Какие сериалы смотреть зимой – версия 2014 года

Какие сериалы смотреть зимой – версия 2014 года
Похабный суперагент, чувствительные девушки, Кортни Кокс в поисках секса, детектив Макконахи и т.д. – CityDog.by выбрал 7 сериалов, чьи сезоны зимой 2014 года должны быть увлекательными.

Похабный суперагент, чувствительные девушки, Кортни Кокс в поисках секса, детектив Макконахи и т.д. – CityDog.by выбрал 7 сериалов, чьи сезоны зимой 2014 года должны быть увлекательными.

«Сообщество»
Community, со 2 января

 

Абсурдистский комедийный сериал про группу разновозрастных студентов колледжа, собравшихся вроде как для изучения иностранных языков, но почему-то постоянно отвлекающихся на посторонние предметы. «Сообщество» – очевидно, уже последний из постмодернистских сериалов о поп-культуре, как их понимали лет десять назад, вроде «Симпсонов» или «30 Рок», и последний во многом не потому, что надоело, а просто дальше уже некуда. Быстро развинтив на части себя (герои в курсе, что они в сериале), «Сообщество» уже который год радостно разбирает и все остальное: фильмы, телешоу, видеоигры. Насколько успешно, можно судить хотя бы по тому, что учитель-китаец забрался в фильмы про мальчишник в разных городах планеты, а темнокожий спортсмен – уже довольно популярный рэпер в Америке.

«Правосудие»
Justified, с 7 января

 

Пятый сезон детективного сериала о старорежимном шерифе, живущем в современном Кентукки так, будто на дворе XIX век. Сериал продолжает великую традицию чисто американского детектива в духе Раймонда Чендлера, в котором принципы и крутизна героя важнее расследований, а хороший диалог стоит двадцати страниц описания чувств и природы. Благо один из создателей «Правосудия» Элмор Леонард являлся одним из главных богов американского детектива. Этим летом Леонард скончался, и «Правосудие» за непрерывность традиции теперь отдувается уже в одиночку.

«Город хищниц»
Cougar Town, с 7 января

 

Разведенка за сорок живет в сонном городке во Флориде и, вопреки названию сериала, гораздо уютнее чувствует себя не с мужчинами, а с заботливо разлитым по разнокалиберным стаканам вином. Спокойный и предсказуемый ситком, «Город хищниц» старательно выстроен вокруг Кортни Кокс, со времен «Друзей» как будто и не постаревшей и легко и непринужденно превращающей сериал в один из самых лучших необязательных удовольствий, какое телевидение только может предложить.

«Девочки»
Girls, с 12 января

 

Третий сезон уже увешанного всеми возможными наградами и, в общем, уже сейчас классического, образцового сериала. Молодая писательница-эссеистка из Бруклина пытается жить на собственные деньги, разобраться в мужчинах, а также в трех своих подругах (за компанию с автором-протагонистом Леной Данэм и вынесенных в название). На третий год уже и совсем скептикам ясно, что главное оружие сериала не этнографическая дотошность такого репортажа из жизни хипстеров в естественной среде обитания (для Минска, впрочем, и это чрезвычайно интересно), а причудливое сочетание натурализма и чувствительности, позволяющее «Девочкам» быть как будто несколькими сериалами одновременно.

«Настоящий детектив»
True Detective, с 12 января

 

Детективный сериал о паре полицейских, расследующих семнадцать лет одно запутанное дело. Чрезвычайно, даже неправдоподобно скучно звучащий на уровне синопсиса, сериал расцветает, стоит лишь узнать, что сыщиков играют Вуди Харрельсон и Мэтью Макконахи. Макконахи последние пару лет, стоило только завязать с романтическими комедиями, пребывает в настолько сокрушительной форме, что и менее глумные истории превращает в пиршество, а на материале преступности в южных штатах по идее должен выдать попросту лучшую актерскую работу года.

«Арчер»
Archer, с 13 января

 

Мультипликационная разговорная комедия об очень красивом, но крайне склочном суперагенте под кодовым именем Герцогиня. «Арчер» похож на похабно переозвученный и чуть дорисованный для ночных эфиров детский мультсериал из 90-х: события происходят вроде в наше время, но абсолютно все сюжетные ходы, темы и шутки взяты из 60-х, золотой эпохи шпионского кино и мужчин, рифмующих соблазнение со всеми на свете. Этот ребяческий, в сущности, и безответственный подход во многом и делает сериал таким беззаботным и нахальным, что конкурентов в категории секс-комедий у «Арчера» нет и среди передач с женщинами не нарисованными.

«Карточный домик»
House of Cards, с 14 февраля

 

Американская экранизация популярного британского политического триллера о высокопоставленном члене парламента, выходящем на тропу войны. Книгу написал вполне реальный высокопоставленный парламентарист, ныне заседающий в палате лордов, так что стоило бы ожидать чего-то сдержанного и с упором на процессуальность, однако «Карточный домик» вязкой рутиной интересуется меньше, например, комедийного «Вице», а налегает на чистую экзистенциальную трагедию. Выдающиеся актерские работы во главе с Кевином Спейси такому раскладу только на руку.

 Фото: imdb.com.


Еще по этой теме:
В пасмурные выходные: 9 сериалов для летнего настроения
Что смотреть осенью
Скажите: какие сериалы вы смотрите?
поделиться