Симпатичные люди: и вновь Анна

Симпатичные люди: и вновь Анна
Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – как быть юной, носить черное и относиться к Минску как к приключению.

Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – как быть юной, носить черное и относиться к Минску как к приключению.

 
 

Если ты пустое место, то одежда не сделает из тебя человека. Так что я считаю, что лучше уж носить одно и то же, но знать, что люди любят тебя самого, а не то, что может сделать из тебя необычная обертка. Я одеваюсь исходя из собственных соображений о красоте. Вообще, сама красота сильно зависит от того, как она подана. Когда ее созерцаешь, значение имеет все.

 

Сегодня я выгляжу как обычно. Пальто Comptoir des Cotonniers купила, пока гостила у своей подруги во Франции. Сумку и шарф утащила у мамы, кожаные штаны откуда-то взялись в доме, мои любимые ботинки Dr. Martens заказала через сайт. Главное для меня в одежде – ее темные оттенки и комфорт.

Холода я очень боюсь, так что в морозы мне было все равно, как я выгляжу: надевала теплое пальто на пару свитеров, шапку натягивала до бровей, заматывала огромный шарф и отправлялась в путь. И ходить по магазинам для меня – это сущий ад. От этих ярких вывесок и большого количества людей вокруг мне становится плохо и хочется скорее убежать обратно в свои четыре стены (смеется). Вещи появляются у меня в основном благодаря моей модной маме, которая обожает покупать и заказывать в разных местах одежду.

Что-то заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, пока нас донимают какими-нибудь нудными вещами. А все потому, что нам хочется показать другим, какие мы красивые, щедрые, забавные и умные. Всех объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле всеобщего одобрения и признания. И один из способов получить это – хорошо выглядеть, делать какие-то вещи, которые популярны в тот или иной момент. Если соответствовать этому, то все будут хлопать нас по плечу и говорить: «Гип-гип, мать его, ура».

Я не очень обращаю внимание на то, как одеты люди вокруг или как они на меня могут посмотреть. По центру города, где можно встретить основную массу молодежи, я хожу мало, какие-нибудь клубы как вид развлечений на дух не переношу. Образование по специальности «биохимия» я получаю за МКАДом – пока домой попадешь, уже пропадает желание куда-либо ехать. Разве что люблю гулять по Заводскому району, чтобы сделать снимок для своего профиля в инстаграме – рассматриваю здания, все эти хаотически расположенные трубы, странные окна, все это меня привлекает. Минск – мой родной город, поэтому он важен для меня. Я знаю его улицы, я провела все детство, исследуя их. И все равно я не чувствую сильной привязанности и планирую в ближайшем будущем покинуть его навсегда. Честно говоря, с помощью инстаграма я никак не пытаюсь передать какое-то свое отношение к нему, с тем же успехом я могу фотографировать и Варшаву, и Абу-Даби, и Баку. Мне просто очень нравится замечать какие-то композиционно красивые вещи на улицах и сохранять их в памяти телефона. Это все я воспринимаю как игру, как какое-то творческое приключение.

 

 

Фото: CityDog.by.

поделиться