Симпатичные люди: Елена

Симпатичные люди: Елена
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – о том, как работать, чтобы быть счастливым и ярко одетым, и как нарядиться, чтобы мужчины обратили внимание.

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В новом выпуске – о том, как работать, чтобы быть счастливым и ярко одетым, и как нарядиться, чтобы мужчины обратили внимание.

Последнее время мало покупаю одежду в Беларуси, в основном – в поездках: например, эту куртку купила в Питере в магазине Pull and Bear. Майка – из минского секонд-хенда, хотя я в последнее время туда не захожу, она из давних времен. При покупке вещей мне очень важны тактильные ощущения, так что в интернет-магазине я сделала заказ только один раз – но, к удивлению, все подошло. Белые босоножки – из того заказа с Asos.com как раз. Очки тоже Asos, они без диоптрий, у меня зрение хорошее – просто иногда надеваю их, чтобы завершить образ. Сумка – Bershka, купила в Болгарии. Кольцо – оттуда же, и теперь, если забываю надеть его с утра, весь день чувствую, что чего-то не хватает, оно прямо мой талисман.

Такая модель широких укороченных брюк называется кюлоты, долго искала их в Минске, а посчастливилось купить в питерской Zara за 3 000 руб. Мне нравится такая модель, она не избитая, у нее есть характер. Я понимаю, что в этом сезоне они популярны, но в Минске пока что кюлоты очевидно не хит (смеется). 

Одежда – средство визуальной коммуникации, элемент этики и эстетики. И одежда очень много рассказывает о человеке – как живет, кем работает. Я по образованию дизайнер, оканчиваю Академию искусств, и кроме дизайна мне близка живопись. Сейчас мои картины висят в кофейне Guru Coffee Club, намечается и еще одна выставка. Мне кажется, залог успеха – это как можно раньше определиться, что ты больше всего любишь, погрузиться в это дело, направлять на него всю свою энергию, и так ты станешь счастливым человеком. Еще моя работа повлияла на то, как я выгляжу сейчас: я живописец, и я люблю многоцветие. У меня и маникюр такой из-за работы: когда пишу маслом, маникюр быстро портится, не всегда есть время его поправить. А такой маникюр – бесцветный лак и точка – хитрый, с ним можно долго ходить и не переживать.

Круг общения у меня в основном из людей творческих профессий, в знакомых нет бухгалтеров или экономистов, так что мой внешний вид вообще не вызывает никакого удивления у друзей. Правда, на улице иногда незнакомые люди останавливают меня и снимают, а иногда я замечаю, как меня фотографируют тайком – интересно, куда они потом девают эти снимки. 

Для женщины внешний вид – это почти показатель уверенности в себе. У нас, конечно, все еще в почете вычурность, и это понятно: молодость старшего поколения пришлась на эпоху дефицита, и не все еще насытились выбором вещей – поэтому женщины иногда надевают вещи, которые могут продемонстрировать их достаток, но не всегда – вкус. Многие белорусские девушки уже понимают, что не обязательно носить высокие каблуки с самого утра, но некоторые еще прибегают к той самой вычурности, примеряют на себя образ охотниц. Наверное, думают, что если идти не в полностью обтягивающем коротком платье, то мужчины не посмотрят. Хотя, как показывает опыт, очень даже посмотрят. Со мной знакомились, даже когда я была в дурацкой бесформенной одежде. Мужчины же разные бывают.

 Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Симпатичный человек: Антон
Симпатичные люди: Валера
Симпатичные люди: у нас снова Анастасия!
поделиться