Уличная мода: продавщица с дредами, студентка в свитере экс-бойфренда, фитнес-тренер в «счастливой» куртке

Уличная мода: продавщица с дредами, студентка в свитере экс-бойфренда, фитнес-тренер в «счастливой» куртке
Это сегодня выпал снег, а когда мы снимали, шел унылый дождь. Зато смотрите, как красочно и необычно были одеты минчанки.

Это сегодня выпал снег, а когда мы снимали, шел унылый дождь. Зато смотрите, как красочно и необычно были одеты минчанки.


ЯНА
ученица 7-го класса

– Да на мне все обычное, ну вот шапку связала мама.

 

ВЕРОНИКА
студентка

– Я учусь в БГУ на менеджера-экономиста-переводчика-референта – можно сказать, что на всех сразу. И еще я студентка театральной лаборатории Fortinbras при Свободном театре. Я пока не определилась, кем буду, когда вырасту, – сейчас в поиске.

У меня много легких платьев, и, чтобы как-то утеплиться, я просто надеваю свитер, теплые колготки – так летний гардероб трансформируется в зимний. Еще у меня рюкзак из Греции – ему уже лет 7, я его, можно сказать, еще ребенком купила, но очень люблю. А свитер моего бывшего мальчика. Мальчик ушел, а свитер остался.  И я подумала, почему бы не утеплиться благодаря ему.

 

ОЛЯ
тренер по фитнесу

– Да, у моей сегодняшней одежды есть история. В прошлом году я была в Пекине и выходила там замуж. Нас расписали только с четвертого раза из-за бюрократических проблем. Вообще, там было столько сложностей… Уже в четвертый раз муж меня будит в 7 утра и говорит: «Олечка, вставай, пожалуйста, через 15 минут надо выходить». А поскольку это было уже в четвертый раз, то я реально думала: мол, в загс или поспать, в загс или все-таки поспать?

Там все это происходит не торжественно, а в бизнес-центрах и обычных офисах, поэтому я была в этой куртке. Так что она стала своеобразным символом.

 

ПОЛИНА
продавщица

– Вообще, я занимаюсь татуировкой, но это скорее хобби. Я работаю, чем же еще заниматься. Шарфик мне подарил муж, кедики – любимые конверсы. Дреды у меня год, они первые и еще совсем молодые. Я к ним постоянно придираюсь, потому что они еще такие юные и не сбитые. Мне говорят, что они отлично выглядят, но я так не считаю.

 

ДАРИНА
студентка

– Я учусь на международном праве в МИТСО. На мне парка в горошек, которая понравилась, потому что необычная – я нигде такой раньше не видела. И сумки, и сережки – подарок. И рукавички, беленькие с мехом, – мамин подарок.

 

ВАЛЕРИЯ
домохозяйка

– Я сижу с маленьким ребенком в декрете. Брошь мне подарила мама, когда я еще в школе училась. А часы подарил папа на окончание школы.

Недавно у меня в магазине спрашивали, шарф это или пончо. Это пончо, я надела его, потому что холодно, а шарф как-то не хотелось. И я его так закрутила, что вроде оно не похоже на одеяло.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: теолог-религиовед в вещах, заказанных на AliExpress, и психолог с татуировкой в виде гормона счастья
Уличная мода: как одеваются минские пары, когда гуляют по городу
Уличная мода: бармен в чужом пальто, художница с вампирским крестом и юрист в «вычурной» шубе
поделиться