Симпатичный человек: Антон

Симпатичный человек: Антон
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – Антон, которому нравится одежда из женских отделов.

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – Антон, которому нравится одежда из женских отделов.

Я сегодня в куртке, которую купил мой друг в Бостоне. Она мне понравилась, я все уговаривал друга, наконец он продал ее мне за 150 долларов. Она, кстати, женская, куплена в магазине с военной формой – видно, шилась для довольно широкоплечей девушки. Женские модели косух удобнее – в мужских рукава слишком широкие. Рубашку купил в стоке на Комаровке, стоила 150 000 руб. Майка – от подруги: прихожу как-то к ней в гости, на диване валяется майка с надписью Kiss, подруга говорит: «Я в этом сплю». А Kiss я очень люблю, это первая группа, которую я начал слушать в детстве. Так что подруга сейчас спит голая, зато мне есть в чем ходить. Ботинки – Dr. Martens, купил их в магазине «Московско-Венский» за 140 долларов.

Гладкое кольцо купил с другом после продолжительной пьянки, про большое кольцо истории нет – мне все говорят: «Оно ж мечовское, для жестких металюг», а мне оно просто нравится. Ремень друг подарил – у него их много было, а я шнурком в то время подпоясывался, еще шутил, что это, может, в Америке носить шнурок в брюках – для бомжей, а у нас – нормально. У нас вообще классная местная мода: очень веселят, например, парни, которые носят майки из «Карандаша» с надписями вроде «Самый лучший в мире брат». Я понимаю, что парню сестра майку подарила и он теперь в ней ходит, чтобы родного человека не обидеть. Ну так перед сестрой надел – в подъезде снял. А еще у нас до сих пор есть ребята, которые работают на стройке, а потом все с трудом заработанные деньги тратят на шмотки канадского бренда, который шьет спецодежду для строителей. А наши в ней по городу ходят и думают, что так и надо.

Больше пяти лет я ношу женские джинсы. Сначала это был какой-то юношеский протест. А сейчас всерьез считаю, что в мужских отделах не всегда можно найти узкие джинсы, которые хорошо сядут, в женских отделах намного проще. Даже джинсы, купленные в магазине Levi`s, пришлось ушивать. Кстати, в нашем Levi`s дорого – я там купил однажды сумку за 600 000 руб., потому что решил, что это совсем дешево, там иногда носки столько стоят. И я немного сомневаюсь в подлинности джинсов в минском магазине: на оригинальных Levi`s на задней стороне пуговицы должна стоять печать, а в нашем магазине я такого не видел, на пуговице сзади обычная резьба была. Еще и строчки неровные. Думаю, серьезный бренд не позволил бы себе такого даже в странах третьего мира.

Ничего зазорного в том, что мужчина носит женскую одежду, я не вижу. Вчера, кстати, надевал мамину джинсовую куртку, купленную в 90-х у какого-то фарцовщика. Дутая короткая куртка, классно смотрится. Зачем загонять себя в какие-то рамки? У меня есть знакомый, у которого, кажется, вообще никаких комплексов нет. Помните такие большие спортивные сумки, квадратные – наверное, у каждого папы была такая, они их на плечо надевали. А мой друг надел эту сумку как рюкзак. Раз ему так нравится, почему бы и нет.

Раньше я работал официантом, сейчас уволился, ищу другую работу. Да и съездить куда-нибудь летом хочется, а то прошлым летом работал почти без выходных, с 10 утра до 22 вечера, зарабатывал за месяц миллионов восемь – с таким напряженным графиком это не деньги. Сейчас даже в бары не хочу заходить – официантов жалко, барменов жалко, всех жалко. Но забавное тоже было: что у нас любят заказывать «экспрессо», это многие знают, но пару раз заказывали такой напиток, как «икспрессо», – я от неожиданности даже рассмеялся.

 

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: у нас снова Евгений
Симпатичные люди: Шура
Симпатичные люди: Антон
поделиться