Уличная мода: китайский студент – любитель Zara и минский историк в цилиндре

Уличная мода: китайский студент – любитель Zara и минский историк в цилиндре
Морозы ушли, и город расцвел. Многие даже стали ходить нараспашку. Горячие люди эти минчане!

Морозы ушли, и город расцвел. Многие даже стали ходить нараспашку. Горячие люди эти минчане!

ФУЯО
студент

– Я приехал в Минск из Китая и учусь здесь в Академии музыки, я вокалист. Тут я уже четыре месяца, но русский знаю совсем чуть-чуть. Почему приехал именно сюда? Академия музыки дает очень хорошее образование.

Все, что на мне, – это Zara и H&M, но в Минске таких магазинов нет, поэтому я здесь почти ничего не покупаю. Больше всего из магазинов нравится ТЦ «Замок».

НАТАЛЬЯ
безработная

– Сейчас я асоциальный элемент, потому что безработная. Но в поисках: найти сложно, потому что везде своя специфика. Я руководитель, у меня был свой бизнес, но так сложилось. Искала работу сначала здесь, но через полгода решила уехать в Россию и попробовать там. Сейчас вернулась в любимую Беларусь – честно сказать, в России мне не понравилось.

Шуба – подарок от моего российского мужчины. Это «Ленмех», ничего особенного. Остальное покупалось в обычных магазинах. Просто я очень люблю стиль кантри, но он не всегда уместен.

ЕКАТЕРИНА
студентка

– Платье купила на «OPEN шкаф», обувь вместе с сумкой – в Польше, пальто – маминой подруги: она не любит черное, поэтому решила отдать нам. А шапку связала мне моя бабушка.

Вещи я предпочитаю покупать на барахолках или за границей. Например, за это платье я заплатила всего 5 руб.

СЯРГЕЙ
гісторык

– Зараз працую ў музеі “Страна мини” – літаральна перад Новым годам змяніў месца працы, бо дагэтуль працаваў на больш сумнай пасадзе – менеджэрам па продажах.

Гэты цыліндр зімовы, у мяне шмат капeлюшoў. Ёсць цыліндр, кацялок і два звычайныя капялюшы. Гэты набываў у ГУМе ці ЦУМе, ён украінскі. Паліто набываў у Вене, калі ездзіў як суправаджальнік на экскурсію.

Чырвоныя нагавіцы – абажаю: так склалася, што ў мяне няма ніводных цёмных штаноў. 

ТАТЬЯНА
преподаватель

– Сейчас я учусь в магистратуре и преподаю в университете на географическом факультете. Это мой первый семестр, но мне нравится работа. Из-за небольшой разницы в возрасте бывает, что студентам иногда сложно перестроиться, например в коридоре могут сказать мне: «Привет», а потом, когда понимают, что я преподаватель, извиняются и уже говорят: «Здравствуйте» (смеется). Но в целом неплохо, общий язык находим.

Сумка мужская Clarks, покупала ее достаточно давно, ботинки Timberland, пальто и джинсы Mango.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: «На мне сегодня Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci, а вот эти перчатки, кстати, из ГУМа»
Уличная мода: гости столицы – о Минске и моде
Уличная мода: тунеядец, который все никак не сопьется, и студентка, мечтающая о Питере
поделиться