Только 20% студентов занимаются «трезвым» сексом. Почему в приличных универах мира процветают секс- и дринк-традиции

Только 20% студентов занимаются «трезвым» сексом. Почему в приличных универах мира процветают секс- и др...
Минчанин Александр Ветелкин собрал, перевел и опубликовал традиции и обычаи лучших университетов мира. CityDog.by он рассказывает о сексуальных и пивных традициях старейших учебных заведений.

Минчанин Александр Ветелкин собрал, перевел и опубликовал традиции и обычаи лучших университетов мира. CityDog.by он рассказывает о сексуальных и пивных традициях старейших учебных заведений.

ЗАЧЕМ В УНИВЕРАХ УСТРАИВАТЬ ОРГИИ 

В западной прессе ни дня не обходится без рассказов о студентах, окунувшихся с головой в мир секса и опьяняющих напитков. Предпосылки подобного поведения студентов кроются в истории старейших учебных заведений мира – сотни лет назад руководство колледжей контролировало каждый шаг учащихся, сурово наказывая за непослушание, а так хотелось свободы выбора. В итоге появились те ценности и стиль жизни, против которых так выступало набожное руководство.

Некоторые многовековые традиции, которые передаются из поколения в поколение, шокируют обычных людей, но это то, что делает обучение в старейших учебных заведениях мира таким особенным. Участие в традициях помогает студентам почувствовать себя членами сообщества, а не отдельными индивидуумами, познать дух товарищества, побороть слабости и предрассудки, стать героями!

оксфорд: ОХОТА НА ПЬЯНЫХ СТУДЕНТОК

Немного статистики. Оксфордский университет с 38 колледжами – кладезь традиций, легенд, фольклора и обычаев. Некоторым из них 600 лет. Оксфорд полон слухов о любвеобильных студентках, которые поставили себе цель переспать с парнями из 38 колледжей за время учебы, и считается раем для пикапа молодых девушек. Да и с алкоголем дела в Англии и в Оксфорде обстоят проще, чем, например, в США. Употреблять можно с 18 лет, заниматься сексом – с 16. 

Пьяные бега за однокурсницами. В колледже Святого Хью находится студенческое общество «Черные лебеди», которое устраивает совместные попойки и охоту на студенток. Студенты колледжа направляют письма привлекательным первокурсницам и приглашают участвовать в «охоте на лис».

Студенты-охотники надевают красные пиджаки, а студентки – короткие юбки и лисьи уши на голову. По инструкции, чтобы избежать приставаний, «лиса» должна бежать по ночным оксфордским улочкам от паба к пабу, в то время как студенты-охотники ее преследуют. Жертве обязательно нужно выпить в девяти барах горячий пунш, белое и красное вино, сидр, джин с тоником, самбуку и другие напитки. В последнем, десятом, баре пьяную в стельку «лису» уже поджидают разгоряченные члены этого тайного общества. Что происходит после – молва умалчивает.

Кстати, колледж Святого Хью окончила действующая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.


Убийство студента как причина.
 Оксфордские колледжи традиционно соперничают между собой, но нигде соперничество не проявляется столь отчетливо, как между колледжами Брейзноз и Линкольн. Говорят, несколько столетий назад разгоряченная толпа горожан преследовала студента колледжа Брейзноз и убила того у ворот колледжа Линкольн, потому что привратник не пустил студента внутрь. По другой версии, студент колледжа Линкольн убил студента Брейзноз-колледжа на дуэли.

С тех пор появился обычай раз в году в День Вознесения открывать на пять минут крохотную дверь, соединяющую оба колледжа, чтобы студенты колледжа Брейзноз вошли на территорию Линкольна и выпили бесплатного пива. Так Линкольн-колледж как бы извиняется за действия в прошлом. Чтобы студенты Брейзноза не выпивали больше одного стаканчика пива, в него традиционно добавляют плющ для придания напитку специфического вкуса.

День Вознесения.

СТЭНФОРД: АЛКОГОЛЬ С 21 ГОДА, СЕКС – С 18

Немного секс- и дринк-статистики. В США употреблять алкоголь можно с 21 года, заниматься сексом – с 16-18 лет в зависимости от штата. В Калифорнии, где расположен Стэнфорд, возраст согласия – 18 лет. Получается, в США большинство студентов университетов подпадает под действие закона, и в кампусах должны следить за употреблением алкоголя лицами, не достигшими соответствующего возраста. Но учащихся это не останавливает – по статистике, 80% американских студентов употребляют алкоголь.

С сексом проще, поскольку на момент поступления в учебное заведение студенты достигают совершеннолетия. По статистике, 45% учащихся занимались сексом до того, как поступили в Стэнфорд.


Как закон относится к сексу студентов.
Штат Калифорния стал первым американским штатом, решившим законодательно урегулировать сексуальное поведение студентов в кампусах университетов. Новый закон Калифорнии, принятый в конце 2014 года, называют «“Да” означает “да”». Теперь, прежде чем предаться сексуальным утехам, студенты должны заручиться «положительно выраженным, ясным и добровольным» согласием участников. Документ говорит, что лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения, такое согласие дать не способно.

Здесь возникает коллизия со статистикой – проведенный опрос показал, что только 20% учащихся Стэнфорда занимаются трезвым сексом. Такая политика утвердительного согласия стала распространяться в университетской среде.

Хочешь быть студентом – целуйся. Чтобы стать настоящим стэнфордцем, вас должен поцеловать в губы старшекурсник или старшекурсница в главном дворике университета в первый год учебы во время первого полнолуния. Традиция называется «Полнолуние во дворике». Зародилась она в конце 19-го века, когда старшекурсники приветствовали девушек-первокурсниц, дарили красную розу и целовали. 

В 2017 году традиция претерпела некоторые изменения – организаторы мероприятия решили сделать меньший упор на секс, а сосредоточиться на духе университета, ценностях и безопасности. Участвуют тысячи студентов. Правила такие: если простудились – участвуйте как зритель, а не целуйтесь, не чистите зубы, чтобы не было ранок, полощите рот специальной жидкостью, возьмите студенческую ID-карту, не делайте фото, участвуют только студенты Стэнфорда, пьяные не допускаются, нужно согласие на поцелуй.


Подходишь, например, к молодой девушке и говоришь: «Привет, ты первокурсница? Могу тебя поцеловать?» Согласие на поцелуй обязательно, сексуальное насилие не допускается. Комбинации варьируются: к девушке может подойти девушка, к парню парень, девушка к парню.

ЙЕЛЬ: РАЗБОР СЕКСУАЛЬНЫХ ПОХОЖДЕНИЙ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ

Мастурбируем в гробу. Йель знаменит тайными обществами «Череп и кости», «Свиток и ключ», «Волчья голова», «Книга и змея». Членами подобных обществ становится только узкий круг лиц из высших слоев общества – выходцы из самых обеспеченных семей США, например семейства Рокфеллеров, Тафтов, Бушей. Поэтому не удивительно, что в 18-м веке, когда эти общества появились, на собраниях участники именовали себя не иначе как «центром Вселенной», «рыцарями», а остальных – «варварами».

Старейшим считается тайное общество «Череп и кости». О том, как проводятся заседания общества, известно немного. Члены общества проходят на выпускном курсе университета через исповедальные ритуалы. В четверг ночью в склепе они рассказывают коллегам о сокровенных мечтах и желаниях.

Следующая ночь посвящается «разбору» сексуальных похождений детства и юности. Некоторые источники утверждают, будто новобранец ложится в гроб и, мастурбируя на глазах у членов общества, открывает свои стыдные сексуальные секреты.

Тайное общество «Череп и кости».

университет трампа: СЕКС ПОД ПУГОВИЦЕЙ ФРАНКЛИНА

«Сексуальная миссия невыполнима». Одна из традиций Университета Пенсильвании, бизнес-школу «Уортон» при котором окончил нынешний президент США Дональд Трамп, – секс под скульптурой расколотой пуговицы, которая расположена в центре кампуса университета перед зданием библиотеки. Причем сделать это студентам нужно до момента выпуска.

По легенде, эта пуговица принадлежит основателю университета Бенджамину Франклину. Так считают потому, что недалеко от скульптуры пуговицы расположена скульптура Франклина, сидящего на скамейке. Когда Франклин, а это человек с объемной талией, садился на скамейку, пуговица от жилетки оторвалась и покатилась по главной артерии университета Locust Walk. В конечном итоге она остановила движение и раскололась на две части.

В университете эту традицию называют «Сексуальная миссия невыполнима», поскольку видеокамера на кампусе специально направлена на скульптуру. При этом места под скульптурой хватит на двух человек: все нужно сделать быстро, озираясь по сторонам, и быстро уйти.

ГАРВАРД: СЕКРЕТНАЯ «СЕКЦИЯ Х» И БАЛ ТРАНСВЕСТИТОВ

Три странных ритуала. В Гарварде существует поверье, что во время учебы студенты должны выполнить три неофициальных ритуала: помочиться на статую Джона Гарварда, заняться сексом в библиотеке Уайденер и участвовать в забеге голышом Праймал Скрим («первобытный крик»). 

В Гарвардской школе бизнеса также ежегодно проводится бал Присцилла – скандальное костюмированное мероприятие. Бал назвали в честь австралийского комедийного фильма «Приключения Присциллы, королевы пустыни» о трех трансвеститах, путешествующих по австралийской пустыне. 

На бал студенты-мужчины переодеваются в вульгарные женские наряды, а женщины – в шлюх. Так можно выразиться индивидуально, побороть предрассудки и стереотипы, выйти из зоны комфорта.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Украли 5000$ и снесли забор детского сада. Как минчане отрываются на вписках
«Пьяным людям я кажусь очень унылой». Как и где развлекаются минчане, отказавшиеся от алкоголя
Организатор детского феста в Малиновке: «От пьяных парней нас отделяла невидимая стена»
поделиться