Симпатичные люди: у нас вновь Екатерина!

Симпатичные люди: у нас вновь Екатерина!
Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – умение жить зимой: никакого пуховика, только кружево, кроссовки и общая легкость.

Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – умение жить зимой: никакого пуховика, только кружево, кроссовки и общая легкость.

 

 

ЕКАТЕРИНА

28 лет

шеф-редактор журнала ICON

Это пальто я купила у белорусского дизайнера Оли Кардаш. Покупка типична для всех, кто дружит с дизайнерами. Выглядит это следующим образом: приходишь в студию, выпиваешь шампанского, примеряешь что-нибудь, уходишь с покупкой. Правда, с этим пальто было немного по-другому, Оля меня в тот вечер с покупкой не отпустила, сказала: «Ты подумай хорошенько, если решишься – забирай». Я проснулась на следующее утро и поняла, что это абсолютно моя вещь. И в тот же день мой молодой человек спросил, какой подарок я хочу получить на Новый год. В тот момент я решила, это это судьба. Уже месяц практически не снимаю его, даже немного неловко перед коллегами, что хожу в одном и том же (смеется).

Юбка Zara, стоила 30 долларов. Она очень нежная, трехслойная, сложносочиненная, мне безумно нравятся такие вещи. В принципе то, как я выгляжу сейчас, – это и есть мой обычный вид, именно так я и хожу на работу. А если вечером нужно заглянуть на какое-то мероприятие, то кроссовки меняю на лодочки, большую сумку – на клатч. Когда в наряде есть сложная вещь вроде этой юбки, то с помощью аксессуаров образ легко трансформируется в более нарядный.

Дополняет комплект серая водолазка, купила в Vero Moda где-то за 300 000 руб. Водолазки – мой маст-хэв на осенне-зимний период: покупаю, ношу в течение сезона, а на следующий приобретаю новые. Да и с этой юбкой лаконичный серый верх сочетается идеально. Единственное, с чем стараюсь не носить водолазки, это джинсы, для меня это слишком простой образ.

Шарф – Calvin Klein Jeans, теплый и очень уютный подарок хорошего друга на Новый год. Шапка – просто удобная, просто серая, просто американский масс-маркет Forever 21. Да и ходить в такой мороз без шапки – самое глупое, что можно делать. Сумка – Miu Miu, любимый подарил на день рождения. Причем ее история для меня остается загадкой: до сих пор не могу понять, как он смог незаметно купить, привезти эту сумку в нашем общем багаже из совместного отпуска и подарить мне ее уже в Минске. Очки – Ray Ban. Ну что тут скажешь: когда их покупаешь, понимаешь, что это идеальные очки и больше никаких не нужно.

В плане украшений, как видите, я настоящая сорока, люблю все, что блестит. Часы Ice Watch на день рождения подарили коллеги, кольцо на безымянном пальце – помолвочное, два других – тоже подарки. Ну и любимый браслет с шармами Pandora, конечно же. Еще я постоянно ношу умный браслет UP by Jawbone, который отслеживает мою активность и контролирует питание. Я три раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале, бегаю, ежедневно заставляю себя проходить по 10 000 шагов, и UP очень помогает держать себя в тонусе. Например, когда долго не двигаешься, браслет начинает легонько вибрировать – напоминает, что нужно поднять свою прекрасную попу со стула и прогуляться. Был куплен в Apple Store за 150 долларов.

Кроссовки – New Balance, модель 574, купила два месяца назад в Urban Outfitters. Долго ходила, присматривалась к ним, сомневалась – мне очень нравится, как кроссовки в сочетании с юбками смотрятся на высоких худых девочках, а это немного не про меня. Но в конце концов купила, и сейчас это моя любимая пара обуви. Я понимаю, что если бы в данный момент была на каблуках, то выглядела бы выше и стройнее. Но, если честно, мне в таком виде так классно. Кстати, я и своему молодому человеку купила такую же модель – он походил пару дней и сказал, что это лучшая ортопедическая обувь в его жизни (смеется). Так что всем мальчикам и девочкам искренне советую New Balance. К тому же они теплые, можно смело носить зимой.

Я читаю Buro 24/7 Мирославы Думы, просматриваю стритстайл-хроники, слежу за тем, как девушки наряжаются на мировые Недели моды – все это мне крайне любопытно. Наверное, мой собственный стиль сформировался во многом благодаря путешествиям – например, на улицах Парижа и Нью-Йорка так много стильно одетых людей, что не вдохновиться их образами просто невозможно. Есть несколько девушек, чей внешний вид мне очень симпатичен, одна из них – дизайнер Наташа Гольденберг. Всегда с интересом просматриваю ее посты в Instagram.

Мои коллеги даже не скрывают, что если бы увидели то, что я ношу, на незнакомом человеке, решили бы, что это городской сумасшедший (смеется). Например, мой директор и известный белорусский фотограф Денис Аргер по-доброму подшучивает надо мной, когда летом во время дождя я надеваю длинное платье, парку и резиновые сапоги. Понятно, что людям, которые придерживаются классических канонов в одежде, я кажусь слегка чудной. Но при этом все они говорят, что я правильно себя преподношу. И я действительно умею носить вещи так, как другая девушка, возможно, не решилась бы. К счастью, на работе у нас нет дресс-кода, и я могу совершенно спокойно ходить в кроссовках и юбке. Небольшая головная боль у меня появляется только в тех случаях, когда нужно идти на светские мероприятия, потому что коктейльных платьев или чего-то в этом роде у меня мало. Каждый раз приходится что-то придумывать.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: Альберт
Симпатичные люди: Янина
Симпатичные люди: Ёлли
поделиться