Уличная мода в Ждановичах: художница в Gucci, в которой живет много существ, и продавец, любящий свою работу потому, что ее много

Уличная мода в Ждановичах: художница в Gucci, в которой живет много существ, и продавец, любящий свою ра...
Прогулявшись по Тракторному, решили поискать модников в одном из самых дорогих и престижных пригородов Минска – в Ждановичах. И, конечно, не забыли заглянуть на местный рынок.

Прогулявшись по Тракторному, решили поискать модников в одном из самых дорогих и престижных пригородов Минска – в Ждановичах. И, конечно, не забыли заглянуть на местный рынок.

Вика и Вероника

Вика: Изначально я хотела заниматься музыкой, но как-то не сложилось. Поэтому решила выбрать более творческую профессию и стала художником-модельером. Она проявляется и во внешнем виде. Предпочитаю экстравагантные и необычные вещи, выделяющие из толпы. Правда, не многие принимают образы, которые у меня получаются, но что поделаешь. Любимого магазина нет, так как в каждом найдется хоть одна вещь, которая подойдет под мой стиль. Покупку обдумываю тщательно, не последнюю роль играет цена. Я, конечно, себя люблю, но…

Сегодня я в куртке мамы. Она купила ее, а потом решила, что та слишком яркая для нее. И отдала мне. Обувь и рюкзак из Польши привезла тетя. Шарф мне подарили на день рождения. Брюки купила здесь, на рынке.

Вероника: Я занимаюсь музыкой, есть своя группа. Мне близок стиль «томбой», мне комфортно так, как я выгляжу, – платье никогда бы в жизни не надела. Вещи предпочитаю покупать в секонд-хендах. Один из любимых – «Винтаж». Там нашла вот эти джинсы, ботинки – отдала за них всего 70 рублей, – и байку. Куртку купила в ТЦ «Силуэт», а кепку мне подарили.

Кирилл
охранник-продавец

– На рынке в Ждановичах работаю 5 лет. Когда приехал сюда из Владимира и через некоторое время уже собирался возвращаться назад, мне предложили работу. Она мне нравится, так как много движения, работы и людей: постоянно с кем-нибудь могу пообщаться. Я здесь то в качестве охранника, то в качестве продавца.

Одежду покупаю здесь же, на рынке. Иногда жена заказывает вещи в интернет-магазинах. То, что сейчас на мне, купил именно для работы. А шапку надел по приколу. Нашел ее в вещах и решил забрать для сына. А вообще, одежда для меня вся одинаковая. Не обращаю внимания на ее комфортность и удобство – я ж не женщина, чтобы мне было нежно.

Елена
продавец

– В сфере продаж я больше 10 лет. Но работа у меня на втором месте, а на первом – дети. Их много: я мама четверых малышей. Что касается внешнего вида, то вещи покупаю чаще всего или здесь, или на рынке «Лебяжий». Иногда привожу одежду из Москвы, если часто туда езжу. Предпочитаю спортивный стиль.

Сегодня я как раз в спортивном костюме, который купила на рынке «Лебяжий». Кроссовки привезла из Москвы. А шапку и шарф купила два года назад на выставке-ярмарке во Дворце искусств на улице Козлова.

Наталья

свободный художник

– Я рисую в жанре фэнтези. Настоящий мир серый, действительность неинтересна, а мир грез очень увлекательный. По крайней мере на данном жизненном этапе для меня это так. Творческая натура проявляется и в выборе одежды. Сегодня я вот такая, и зовут меня Софочка – потому что я так себя чувствую. Иногда бываю Гретой – тогда одеваюсь в строгом милитари-стиле. Как звезда станет, так и чувствую себя с утра. Но во мне живет много существ.

В Минске любимых магазинов нет. Чаще всего покупаю одежду за границей. Люблю бренд Christian Dior, Dolce&Gabbana – это вообще на века, обожаю Gucci. На мне сейчас жакет как раз этого бренда. Купила его в Люксембурге, когда ездила в гости к брату.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможно только с письменного разрешения редакции. Подробности  здесь.

Фото: CityDog.by.

поделиться