Уличная мода: путешественница в мамином пальто и рижанка, приехавшая замуж

Уличная мода: путешественница в мамином пальто и рижанка, приехавшая замуж
Неделя выдалась теплой и приятной, как и наши сегодняшние героини. Только легкие накидки и плащи горожан напоминали о том, что близится середина сентября.

Неделя выдалась теплой и приятной, как и наши сегодняшние героини. Только легкие накидки и плащи горожан напоминали о том, что близится середина сентября.

АННА
путешественница

– Это так странно, как вы меня находите? Я уже в который раз попадаю в вашу рубрику, хотя мне и приятно.

На мне сегодня мамин плащ, который она носила, еще когда была молода. Она не одобряет мой выбор, считает, что он вышел из моды. Но я-то знаю, что плащ наделен маминой энергией. А платье мне отдала моя подруга, к которой я ездила сейчас в гости в Израиль. Да, поэтому я такая загорелая.

Сумка максимально старая, из киевского секонда, а «Мартинсы» были единственными на скидке, поэтому сейчас они на мне. Тем более коричневый – мой любимый цвет.

Понравилось ли мне в Израиле? Да, там очень хорошо, только жить безумно дорого. Покупала там банан – на наши деньги отдала 5 руб.


АЛЕСЯ
юрист

– Платье покупала здесь, в Минске, в магазине Savage, сумка-портфель S.T.Dupont – подарок. А босоножки опять-таки в Минске, но магазин сейчас не вспомню.

На самом деле это редкость, чтобы одежду я покупала в Минске, просто сегодня так получилось. Обычно стараюсь искать вещи за границей, когда езжу отдыхать или в командировки.


ЭРИКА
студентка

– Почти все мои вещи куплены за границей. Например, кроссовки – в Испании. Буквально вчера мы приехали из Швеции, где я купила себе эти солнечные очки. Блузка H&M или Mango, уже не вспомню. А вот юбка – из Минска. Правда, она не нравится моему парню. 


КСЮША
студентка

– Сейчас я учусь на архитектора, перешла на второй курс. Одежду покупаю нечасто, а если доводится, то в обычных магазинах. Чаще даже в России – как, например, этот рюкзак. Платье Pepe Jeans, жилетка O'stin.


АНАСТАСИЯ
из Москвы

– Я вот уже второй раз за пару месяцев приезжаю в Минск к друзьям отдыхать. Но сейчас планирую переехать сюда жить. В Минске меня интересует работа в казино, так как у нас в России их нет. А еще у вас круто развит ресторанный бизнес, к тому же город безумно красивый, люди добрые. Скучный ли? Нет, просто в Москве устаешь от суеты и грязи, а тут как раз то, что нужно.

Большинство вещей на мне сегодня из магазина Stradivarius, только платье Pull&Bear. Одежду я обычно покупаю в торговых центрах.


ЛАНА
ведущая банкетов

– Сюда я приехала из Риги выходить замуж. Правда, сейчас много проблем с документами. Свадьба будет в Минске, но я надеюсь, что жить мы поедем в более благополучную страну.

Шляпку мне подарила крестница, только я сама ее декорировала. Блузку и брюки мне подарили, бусы сделала моя подруга. Из покупок только мои многочисленные украшения.

В магазинах я никогда не одеваюсь, потому что я немодная. Просто у меня свое видение того, в чем я себе нравлюсь, поэтому в Риге у меня своя портниха – и в Минске тоже. Я обычно обязательно нахожу себе швею там, где более-менее долго живу.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одеваются минчане и гости из Гродно, Витебска и Борисова
Уличная мода: стильный хореограф, музыкант-хейтер и художница с чокером
Ну, как съездил в Израиль: дорогие продукты, Красное море и красота, от которой «хочется плакать»
поделиться