого.

Иногда так случается, что длительные отношения не заканчиваются браком. CityDog.by поговорил с минчанками, которые после долгих отношений быстро вышли замуж за другого.

НАТАША

«ОН БЫЛ ВДОВЦОМ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ»

– Мне совсем недавно исполнилось 26 лет. С бывшим молодым человеком я познакомилась на отдыхе, мне было около 22 лет, ему – 37. Он жил в Москве, а я в Минске. Во время отпуска просто общались в одной компании, никаких близких отношений не было. Я была уверена, что больше никогда его не увижу.

Не буду рассказывать, как он добивался моего расположения уже после отпуска, но у него получилось. Несмотря на большую разницу в возрасте, отношения были отличные. Но все-таки со своими «но». Он много работал, не всегда получалось видеться так часто, как хотелось. И еще он был вдовцом с тремя детьми – это была самая большая преграда.

Мама была категорически против: мало того, что намного старше, так еще и с детьми. Но со временем и она его приняла. Думаю, в силу своего опыта он знал подход к женщинам любого возраста.

Мы с ним говорили о браке, но мне было страшно переезжать в Москву, тем более к детям. Он тоже волновался, как меня примут его родители и дети. Мы ссорились, мирились – так продолжалось около двух лет. После очередной ссоры мы уже назначили месяц, когда я поеду знакомиться с детьми – они обо мне уже знали. Я вроде и хотела, но как-то не была рада.


 

«ВЫЧИСЛИЛ, ГДЕ Я РАБОТАЮ»

4 марта 2016 года в одной группе во «Вконтакте» мы перекинулись парой комментариев с молодым человеком. А 9 марта он поздравил с прошедшим праздником. Целый день мы переписывались, а к вечеру он стал настаивать на встрече.

Я растерялась: у меня есть жених, которому я никогда не изменяла. Выход он нашел сам: я работаю в стоматологии, и у меня на странице была наша реклама. Так он вычислил, где я работаю, и приехал. Мне пришло смс, что он у входа.

Сердце стучало от страха, но игнорировать его я даже не думала. Проговорили часа два и разъехались по домам. Оказалось, что мы живем совсем рядом, недалеко от кинотеатра «Салют». Я приехала домой, уже успела принять душ, а он звонит и предлагает пойти в кино. Конечно, я умолчала, что несвободна.

Он вскружил мне голову, даже не знаю чем. Не было никаких супер-романтических ухаживаний, но меня так к нему тянуло, и с тех пор мы проводили все время вместе. Общение с москвичом стало меньше. Он чувствовал, что что-то не так, но молчал.

2 апреля я собиралась полететь с подругой отдыхать, а после должна была ехать в Москву знакомиться с детьми и перевозить вещи. За неделю до отпуска мы с Сашей – парень из «Вконтакте» – умудрились поругаться. Ну и я сказала, что отношений у нас быть не может. Меня съедало изнутри, никогда не было так тяжело, а еще я сгоряча рассказала ему про москвича – отомстила.

Саше тоже было нелегко, мы продолжили переписываться как друзья. А потом он разбил свою машину, а я, добрая душа, предложила взять мою новенькую, пока я буду в отпуске. Оставила свою машину человеку, которого знала меньше месяца!

«СЕЙЧАС МЫ ИНОГДА ОБЩАЕМСЯ»

Когда он вез нас с подругой в аэропорт, не могла поверить, что он не мой. Чувствовала, что и ему хочется дотронуться до меня, обнять и поцеловать. Короче, отпуск я себе испортила. Почти 75% времени я провела с Сашей на телефоне.

Тогда же поняла, что в Москву уже точно не поеду. Предложила мужчине остаться друзьями, а он подумал, что это очередной каприз: спрашивал, скоро ли в Москву, когда я уже вернулась из отпуска. Я ответила: «Никогда».


 

Мне было очень стыдно, потому что один раз я запретила ему ехать в Минск, а у него было куплено кольцо. Вы представляете, каково мужчине, который уже не в юном возрасте решил снова жениться, нарваться на меня?

После отпуска Саша помог мне переехать. Предложил помочь в оклейке обоев, пока я на работе, и так к нему попали ключи. Вскоре повез меня знакомиться с мамой. А в один прекрасный июньский вечер я пришла домой, а там предложение выйти замуж. Я расплакалась и согласилась. Таких теплых, нежных, счастливых отношений у меня никогда не было.

Конечно, мои родные были в шоке. Но выбора у них не было, 27 августа 2016 года мы поженились.

Молодой человек из Москвы не верил, что я так скоро могла выйти замуж. Сейчас мы иногда общаемся, он интересуется, как наши дела, мне тоже интересно, как он живет, но это просто интерес: ни тоски, ни грусти нет.

Ничего плохого о нем сказать не могу, но, наверное, я никогда никого не любила до Саши. Теперешнее мое состояние не сравнится с тем, что было раньше, я влюбляюсь в своего мужа с каждым днем все больше и больше, и это взаимно. Наша жизнь – сплошной медовый месяц, и я верю, что через много лет смогу сказать то же.

 

АЛЕСЯ

«ПЛАКАЛИ И ВМЕСТЕ СОБИРАЛИ ВЕЩИ»

– У меня были очень болезненные отношения. Как говорит моя мама, я жила как на вулкане. Мне был 21 год, а ему – 24, и наши отношения продлились больше двух лет. Жениться он не решался, а я давно была готова стать женой. Он боялся, что придется распрощаться с «жизнью» в виде друзей-собутыльников, гулянок, отрывов. Боялся заводить детей, как-то даже сказал, что хотел бы, чтобы я сделала аборт, если забеременею. Не знаю, как я это стерпела и мы не расстались. Мои родители его ненавидели, всегда говорили, что он не лучшая партия для меня, а я никого не слушала.

Расстались из-за алкоголя. Я все два года терпела, прощала, искала его по ночам, плакала, боялась и снова прощала. Пробовала и по-хорошему, и по-плохому – ничего не помогало. Однажды в порыве злости крикнула, что мы расстаемся (в миллионный раз), он уехал к родителям и пропал на два дня. Вернулся на третьи сутки: пьяный, грязный и без телефона.

Эта выходка стала последней каплей. Расставание было болезненным для обоих. Мы сильно привязались друг к другу. Я помогала ему собирать вещи, мы оба плакали. Было страшно, но мы понимали, что так будет лучше и если я прощу и сейчас, то все повторится.


 

Мы до сих пор хорошо общаемся. Не лучшие друзья, но общение у нас на позитиве и без негатива. Пить, кстати, он бросил почти сразу, как мы расстались.

С моим нынешним молодым человеком познакомились в группе знакомств во «Вконтакте». Сначала общались онлайн и по телефону: он из другого города. А потом он приехал на первое свидание, и мы влюбились.

Эти отношения сильно отличаются от предыдущих, хоть парни одного возраста. Но тот, с которым я сейчас, развит гораздо больше. Рядом со мной мужчина, а не мальчик. Он решил жениться через 3 месяца после начала отношений, предложение сделал буквально неделю назад. Ему не было страшно, он ответственно подошел к этому вопросу, а вот я немного боюсь.

Сейчас у нас все прекрасно, мы готовимся к свадьбе. Мои родители его обожают. На меня никто не кричит, не матерится, не оскорбляет, как это было в прошлых отношениях. Я спокойна и стала более уравновешенной, почти нет стресса, не считая работы (смеется). Я давно не плакала, живу в уверенности: в себе, в нем и в завтрашнем дне. Наши отношения с первого дня наполнены уважением друг к другу, правдой и любовью.

 

МАРИНА

«ОН МЕНЯ УДАРИЛ – ЭТО СТАЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ»

– С бывшим молодым человеком мы встречались больше двух лет, он был на четыре года младше меня и жениться не решался. Первое время отношения были неплохими. Потом мы стали жить вместе, и появились недопонимания. Не могли нормально поговорить о проблемах: каждый стоял на своем. Часто я собирала вещи, уезжала к себе домой, а он меня возвращал. Все было очень тягостно.

Через какое-то время молодому человеку предложили работу за границей. Нужно было принять серьезное решение. Он уговорил руководство компании, чтобы меня тоже взяли на работу.

Так мы переехали в Японию. Понятно, что если мы не могли решить свои проблемы в Беларуси, то там они и подавно не решались. Первое время было безумно сложно: если раньше могла уехать к себе домой, то здесь уходить было некуда. Мы жили в достаточно опасном месте, так что сходить погулять не вариант.


 

Однажды в ссоре он оскорбил мою близкую подругу, которую толком не знал. Мы тогда достаточно жестко разговаривали, уже перешли на крик, и он меня ударил. Я поняла, что, если он это сделал сегодня, сделает еще не один раз. Это стало последней каплей.

«ЗАЧЕРКИВАЛА ДНИ ДО ЕГО ОТЛЕТА»

Было очень тяжело, потому что пришлось дальше жить в одной комнате, спать в одной кровати. Скандалы были каждый день. Но у молодого человека заканчивался контракт, и ему нужно было улетать домой. А я поговорила с руководством, и мне продлили контракт: в Беларусь возвращаться совсем не хотелось.

За несколько недель до его вылета я завела календарь, где зачеркивала дни до того момента, когда останусь одна в комнате. В день Х, когда молодой человек наконец улетел, мы с подружкой купили много алкоголя, много суши, и для меня это был суперский праздник, потому что весь последний год жизнь была адом.

За несколько месяцев до этого к нам с другого проекта перевели молодого человека – Диму. Он пытался за мной ухаживать, но мне было не до этого. Потом у нас случился конфликт по работе, и Дима отошел в сторону.

А через какое-то время снова активизировался. Стал каждый день приносить цветы, шоколад, всякие вкусности. Это было очень приятно, я наконец поняла, что нет внутреннего давления и можно вздохнуть. Было приятно, что он ненавязчив в своих ухаживаниях. Я почувствовала, что могу нравиться, что кто-то может относиться ко мне с трепетом, – это подкупало.

Как-то мы с коллегами поехали на море, и я очень сильно порезала ногу о ракушку. Было много крови, Дима увидел это один из первых. Взял меня на руки, помог обработать рану. Во всем чувствовалась невероятная забота: он всегда подавал руку, мы ходили в кафе, рестораны, много путешествовали по стране. Это было невероятно здорово.

«Я ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО МОГУ НРАВИТЬСЯ»

Потом Дима узнал, что у его отца онкология, и ему пришлось срочно улететь домой. Вернулся через три недели, мы собрали друзей, чтобы поделиться гостинцами из Беларуси. Я еще пошутила, мол, правильно: главное – угостить друзей, а девушке ничего не привез.

Мы всей компанией сидели в гостиной, общались, уже у всех было налито, и тут Дима встает на колено и делает мне предложение. Это было очень неожиданно, он сказал красивую фразу: «Я хочу, чтобы наш статус изменился с “просто встречаемся” на “муж и жена”». Я поняла, что это мой человек, до сих пор считаю, что это самое лучшее решение в жизни. А ведь на тот момент мы встречались всего три месяца.

Сейчас мы уже три года вместе. Конечно, бывают ссоры, но ты понимаешь, что тобой дорожат, что тебя любят. У нас растет доченька. Кстати, я узнала, что беременна, через неделю после того, как муж сделал предложение. Я карьеристка, и для меня это было очень неожиданно, но близкие поддержали меня, и сейчас я очень счастлива.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героинь.

Еще по этой теме:
Я в отношениях, но не люблю своего партнера. Психолог объясняет, почему это (не) нормально и как поступить
«Я в письмах объясняла, почему так себя вела». Минчанка о том, как строила онлайн-отношения с бразильцем с психическим нарушением
«Отношения заканчивались по глупости и парочкой месяцев запоя». Минчане о том, почему предпочитают оставаться холостяками
поделиться