Уличная мода: видеоблогер-феминистка, студентка со Звездой Давида и фотограф в пальто за 100 тысяч

Уличная мода: видеоблогер-феминистка, студентка со Звездой Давида и фотограф в пальто за 100 тысяч
На улице наконец-то потеплело! И хотя даже в дождь на минских улицах встречаются люди в шубах, мы поговорили с теми, кто легко оделся в честь неожиданного тепла.

На улице наконец-то потеплело! И хотя даже в дождь на минских улицах встречаются люди в шубах, мы поговорили с теми, кто легко оделся в честь неожиданного тепла.

МАРИЯ

ивент-менеджер и свадебный распорядитель

– Снуд я стащила у мамы из шкафа. У мамы очень хороший вкус, поэтому я периодически беру ее шарфы и платки. Размеры у нас разные, но большие безразмерные кофты тоже беру у нее.

По цвету все случайно так сложилось. Я не помню: возможно, покупала сапоги под куртку, но, кажется, нет. Просто все как-то так получилось.

ВИКА

студентка

– Я сейчас заканчиваю 5-й курс иняза, то есть занимаюсь изучением языков. Учу испанский, английский, немецкий и знаю итальянский. Вообще, мне нравится преподавать – может быть, даже не сами языки, а историю их происхождения и развития. Я до этого думала, что никогда не буду учителем, но потом мне понравилось.

Что на мне надето? Пальто купила, потому что наступили холода и очень нужно было что-то теплое. А оно шерстяное и прикольное – из Promod. Шапка и шарфик H&M, брюки Zara, сапогам уже очень много лет, а сумку я покупала в Next. В общем-то, все таких массовых марок.

 

ЛИЗА

студентка

– Я учусь на филфаке на немецкого филолога.

На мне пальто, которое я у мамы украла. Юбку из ткани, которая валялась у моей бабушки в шкафу лет 30 или 40, я сшила у тети. А еще на мне ботинки из секонда. В общем, укладываюсь во все каноны CityDog.by.

Я не еврейка, но Звезду Давида подарили друзья, которые знают, что я очень тащусь от евреев и очень их люблю. А волосы раньше были совсем фиолетовые, а теперь стали смываться – тут серые, тут еще фиолетовые. Я хожу и думаю: «Боже, когда они перестанут выглядеть как у подростка – мне же много лет!» Да еще и паспорт везде просят.

 

ЕГОР

фотограф

– Я одеваюсь в секонде – почти полностью. Пальто вот за 100 тысяч. Байка «Спутник», а рубашка тоже из секонда. Сумка такая вроде как снова в моде – она тоже со Жданов.

 

ЛИНА

видеоблогер

– Я просто комбинирую абсолютно рандомные вещи – мне кажется, что это стильно. Это пальто вот абсолютно дешевое из секонд-хенда… То есть у меня есть брендовые вещи, которые я сочетаю с самыми простыми – и мне кажется, что это выглядит хорошо.

Мой видеоблог очень разнообразный: я снимаю на темы феминизма, разных жизненных ситуаций – у меня довольно широкий круг тем.

 

АНДРЕЙ

декоратор

– На мне кроссовки Reebok и обычные узкие джинсы. Пальто любимое – купил его очень давно. Кольцо мне когда-то подарила подруга – она, к сожалению, уже уехала очень-очень далеко. Я по ней скучаю, и это кольцо – напоминание о ней. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одевается Сергей Шнуров и другие гости и жители Минска
Уличная мода: как одевается минский нудист, девушка-барабанщица и модель из Таиланда
Уличная мода: мужчина в подстежке из пантеры и студентка в мамином пальто
поделиться