Уличная мода: хореограф в винтажных ботинках и риелтор в идеальной зимней юбке

Уличная мода: хореограф в винтажных ботинках и риелтор в идеальной зимней юбке
Все больше минчан одевается по-весеннему. Значит, черным курткам и серым пальто пришел конец?..

Все больше минчан одевается по-весеннему. Значит, черным курткам и серым пальто пришел конец?..

ОЛЬГА
музыкант, певица и солистка группы ProSSpekt

– Мы совсем недавно прилетели из Нью-Йорка: шляпку купили там, обувь Steve Madden тоже оттуда. И джинсы American Eagle тоже. Есть такое заблуждение, будто шопинг в Нью-Йорке дорогой, но это совсем не так – там огромный выбор и очень хорошие скидки. Остальное на мне – это сумка из Малайзии, шарф из Китая, а пальто я даже и не помню.

 

НИКОЛАЙ
вокалист группы ProSSpekt

– Шарфик я купил в Филадельфии, рюкзак в Нью-Йорке, а кольца из разных городов – от Нью-Йорка до Сан-Франциско. Пальто, кстати, со Жданов – у корейца за миллион рублей где-то 5 лет назад. Я его редко ношу, но все равно оно уже покоцанное. Боты из панковского района в легендарном магазине в районе Ист-Виллидж. И я специально их загрязняю периодически. А трусы в ГУМе покупал.

ВИКТОРИЯ
научный сотрудник

– Я работаю в научно-исследовательском институте труда старшим научным сотрудником. И занимаюсь исследованиями в области уровня жизни, бедности, благосостояния и неравенства, пишу диссертацию.

Эта старая брошь мне очень нравится. Да, хотелось бы придумать историю о том, что она досталась от бабушки, но, к сожалению, я купила ее сама. Сумка – это Cambridge Satchel. Их делают в Лондоне, и мне ее оттуда привезла подруга. А платье и пальто – Other Stories.


ЛИДА
хореограф

– Я работаю артистом балета в Молодежном театре и хореографом с детками. Очень люблю свое дело – это и работа, и хобби.

На мне ботинки из маминого детства. Да, мама правда носила их в своем детстве. А все остальное без историй – пальто из H&M и шарфик из «Импульса».

 

ИРА
бармен в Svobody, 4

– Иду на работу – у нашей коллеги сегодня день рождения, купили ей сертификат, будем поздравлять.

Пальто пришло ко мне неделю назад с ASOS. До этого все мои покупки в интернете были неудачные, а это пальто удачное: теплое и красивое. Рюкзак покупала два года на Лазурном берегу на барахолке – за него хотели 150 евро, но в итоге мы сторговались на 40.

 

ЛАРИСА
риелтор

– На мне юбка французской марки, но покупала я ее в Минске. Она зимняя – к юбке идет чисто шерстяной подъюбник, но всем вокруг становится холодно смотреть. Хотя в реальности это зимняя коллекция.

Обувь – TJ Collection, и вот ее я как раз покупала во Франции. А еще на мне любимые браслеты Pandora. Этот браслет много для меня значит, потому что я хотела его купить очень много лет, но мне все время было жалко денег. А когда наконец-то решилась, его не стало в продаже. Но однажды в магазине в Венгрии нашелся один такой залежавшийся. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: бармен в чужом пальто, художница с вампирским крестом и юрист в «вычурной» шубе
Уличная мода: прекрасные студентки, электронный музыкант в украденных джинсах и стильная доцент БГУ
Уличная мода: музыкант в boho-пальто и модный блогер в любимых криперсах
поделиться