Уличная мода «Востока»: студентка в оригинальных Dr. Martens и космонавт, который любит H&M

Уличная мода «Востока»: студентка в оригинальных Dr. Martens и космонавт, который любит H&M
Прогулявшись по Серебрянке, мы решили поискать модников в микрорайоне, который когда-то называли экспериментальным, – на Востоке. А в качестве фона выбрали самый крупный торгово-развлекательный центр в Беларуси, который своим видом вызывает много вопросов у минчан, – Dana Mall.

Прогулявшись по Серебрянке, мы решили поискать модников в микрорайоне, который когда-то называли экспериментальным, – на Востоке. А в качестве фона выбрали самый крупный торгово-развлекательный центр в Беларуси, который своим видом вызывает много вопросов у минчан, – Dana Mall.

Саша
маркетолог

– Мой стиль – вечный капустный oversize. Это решает ряд проблем: экономит время при утренних сборах, избавляет от «тут остались только большие размеры», страданий из-за разных температур в помещении и на улице. Над выбором лука долго не думаю – есть проверенная схема, которая действует безотказно вот уже два года. У меня 7 одинаковых белых футболок, выбираю к ним джинсы или брюки, наверх байка, потом тонкий пуховик или пальто.

Сегодня я в самом лучшем и дешевом пальто в жизни от бренда «Твое». Стоило оно около 100 рублей. Байка – Ruslo, 70 рублей. Очки – H&M, 5 евро. Ботинки – Marko, около 100 рублей. Покупаю такие каждый год.

Антон и Ангелина
аниматор, студентка

Антон: В детстве мне хотелось полететь на Марс. А после того как устроился на работу в парк чудес «Эврикум» и стал… космонавтом, это желание появилось снова. Но сперва собираюсь поступить в БГАИ – хочу связать свою жизнь с актерским искусством и песнями. Я пишу свою музыку, поэтому и хочу двигаться в этом направлении. И пробую себя как актер. Сегодня я космонавт. Это очень интересная работа.

Сегодня я в рабочем костюме. Но в повседневной жизни выбор лука зависит от того, что запланировано на день. Если иду гулять, то джинсы, байка, куртка. Поход в ресторан – красивый костюм. Если концерт, то выбираю что-нибудь бомбезное. Для этого смешиваю вещи разных стилей, чтобы получился интересный образ. Один из моих любимых брендов одежды – H&M. Он представлен большим количеством стильных вещей, которые подходят под мой стиль. Это либо спортивный, уличный, либо деловой. 

Ангелина: Сегодня я стала помощницей космонавта (улыбается). Антон попросил ему помочь – согласилась. А как студентка я осваиваю специальность экономиста по маркетингу. Мой выбор одежды на день зависит от настроения. Если хочу быть более страстной, то выбираю что-то классическое и строгое. А для прогулки с друзьями подойдет что-то более свободное. Но главное, чтобы ничего не мешало. Сейчас на мне брюки и майка Calliope. А рубашку привезла тетя из Москвы.

Инга
учится на бизнес-администратора

– Если все получится, то в будущем хотела бы открыть свой бизнес. И, скорее всего, он будет связан с одеждой. Любимого бренда и магазина у меня нет, ведь и в секондах можно найти достойные вещи, если хорошо покопаться. Однажды я «откопала» джинсы Levi’s. Они были в отличнейшем состоянии и стоили всего 25 рублей. 

Покупаю одежду в основном в Риге, так как учусь там. Когда жила в Минске, мне очень нравился секонд-хенд «Мода Макс». В Риге больше любимых секондов. Помню, купила в одном из них пять вещей, среди которых была хорошая дубленка, всего за 5 евро. При выборе одежды руководствуюсь принципом «чтобы было удобно». Люблю стиль casual.

Сегодня я в оригинальных зимних ботинках Dr. Martens из новой коллекции. Отдала за них $250. Пальто купила в секонде за 1 евро. Винтажная кофта тоже оттуда. Но она стоила около 10 рублей, если перевести на белорусские, так как из шерсти. Шапка то ли Calliope, то ли DeFacto. Сумка – Gerry Weber, шарфик – Zara. К слову, я только из Zara – покупала подарки друзьям. 

Владимир
реставратор

– Вещи покупаю в США. У меня там живет брат, поэтому даю ему список того, что нужно, он покупает и отправляет посылкой в Минск. Доходит она за две недели. Кстати, если будете заказывать через знакомых что-нибудь в Штатах, то попросите их отправлять все одной посылкой. Потому что не будет большой разницы в ее стоимости. Что вы мелочь отправите за $30, что 3 килограмма вещей – те же $30–35. Поэтому отправлять все одной посылкой реально выгодно.

Сейчас на мне кофта Calvin Klein, футболка – Hugo Boss, штаны – «Твое», единственная вещь, которую покупал в Минске. Мне очень нравится этот российский бренд – это удобные, ноские и дешевые вещи, которые стоят копейки. Кеды – Converse, их у меня пар шесть или семь, люблю этот бренд за удобство. Кепка – H&M, очки – Ray Ban, отдал за них $200. Все остальное стоит дешево.

Маргарита
продавец-консультант

– При выборе одежды для меня самое главное – это удобство. Мои луки на каждый день – это то, что первое достала из шкафа (улыбается). Больше всего нравится бренд Pull&Bear – у них очень прикольные байки. Неплохой бренд Zara. Все остальное китайское.

Сегодня я в джинсах O’Stin, кофта – DeFacto, пуховик покупала в ТЦ «Силуэт», кроссовки мне привезли из России. А волосы – всегда хотела покрасить их в розовый, чтобы быть яркой. Это проявляется и в одежде: в моем гардеробе много розовых и в разноцветную полоску вещей.   

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода в Серебрянке: программистка, потратившая на свой лук 2 рубля, и врач, которая покупает одежду в Пинске
Уличная мода в Новинках: очень крутая пенсионерка и модель, открывающая шоу-рум российских дизайнеров
Уличная мода в Уручье: художник в оригинальных джинсах Prada и режиссер, доводящая до истерики консультантов ТРЦ Galileo
поделиться