Уличная мода в районе галереи «Ў»: трансперсональный психолог в куске итальянского шелка

Уличная мода в районе галереи «Ў»: трансперсональный психолог в куске итальянского шелка
Для нового выпуска «Уличной моды» решили поискать интересных и стильных минчан в районе галереи «Ў», где только-только завершился Fashion Idea Festival.

Для нового выпуска «Уличной моды» решили поискать интересных и стильных минчан в районе галереи «Ў», где только-только завершился Fashion Idea Festival.

Полина и Лариса с Агнией
дизайнеры бренда Historia Naturalis

Полина: У меня трое детей. Все мое время, помимо семьи, занимает дизайн экоодежды. Когда мы только начали им заниматься, это еще не было трендом. Концепция бренда выросла из внутреннего стремления к натуральности во всем. В идеях, материалах, вдохновении природными формами и цветами. В итоге все переросло в бренд, основная задача которого – сделать одежду и экологичной, и модной.

Сегодня на мне как раз льняной костюм Historia Naturalis. Он состоит из жакета на запах и широких штанов на резинке – все очень удобно. Принт авторский. Костюм украшен зеркальными объемными элементами в виде волн. Деревянная сумка также из нашей коллекции, посвященной стилю bauhaus. Обувь какого-то французского бренда – она замечательно подошла по цветам и сезону к образу.

Лариса с дочерью Агнией: Я молодая мама, вместе с Полиной занимаюсь дизайном для бренда Historia Naturalis. Мы учились в одной группе в Академии искусств и дальше продолжаем учиться в одной группе (смеется).

В одежде мне важны дышащие материалы. Это был главный критерий при выборе вещей и до того, как я стала мамой.

На мне блузка Historia Naturalis из коллекции «Вёска» с объемными деревянными элементами на воротнике. А все остальное подобрано случайно, но так, чтобы было удобно. Это джинсы Colin’s и сланцы, которые я купила в Турции.

Юлия
стилист

– Я стилист, а еще работаю менеджером белорусско-российского бренда Kazaki. А по образованию вообще переводчик. Мне всегда была интересна мода. Одно время я подрабатывала моделью, снималась для различных брендов. А потом решила полностью поменять сферу деятельности и перешла в fashion.

Из мировых брендов люблю Prada, Balenciaga и Fendi. Мне нравится, что они отходят от street style, который последние несколько лет был очень популярен, и переходят в более спокойный и женственный стиль. Очень нравятся силуэты, которые они демонстрируют в своих коллекциях.

Из белорусских брендов нравятся Kazaki – иначе бы я с ними не работала (смеется). У них интересные, бунтарские образы. Хотя я предпочитаю что-то более спокойное. Возможно, с яркими деталями и аксессуарами, интересной обувью.

На мне платье-рубашка Comme des Garçons, которое купила в Милане за 60 евро. Кроссовки Nike и сумку Calvin Klein Jeans также привезла из Милана – отдала за все 230 евро. Пояс Kazaki – по бартеру (улыбается), очки – Stradivarius.

 

Маша
художница

– Я художник по костюмам, преподаю в Академии искусств, занимаюсь различными проектами, которые связаны не только с одеждой. У меня есть свой бренд аксессуаров Masha Maroz, работаю как иллюстратор и еще много всего, поэтому говорю, что художница – так проще (смеется).

Поскольку часть моей профессиональной деятельности связана с работой над костюмами, это влияет на то, что я надеваю. Хотя все относительно и зависит, наверное, больше от внутреннего состояния в определенный период жизни. Одежда второстепенна, но может являться средством для выражения чего-то.

Однако это не значит, что каждым своим луком я хочу что-то сказать. Просто иногда в зависимости от настроения выбираешь определенный колорит. Сегодня я одета достаточно ярко, хоть и не очень люблю цвет. Но сейчас мне комфортно в этой полярной паре оранжевого и синего.

Эту сумку я купила много лет назад в Бресте – одна из первых моих покупок в секонд-хенде. Очень ее люблю и с удовольствием ношу год от года. Это платье Zara – да, это платье – могу носить по-разному. Сегодня повязала его как юбку, а могу надеть как платье или надеть под что-то еще.

Обувь, очки и кофта – тоже Zara, а брелок на сумке – мое творение.

Саша и Женя
модель и трансперсональный психолог

Женя: Саша – это ураган. Она очень необычный и творческий человек, который меняет мировоззрение людей. Она человек с необычной судьбой, замечательная мама.

Саша: А еще я очень громкая. Если вы слышите где-то смех на Октябрьской, то знайте: это я (улыбается). Это моя улица, я здесь живу.

В одежде у меня смешанный стиль. И я стараюсь сделать так, чтобы он был эксклюзивным. Выбираю какие-то брендовые вещи и миксую с тем, что смогу найти даже в ГУМе. Люблю винтажную одежду. Для меня важно знать, что не так много людей ходит в таких же вещах, как у меня. А где их брать, вообще не имеет значения. Люблю копаться.

Платье корейского дизайнера купила в Тайване, как и обувь. Носки – Oysho, сумка – Mattioli. Серьги какого-то белорусского дизайнера, понравились из-за материала – у меня много украшений из дерева. И я даже ем из деревянной посуды.

О Жене могу сказать, что она хохотушка-веселушка. С ней всегда очень комфортно. Многие думают, что мы сестры, но это не так. У нас есть прикол: когда мы встречаемся, то я обычно в спортивном, а она – в классическом. Выглядит это забавно.

Женя: Еще я трансперсональный психолог. Преобразовываю негатив в позитив, занимаюсь трансформацией внутреннего мира. Люблю помогать людям, люблю фотографию, немного занимаюсь дизайном одежды.

Определенного стиля у меня нет. Одежду выбираю по ощущениям, интуитивно. Для меня главное, чтобы я чувствовала себя в ней клево и комфортно. За брендами не гонюсь.

Сейчас на мне кусок итальянского шелка, из которого я сделала вот такую штуку – сама еще не знаю, как ее назвать. Если его подвязать, то получится блузка, а если распустить – платье. Серьги, босоножки и сумку Parfois мне подарили, шорты – Bershka.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться