Новые сериалы осени, на которые вам стоит обратить внимание

Новые сериалы осени, на которые вам стоит обратить внимание
Вот чем нам предстоит заниматься следующие три месяца: новый проект Финчера, фильмы для взрослых от HBO, Startrek!

Вот чем нам предстоит заниматься следующие три месяца: новый проект Финчера, фильмы для взрослых от HBO, Startrek!

STAR TREK: DISCOVERY

 

 

Что за сериал. Шестой по счету сериал в культовой sci-fi-вселенной. Discovery – это приквел оригинального Star Trek. Корабль с именем шаттла NASA отправляется в малоизведанный космос за десять лет до начала путешествий знаменитого капитана Кирка. Зрителя снова ожидает исследование новых планет и цивилизаций – правда, теперь на совершенно ином визуальном уровне. Шоураннеры сериала также обещали большое количество драм и межличностных конфликтов на борту. И еще клингоны, много клингонов!

Почему стоит смотреть. На Discovery возложены большие надежды. Во-первых, будучи первым сериалом вселенной с 2001 года, он должен показать, что франшиза продолжает жить не только в виде полного метра. Во-вторых, исполнительный продюсер сериала (по совместительству друг и коллега Дж. Дж. Абрамса) намекнул, что грядет слияние фильмовой и канонической сериальной вселенных. Немалый интерес фэндома вызовет и углубленное изучение клингонов.

В конце концов, здесь добротный актерский состав: Джейсон Айзекс, Мишель Йео и другие интересные актеры.

Когда стартует: 24 сентября.

 

«ОХОТНИК ЗА РАЗУМОМ»

 

 

Что за сериал. Детективный триллер Netflix от Дэвида Финчера. «Охотник за разумом» перенесет нас в 1979-й и покажет будни специального отдела ФБР по борьбе с серийными убийцами глазами двух молодых агентов-напарников.

Сериал обещает показать весь процесс поиска маньяков – от взаимодействия с уже задержанными убийцами и разработки методов психологической оценки до непосредственной поимки новых преступников.

Почему стоит смотреть. Сериал основан на книге «Охотник за разумом: За кулисами элитного отряда криминалистов ФБР» бывшего агента ФБР Джона Дугласа. Эта книга признана одной из самых достоверных работ по исследованию серийных убийц (напарнику Дугласа приписывается сам термин «серийный убийца»).

К слову, создатели фильма «Молчание ягнят» консультировались с Дугласом во время съемок. Сейчас Дуглас выступает одним из сценаристов сериала. Нужно признать, режиссер у проекта весьма подходящий – Финчер давно снискал славу мастера мощных психологических триллеров про маньяков.

Когда стартует: 13 октября.

 

«ДЕТСТВО ШЕЛДОНА»

 

 

Что за сериал. Спин-офф «Теории большого взрыва» посвящен если не самому интересному, то однозначно самому популярному персонажу известного ситкома. Будущий одиозный ученый растет в Техасе вместе со своим старшим братом и сестрой-близнецом. Этого мальчика трудно с кем-то спутать – в девять лет Шелдон уже учится в старшей школе. Но верующая мать и пьющий отец, разумеется, не придают должного значения гениальности сына.

Почему стоит смотреть. По заверениям авторов, «Детство Шелдона» будет своего рода возращением к истокам – более гиковским шоу, чем массовым, подобно первым сезонам «ТБВ».

Когда стартует: 1 сентября

 

«НЕЛЮДИ»

 

 

Что за сериал. Очередной телепроект Marvel с претензией. Представители вымышленной расы нелюдей уже появлялись на экране в сериале «Агенты Щ.И.Т.». В отдельном проекте эти фантастические существа будут показаны в новом качестве – герои не намерены прятаться и скрывать свою сверхчеловеческую сущность.

Почему стоит смотреть. Хотя супергеройские сериалы за последние годы превратились в обыденность, «Нелюди» кажутся многообещающими в плане зрелищности. На этот раз Marvel здорово потратился: для съемки экшн-сцен активно использовались IMAX-камеры (а первые две серии и вовсе сняты на них целиком). Даже если сюжет окажется слабоват, то визуальная часть обещает быть на достойном уровне.

Когда стартует: 31 августа.

 

«ДВОЙКА»

 

 

Что за сериал. Криминальная драма HBO. В центре внимания – обратная сторона сексуальной революции: зарождение порноиндустрии. Нынче безумно популярная отрасль в 70-е годы прошлого века была настоящим теневым бизнесом. Дополнительное отягчающее обстоятельство – появление СПИДа.

Почему стоит смотреть. Выход «Двойки» – настоящая отрада для тех, кто соскучился по сериалам о темной стороне (вроде «Подпольной империи» или «Винила»). Съемочная команда проекта работала над «Прослушкой» и «Поколением убийц», и она явно знает свое дело. Плюс ко всему, у «Двойки» звездный каст: Джеймс Франко (который, к слову, поучаствовал в шоу в качестве одного из режиссеров) и Мэгги Джилленхол в главных ролях.

Когда стартует: 10 сентября.

 

«ОНА ЖЕ ГРЕЙС»

 

 

Что за сериал. История, основанная на реальных событиях, рассказывает о 16-летней горничной Грейс Маркс, которая была осуждена за убийство своего работодателя Томаса Киннера и его беременной любовницы-экономки. Все улики указывали на вину горничной. Сама же девушка на допросах путалась в показаниях или утверждала, что вообще ничего не помнит о случившемся. Через десять лет психолог (в те времена их называли «алиенисты») Саймон Джордан заинтересовался этим случаем и, интервьюируя Грейс, попытался помочь девушке восстановить ход событий в день убийства.

Почему стоит смотреть. Экранизация одноименного романа Маргарет Этвуд, которая подарила нам «Рассказ служанки». Критики особенно отмечают, что Этвуд всегда удаются женские персонажи. Писательница также выступила в качестве сценаристки. Режиссером сериала стала Мэри Хэррон, известная по фильмам «Я стреляла в «Энди Уорхола» и «Американский психопат». Как часто бывает у Netflix, нас ожидает релиз сразу всех серий сезона.

Когда стартует: 3 ноября.

 

«ДИНАСТИЯ»

 

 

Что за сериал. Перезапуск одноименного шоу 1980-х. Династия, которая дала название сериалу, не имеет никакого отношения к управлению страной, это семейный бизнес. Блейк Кэррингтон – один из самых богатых людей планеты. Он в разводе с матерью своих взрослых детей и легкомысленно меняет одну пассию за другой. Его дочь и сын проживают жизнь в свое удовольствие, растрачивая состояние и не сомневаясь, что после того, как отец отойдет от дел, семейный бизнес перейдет в их руки.

Привычный уклад жизни рушится, когда Блэйк объявляет о своей помолвке. Брат и сестра уверены, что невеста отца – аферистка и хочет заполучить бизнес. Они настроены воинственно и не намерены уступать свое место под солнцем новоиспеченной мачехе.

Почему стоит смотреть. Потому что «богатые тоже плачут». Правда, проблемы главных героев в мире денег и власти заключаются лишь в том, что они хотят еще больше денег и власти. Продюсеры сериала работали над «Сплетницей» и «Одинокими сердцами», что недвусмысленно намекает нам на сюжетные перипетии в отношениях героев и интриги не хуже «придворных».

Когда стартует: 11 октября.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
«Засыпаете под сериалы? Ради бога!» Специалист разоблачает мифы про сон
8 увлекательных книг, по которым сняты лучшие сериалы последних лет
Тест. Как хорошо вы знаете культовые сериалы?
поделиться