«Музыка бесит – орет на всю». Минчане о том, зачем пришли на сельскохозяйственную ярмарку

«Музыка бесит – орет на всю». Минчане о том, зачем пришли на сельскохозяйственную ярмарку
На выходных в городе властвовали сельскохозяйственные ярмарки, с которых минчане мешками тягали картошку. Вот у них-то мы и спросили, нужны ли городу такие мероприятия.

На выходных в городе властвовали сельскохозяйственные ярмарки, с которых минчане мешками тягали картошку. Вот у них-то мы и спросили, нужны ли городу такие мероприятия.

ПАВЕЛ

– Мне, если честно, вообще все равно на эту ярмарку. Просто пришел с родными: они что-то покупают, я помогаю это донести. Что тут с качеством и выбором, я вообще не вникаю. Только вот музыка бесит – орет на всю.

ЕВГЕНИЯ СИДОРОВНА

– Я рядом живу, поэтому решили посмотреть, прицениться и прикупить, если все устроит. Устроило, поэтому я яблочки купила, немного овощей и мед. А люди, смотрю, картошку мешками скупают. Ну, почему бы и нет? Цены ведь нормальные.

Владимир

На фото крайний слева, в капюшоне.

– Самое веселое тут – смотреть на постоянно возрастающую конкуренцию между продавцами (улыбается). А вообще, такие ярмарки – неплохая возможность подзаработать. Например, помочь старикам доставить их покупки. К тому же, купить что-то можно – тут довольно дешево.

Татьяна

– Мы с сыном приехали просто закупиться, как и большинство. Набрали  яблок, груш, яиц, меда. Но знаете, цены тут не такие уж и низкие. На овощи есть заманчивые предложения, а вот свинина дороже, чем в ProStore, например, хотя он и считается самым дорогим магазином.

Да и опасно такое мясо покупать: хранится в ненадлежащих условиях, документов, скорее всего, нет.

Борис

– Мне все нравится. Такие мероприятия полезны для города: можно пообщаться с людьми, себя показать. А вы знали, что и в Москве проходят ярмарки такого же плана? И тоже в популярных местах: на ВДНХ, на площади Революции возле Красной площади. Но вот товар там подороже, и фруктов с овощами нет. В основном колбасы и молочная продукция.

На самом деле, московские ярмарки больше для туристов делают. А здесь народная ярмарка, цены демократичные, продавцы никому ничего не навязывают. Я все сравниваю с Москвой, поэтому могу сказать, что белорусское гораздо натуральнее и лучше по качеству. Да и народу, я смотрю, нравится, мешками все несут прямо в центре города.

Наталья

– Вы посмотрите, сколько тут людей сегодня. Значит, есть смысл в этой ярмарке – и все не зря. Здесь ведь не только еда. А как же атмосфера? Ее и задают сувениры.

Свои куклы я делаю уже давно. Их еще наши бабушки делали, а я в детстве играла. Дети, конечно, обращают внимание, да и цены у меня не высокие – от 2 рублей. Все зависит от сложности куклы.


 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Как выглядит изнутри книжная ярмарка, которая переехала с ВДНХ в «Арена-Сити», и что почем там продают
Книжная ярмарка с ВДНХ переедет в здание хлебозавода на Раковской
«Девочки, вас дурят: там за 10 копеек продается». Как выбрать безопасные овощи и фрукты на рынке
поделиться