Уличная мода: сотрудница милиции в пальто собственного дизайна и фармацевт в белорусском

Уличная мода: сотрудница милиции в пальто собственного дизайна и фармацевт в белорусском
На этот раз встретили минчан очень разных и даже редких профессий. Когда услышали, что Татьяна работает в милиции, даже не поверили.

На этот раз встретили минчан очень разных и даже редких профессий. Когда услышали, что Татьяна работает в милиции, даже не поверили.

МАРИЯ
барменша в художественном музее

– Одежда из магазинов мне не нравится, поэтому я хожу в секонд-хенды. Либо мы – я, моя мама и бабушка – пытаемся что-то придумывать и делать своими руками. Шапку и шарф вязала мама.

Сумку мне привезла подруга из Праги, а хвост подарили байкеры два года назад – ношу его не снимая. Я тоже, можно сказать, байкерша – скоро буду покупать себе мотоцикл.

А обувь купил мне мой друг. Шли с ним как-то по торговому центру, и тут он мне говорит: «Вижу тебя в них». Я ответила: «Хорошо», – так эти ботинки оказались у меня.


 ИЛОНА
делает украшения

– Юбка – подарок наших белорусских дизайнеров, сестер Солонко. Пальто из белорусского магазина – уже не помню какого, а сумку я сшила сама. Украшения – моя работа, сейчас как раз несу в магазин очередную партию.


НАТАЛЬЯ
фармацевтка

– Куртка белорусская, обувь покупала в ЦУМе. Юбка и платок тоже из местных магазинов. Я не располагаю большими средствами, чтобы выбирать дорогую одежду, но стараюсь всегда выглядеть привлекательно.


ТАТЬЯНА
сотрудница милиции

– По образованию я инженер, но мне захотелось поработать в правоохранительных органах. Поэтому сейчас я работаю инспектором охраны. Мне нравится, и о выборе я не жалею.

Дизайн пальто придумала сама, а так как у моей мамы швейное ателье, там мы его и пошили. Сапоги абсолютно обычные – единственное, я украсила их бусами. Многое из одежды придумываю сама – все потому, что не хочется выглядеть как все.

ВЕРОНИКА И РОМА
занимаются собой и дизайном

– Мы сами из Москвы, только-только приехали. Здесь первый раз, поэтому пока сложно рассказать о своих впечатлениях. А приехали просто на длинные выходные погулять.

Пальто и куртка у нас одного бренда – Massimo Dutti. Вся остальная одежду куплена в Москве – честно говоря, даже не помним названий.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Уличная мода: как одеваются минские пары, когда гуляют по городу
Люди, меняющие Москву, рассказали, что изменить в Минске
Уличная мода: дизайнер упаковки, кардиохирург и собака-тунеядец
поделиться