Шаурма с чесночным соусом и кебаб с нутом. Составили топ минской шаурмы

Шаурма с чесночным соусом и кебаб с нутом. Составили топ минской шаурмы
Пришло время уличной еды! Спросили в минских кафе о самых популярных вариантах кебаба и шаурмы, которая, кажется, стала в Минске куда популярнее, чем бургеры из ресторанов быстрого питания.

Пришло время уличной еды! Спросили в минских кафе о самых популярных вариантах кебаба и шаурмы, которая, кажется, стала в Минске куда популярнее, чем бургеры из ресторанов быстрого питания.

GRILL KEBAB

– В состав нашей стандартной шаурмы входит лаваш, куриное мясо, салат из белокочанной капусты, пекинский салат, соленые огурцы, свежие помидоры и соус. Чаще всего наши посетителей выбирают чесночный соус и соус карри, который мы начали делать первыми в Беларуси, – рассказал нам Гарут, один из соучредителей Grill Kebab. – И расходятся эти варианты примерно одинаково. 

Если говорить о размере, то чаще всего выбирают маленькую шаурму – она весит 400 граммов. Скорее всего, что-то побольше уже не каждый осилит.

 

«МИРАЖ»

В кафе «Мираж» нам рассказали, что сюда приходит очень много разных людей, и на каждый кебаб находится свой покупатель. 

– Вот сегодня несколько человек купили донер кебаб с сыром стандартного размера, следующий уже взял донер кебаб с ветчиной большого. А кто-то вообще решил не заморачиваться и заказал обычный донер кебаб, ─ уведомил нас в телефонном разговоре один из сотрудников, который не посчитал нужным представиться.

 

TAKI-DA

В этом фастфуде на задворках парка Челюскинцев популярна шаурма в лаваше, в которую по традиционному израильскому рецепту добавляют мясо индейки, картофель по-деревенски, хумус и соления – очень любопытный вариант.

 

«МИРАЛИ»

– Если говорить о том, что заказывают чаще, то это однозначно шаурма с курицей. Почему? Видимо, баранина и телятина не всем по вкусу, – сообщила нам администратор кафе турецкой кухни, расположенного на Комаровке.

 

MY DEAR KEBAB

 ̶  У нас одинаковой популярностью пользуется вся шаурма, так как блюдо приготовлено из качественных свежих продуктов, – посетители всегда нахваливают нашу еду. В качестве примера могу привести турецкий дурум, классический кебаб с курицей в лаваше, а также кебаб из нута,  ̶  рассказала нам администратор кафе Татьяна.

 

DONER KEBAB

– Наши посетители считают самыми вкусными дурум от шефа, турецкий и сытный дурумы. Их в равной пропорции заказывают как с курицей, так и с бараниной, – сказал Филипп, администратор кебабной на Сурганова.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
«В 2018 году нас ждет “непотопляемая шаурма”». Рестораторы о том, что будет с рынком в этом году
Ресторанная хроника: очень дорогой кофе, шаурменная возле ГУМа и кафе со старым Минском
В бар на Зыбицкой из-за холодной шаурмы вызвали милицию
поделиться