Расскажите, как вы сходили в ресторан «Чайный пьяница»

Расскажите, как вы сходили в ресторан «Чайный пьяница»
Паназиатская кухня, кальяны и 30 сортов чая – на Интернациональной открылся ресторан, где можно утонуть в лаунж-атмосфере. Узнали у минчан, угадал ли владелец бара BarDuck с форматом нового заведения.

Паназиатская кухня, кальяны и 30 сортов чая – на Интернациональной открылся ресторан, где можно утонуть в лаунж-атмосфере. Узнали у минчан, угадал ли владелец бара BarDuck с форматом нового заведения.

ВИТАЛИНА
PR-менеджер

– Заведение базируется на паназиатской кухне, что нас сразу же и привлекло. Заказывали пад тай и суп фо. Все очень достойно, большое внимание уделяют личному выбору остроты, которую можно регулировать в сторону «более острое» самостоятельно при помощи дополнительной порции чили-масла.

Из десертов на выбор пока только три позиции – NYC-чизкейк, «Шоколадные камни» и медовик (вроде бы). Десерты очень достойные. И, конечно же, чайная карта – развернутая, для любого вкуса и предпочтения. Приносят в чайничках на поддонах в сопровождении тубы с кипятком. Идеально для долгих посиделок. А еще для подачи чая есть чайный мастер.

Ценник абсолютно такой же, как и в среднем заведении в Минске. Это не значит, что с ним что-то не так, просто в целом я считаю, что цены завышены.

Интерьер вполне себе. Мест хватает, и они заточены под разные компании – это главное. Разве что с туалетами вопросики есть: двери «М» и «Ж» (непосредственно кабинки для природных дел) находятся друг напротив друга. Это приводит к неловким моментам, когда он и она одновременно выходят из кабинок или заходят внутрь.

Очень понравилось обслуживание. Все четко, быстро и по делу, без лишних сюсюканий, но с должной долей вежливости и общения. Грязные салфетки, приборы и посуда не задерживались на столе дольше минуты – такое внимание приятно (чего, например, уж точно не скажешь о кафе «Березка», к сожалению).

Момент, который заметили все, – заказанное приносят очень быстро. Заведение свободно от курения (разве что кальяны, но они нисколько не мешают).

 

КАРИНА
специалистка по маркетингу

– Пад тай очень понравился – вкусно, идеальное соотношение цены и качества. Для сравнения, в Mai Thai тот же пад тай с курицей и креветками стоит 23 рубля, а в «Чайном пьянице» – 12 рублей. Еще фирменное пиво вкусное.

Поразила подача чая – продумана каждая мелочь. Обслуживание на высоте, многим заведениям Минска очень далеко до этого уровня.

Дизайн ресторана необычен и цепляет с первого взгляда, при этом в заведении очень уютно.

 

КАМИЛЛА
руководительница языковой школы

– Мы пришли в «Чайного пьяницу» поужинать после работы. Выбрали заведение из-за местоположения и интересного названия, а также хороших отзывов знакомых. Людей, на удивление, там практически не оказалось, несмотря на вечер пятницы.

Администратор была очень вежливой, помогла нам с верхней одеждой, предоставила выбор столика, сразу предложила позвать кальянного и чайного мастеров. С выбором блюд мы определились быстро (в меню представлена только азиатская кухня), однако обслуживать нас не спешили. Официант подошел только после того, как мы, прождав довольно долго, сами обратились к администрации с просьбой сделать заказ, что изрядно подпортило впечатление от заведения.

Мы заказали суп фо бо со свининой и бао с тофу и авокадо. Суп вкусный и в меру острый. Бао я пробовала впервые – в целом мне понравилось необычное сочетание нежной сладковатой булочки, тофу и острого соуса.

Интерьер классический и ненавязчивый, просторный зал, интересная мебель. Правда, на мой взгляд, маловато света. Возможно, для кальянной такая атмосфера вполне уместна, а вот для ресторана немного темно. В целом заведение неплохое, хотелось бы разнообразить меню и улучшить качество обслуживания.

 

КСЕНИЯ
преподавательница французского

– Впервые зашли случайно и очень голодные, поэтому чай нас интересовал в последнюю очередь. Заказали тикка масала. Рекомендую всем любителям острой еды – ни перца, ни соли добавлять не было необходимости. Выбор блюд небольшой, о чем можно было догадаться из названия.

Атмосфера невероятная – дым от кальянов добавляет какой-то магии всему месту, деревянные штуковины под потолком (без понятия, как называются) – просто любовь с первого взгляда. Только фортепиано под воском было жаль: хоть и выглядит круто, но лучше бы на нем играли.

Персонал вежливый, расторопный и ненавязчивый – для меня это безупречное сочетание.

Хотели вернуться в следующий раз на кальян, но, к сожалению, поздно собрались, мест уже не было. Будем бронировать, чтобы все-таки попробовать.

 

ВИКТОРИЯ
фотограф

– Зашли покурить кальян, есть не хотели. Из напитков взяли иван-чай, кофе, белое и розовое вино, какой-то кокосовый смузи.

Первое впечатление положительное. Нас разместили на диване ближе к кухне и барной стойке. У них для каждой зоны свой официант. Сначала подумала, что персонала много – хорошо, а потом весь вечер официанты постоянно маячили.

Наш диван был за тумбой чайной феи, которая весь вечер стояла рядом, и из-за этого было немного некомфортно. А так все принесли быстро.

 

ЕЛЕНА
интернет-маркетолог

– Заказывали чикен тика масалу. Порция большая, очень пряная, просили сделать поострее – сделали без вопросов. Еще брали коктейли, я таких нигде прежде не пробовала: вкус необычный, я бы сказала, коктейли уровня BarDuck.

Перепробовали все десерты. Медовик очень сочный, шоколадные камешки с чем-то вроде марципана внутри (их можно было бы сделать вкуснее), а чизкейк теперь один из самых любимых в городе!

В целом меню неплохое, но мне кажется, что его можно улучшить. Для меня загадкой остался салат из битых огурцов (может, когда-нибудь на него и решусь).

Понравилась сама обстановка, играет негромкая музыка (приглашают диджея), убойные диванчики и кресла, приветливые лица людей, которые работают. Атмосфера расслабления, лаунж в чистом виде. И еще там вкусные кальяны.

К небольшим минусам могу разве что отнести меню, в котором либо только острые блюда, либо пряные. Может, из-за этого я редко видела там людей, которые заказывали еду. В основном большая часть посетителей выбирала напитки и курила кальян.

Отдельное спасибо всему персоналу заведения, который всегда приветлив и участлив, идет навстречу и действительно старается.

Библиотека Вина
Минск, ул. Интернациональная, 25А
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, из личного архива героинь.

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в «Бутербродную #1»
Расскажите, как вы сходили в Honky Tonk piano bar
Расскажите, как вы сходили в бар Cheer bear
поделиться