Уличная мода у «Цэнтральнай кнігарні»: будущий кондитер в футболке вместо платья

Уличная мода у «Цэнтральнай кнігарні»: будущий кондитер в футболке вместо платья
Для сегодняшнего выпуска решили поискать интересных и стильных минчан в самом центре – между прочим, в доме, где расположена «Цэнтральная кнігарня», любил останавливаться известный Вольф Мессинг.

Для сегодняшнего выпуска решили поискать интересных и стильных минчан в самом центре – между прочим, в доме, где расположена «Цэнтральная кнігарня», любил останавливаться известный Вольф Мессинг.

Светлана
экономист

– Я кандидат экономических наук. Люблю путешествовать – побывала уже в 44 странах. Несколько дней назад вернулась из Грузии. Шью, вяжу, но по мелочам. Если же нужно сделать что-то более серьезное – к примеру, платье – обращаюсь к профессионалам.

Одежду чаще всего покупаю у белорусских производителей. Есть интересные бренды в Бресте и Витебске. Например, Panda. А в Минске за вещами иду в три главные точки – ГУМ, ЦУМ, «На Немиге» – все просто. Выискиваю исключительно натуральные ткани – например, лен. Зимой предпочитаю шерсть.

На своем гардеробе я не зацикливаюсь. Но для меня важно, чтобы вещи «играли». Подбираю их под настроение или под конкретную вещь для создания цельного образа. А образы у меня однозначно в стиле бохо.

Сегодня на мне платье, сшитое на заказ из ткани адрас – смешение хлопка с шелком, – которую привезла из Ташкента. Босоножки купила в Киеве – это авторская работа. Украшения привозила из путешествий.

Любовь
студентка

– Я учусь на культуролога-менеджера. Меня всегда привлекали искусство, культура и реклама, поэтому хотелось их скомбинировать. Что и удалось сделать, когда я поступила в БГУКИ (специализация «Менеджмент рекламы и общественных связей»). Однако, скорее всего, буду уходить в драматургию и сценарное мастерство. Мне это очень интересно, и я хотела бы найти себя в этой области.

Пока же я работаю официанткой. Уже 5 лет – капец как много, пора уходить (смеется). А еще я единственная девочка в семье – у меня шесть братьев.

Мой стиль в одежде – это смешение беспорядка, пижама-пати, спортивного и делового стилей. Друзья говорят, что он мне подходит (улыбается). Любимых брендов нет. Я вообще считаю, что за одежду не нужно платить много. Поэтому вещи обычно покупаю или на скидках, или в секонд-хендах. А вот за что я готова платить полную стоимость, так это за сумки, обувь и верхнюю одежду.

Это платье как раз купила в секонде за 25 рублей. Сумку мне отдала мама. А кроссовки нашла в ТЦ «Зеркало». Очки из недавно открывшегося у нас магазина NewYorker. Думала, что там будет что-то интересное, но кроме этих «стекол» ничего не нашла. Но я не запариваюсь.

Дарья
будущий кондитер

– Мне нравится готовить, а еще я люблю химию. Поэтому решила связать свою жизнь с кулинарией, которая удачно соединяет и то, и то. Хотела бы реализовать себя в кондитерском искусстве. Но не сказала бы, что люблю сладкое (улыбается).

Мне нравится «открывать» новые места в Минске – особенно кофейни. Я выбираю те, где можно долго посидеть, перекусить, с широким выбором блюд. Нравится ходить в кофейни, которые заботятся об экологии и пытаются что-то сделать, чтобы очистить нашу планету от лишнего мусора.

В одежде для меня главное, чтобы в ней было удобно. Ненавижу вещи, которые меня стягивают. Это вызывает дискомфорт, ты постоянно ловишь себя на мысли, что нужно что-то поправить. Не люблю такое. Максимально просто и удобно – вот мой принцип.

Покупаю одежду либо в масс-маркете, либо в секондах. Но стараюсь делать это как можно реже. Обновки ищу в семье: у нас с сестрой один размер, и мы часто обмениваемся вещами друг с другом.

Сегодня вместо платья я надела футболку бренда «Твое». Но простые спортивные шорты под ней есть (улыбается). Кроссовки заказала в интернет-магазине Wildberries, носки купила в ТЦ «Силуэт» или «Импульс», не помню. Сумка сохранилась с прошлогоднего FSP, где я была волонтером.

Дарья
тестировщик ПО

– Изначально я работала финансовым аналитиком в IT-компании, а затем переквалифицировалась в тестировщика. Я занимаюсь кроссфитом, люблю путешествовать, проводить время с друзьями, люблю творческих людей и свою работу.

В одежде предпочитаю стиль casual, возможно с элементами спорт-шика. Для меня главное, чтобы вещи красиво сидели, поэтому при выборе вещи могу пренебречь удобством в пользу внешнего вида.

В масс-маркете особенно люблю Zara. Мне нравится, что там можно достаточно бюджетно обновить свой гардероб. Вот это платье купила именно там. Сумку Calvin Klein мне подарили. Она оригинальная, и мне самой очень интересно, сколько она стоит. А повязка на волосах – это hand made.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться