В кинотеатрах «Ракета» и «Пионер» появились ретро-автоматы с газировкой

В кинотеатрах «Ракета» и «Пионер» появились ретро-автоматы с газировкой
В «Ракетe» шикарный автомат с газировкой уже стоит, но пока еще не работает.

В «Ракетe» шикарный автомат с газировкой уже стоит, но пока еще не работает.

Возле удивительного по красоте агрегата, прототипом которого, скорее всего, был советский автомат АТ-114 из далеких 1960-х годов, уже стали фотографироваться кинозрители. Оно и не мудрено: таких красавцев в Минске днем с огнем, а этот скоро и заработает – будет наливать газировку с разным сиропами. Для полного погружения в советское детство не хватает только трехкопеечных монеток. Первый заместитель генерального директора УП «Киновидеопрокат» Андрей Разжевайкин признается:

– Нам поступило предложение, и мы согласились установить эти автоматы с газировкой в «Ракете» и «Пионере» – там как раз есть свободные площади. Автоматы российского производства, а их установкой и обслуживанием занимается белорусская компания.

Интересно, что в России автоматы газированной воды у склонного к ностальгии населения пользуются бешеной популярностью. По подсчетам вендинговой компании «Лиском Техно», у подобного бизнеса «нормальная расчетная рентабельность составляет 100% годовых для небольших сетей». Будет ли пользоваться газировка популярностью у нас и превратится ли в сетевой бизнес, минская компания White Room, которая и установила аппараты в кинотеатрах, сможет понять уже через некоторое время.

– В автоматах можно будет купить и простую газировку, и газировку с сиропами, знакомыми старшему поколению с детства: ситро, лимонад, тархун и другие, – рассказал нам представитель компании. – Автоматы будут использовать только артезианскую воду и 100% натуральные сиропы. Стоимость натуральной газировки с сиропом составит около 5 000 рублей.

Кстати, еще некоторое время назад автомат с газировкой стоял в минском ресторане «Дежавю»: образца начала-середины 1980-х, весь серебристый, такой помнят многие наши читатели. 

 Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Кинотеатр «Ракета» открывается после ремонта
Какой кинотеатр Минска вам нравится?
Лучший кинотеатр Минска: итоги голосования
поделиться