Минчане рассказывают, как носить рваные джинсы с достоинством

Минчане рассказывают, как носить рваные джинсы с достоинством
Рваные джинсы, похоже, самая популярная вещь этой весны. Мы узнали у прохожих, с чем и куда их носить.

Рваные джинсы, похоже, самая популярная вещь этой весны. Мы узнали у прохожих, с чем и куда их носить.

АЛЕКСАНДРА
секретарь и мастер по маникюру

– Эти джинсы заказывала через интернет моя подруга, но ей они не подошли по размеру и в итоге достались мне. Обычно я сочетаю их с кроссовками, а так как не очень люблю байки, то надеваю эти джинсы под свитера. Ни за что в них не пошла бы в театр, да и в музеи я тоже предпочитаю одеваться по-девчачьи. А вот на работу их ношу – у нас там производство, и меня, по сути, никто не видит, так что можно приходить одетой так, как хочется.


НАСТЯ
переводчик

– Я вчера шла из тренажерного зала и случайно дорвала джинсы, а так – они такие и были. Какой это бренд, не помню, но покупала их в Москве. У меня стиль кэжуал: я ношу обувь на низком ходу, обычно кроссовки – очень уважаю эту обувь. На работу в этих джинсах я бы не пошла, моя организация не очень позволяет. И в церковь, конечно, тоже нет.

 

КРИСТИНА И ЖЕНЯ
она работает в казино, он «работает над собой»

Кристина: Я заказывала джинсы в Одессе. Куда бы ни за что не надела? На торжество какое-нибудь, это скорее прогулочный вариант. А на работу да, у нас там такой дресс-код, что можно.

Женя: Я тунеядец, собираю деньги на штраф (смеется). Джинсы покупал в Литве в «Акрополисе». Не надел бы их в театр, а на работу – запросто.


АНЯ
 специалист в багетной мастерской

– Я купила рваные джинсы, не было бы дырки – было бы лучше, но уж как есть. С этими джинсами я ношу кеды, ботинки, растянутые широкие кофты – в общем, такой «бомж-стайл». На работу мне их нельзя носить, но я ношу. А так, в принципе, мой образ жизни предполагает, что это допустимо везде. Наверное, на званый прием я бы их не надела, но на званые приемы меня и не зовут (смеется).

 

САША
 повар

– Джинсы я сам порвал – изначально они были целые. Я приседал – порвалась коленка, ну и я уже дорвал их красиво. Я их везде могу носить – даже на свадьбе в них был. Сверху была рубашечка, то есть аккуратный верх и потрепанный низ.

 

АЛЕСЯ
маркетолог

– Я представитель поколения кед, поэтому с ними и сочетаю – у меня и выбора нет. Если комфортно их носить туда, куда вроде бы не положено, то ничего страшного. А вот если ты идешь в рваных джинсах, люди на тебя косо посматривают и тебе не очень комфортно, то, наверное, не стоит их носить.

Я вот на работу стараюсь не носить рваные джинсы, но иногда проскальзывает. И я потом сожалею. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одевается Сергей Шнуров и другие гости и жители Минска
Уличная мода: Как одеваются акушер-гинеколог, актриса и татуировщик
Уличная мода: Как одевается хореограф, безработная и фрилансер и почему время – это иллюзия
поделиться