Уличная мода: профессор теоретической физики, врач в New Balance и преподаватель кубинских танцев с клыком акулы

Уличная мода: профессор теоретической физики, врач в New Balance и преподаватель кубинских танцев с клык...
Видимо, в честь долгожданного солнца на минских улицах появились самые разные люди, поэтому и «Уличная мода» получилась очень разнообразной.

Видимо, в честь долгожданного солнца на минских улицах появились самые разные люди, поэтому и «Уличная мода» получилась очень разнообразной.

 

ГАЛИНА

врач

– Я врач, директор и владелица клиники пластической хирургии, из Москвы. Что на мне сегодня? Это New Balance, limited edition. Я их надела в Беларусь,  потому что они с орнаментом. Брюки Gucci, а пальто купила буквально вчера – это какой-то российский бренд, захотелось весеннего настроения.

 

ЮЛИЯ

архитектор

– Я учусь в БНТУ на предпоследнем курсе и уже подрабатываю как архитектор. Этот браслет мне подарила коллега – сказала, что я очень экстравагантная и мне он подойдет. Я решила, что лучше принять это за комплимент. Юбка… Я нашла женщину, которая мне ее сшила: мне очень понравилась ткань, и я решила, что надо шить, потому что я ничего такого не найду. А пальто привезла из поездки в Милан.

 

ВИТАЛИЙ

преподаватель танцев

– Я преподаю кубинские танцы: кубинскую сальсу, кубинскую румбу, пластику. Да, Куба – это любовь всей моей жизни. Вот это акулий клык, кстати, оттуда. Что особенного в Кубе? Энергия, солнце, позитив. Знаете, у них что-то такое есть, они умеют радоваться жизни, несмотря ни на что: нет денег, нет еды, ничего нет, но при этом они счастливы. Поэтому мы стараемся притащить эту идею к нам.

 

ЭЛЕОНОРА И АЛЬБЕРТ

психолог и преподаватель теоретической физики

Альберт: Я уже полвека профессор в БГУ.

Элеонора: А я сейчас на пенсии, но работала психологом.

Альберт: Откуда у меня кепка? Она из Польши, мы там часто бываем – я по работе вот сейчас снова туда собираюсь.

Элеонора: Да, мы в основном там одеваемся, хотя на мне сегодня почти все белорусское, свое.

 

АННА

преподаватель

– Я преподаю английский в Streamline. На мне юбка, которую я купила в переходе на «Каменной Горке». Очень старая куртка – я покупала ее в Украине, а свитер – это секонд. Ботинки Belwest, а кулон купила на eBay.

 

НИКИТА и ЯНА

ученики 11-го класса

Никита: Я учусь в 11-м классе, хочу заниматься искусственным интеллектом, у меня есть пара теорий восприятия. На мне ничего особенного, а пальто мне просто отдал отец.

Яна: Я тоже учусь в 11-м классе, поступать буду на искусствоведение. Что на мне за шляпа? Это что-то такое из классических бабушкинских шляп из магазина, где половина шляп для каноничных бабушек, и я нашла среди них эту. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Миллион – на еду, полтора – на концерты: как тратят зарплату врач и учитель
Уличная мода: хореограф в винтажных ботинках и риелтор в идеальной зимней юбке
Уличная мода: теолог-религиовед в вещах, заказанных на AliExpress, и психолог с татуировкой в виде гормона счастья
поделиться