Симпатичные люди: Кристина

Симпатичные люди: Кристина
Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – снова про умение жить зимой без пуховиков, уггов и подобной тяжести.

Рубрика «Симпатичные люди» – о людях, благодаря которым город выглядит интереснее, и их отношениях с одеждой. В этом выпуске – снова про умение жить зимой без пуховиков, уггов и подобной тяжести.

 

 

КРИСТИНА

22 года

предприниматель

Никаких драматических скитаний по секонд-хендам, винтажным лавкам и блошиным рынкам не предвидится, я – «масс-маркет»-девочка.  

Эту невероятно теплую и интересную, на мой взгляд, парку Zara я купила в Варшаве без примерки, опаздывала на поезд. Такой подход к покупке вещей для меня норма, с размерами я тоже не заморачиваюсь. Если вещь мне приглянулась, в голове готов look, а нужного размера нет – беру на вырост! Такое может прокатить с майками, свитшотами, пальто и платьями. В общем, не все девочки меня поймут. 

Майку купила в мужском отделе Zara за 20 долларов. Брала без примерки – была абсолютно уверена, что она мне подойдет. А как быть неуверенной, если в шкафу подобных пять штук висит? Брюки и сумка тоже Zara, покупала на скидке, отдала 60 долларов. А вообще, дорогих вещей у меня практически нет, это просто неоправданно в моем случае: предпочтения меняются каждый месяц, прошлые фавориты могут одиноко висеть в шкафу. Жалко их.

Ботильоны-тракторы – настоящий маст-хэв прошедшего и наступившего сезонов, откопала их в магазине H&M. Чтобы найти свой размер, объездила около шести магазинов. Если бы не нашла, поехала бы за ними в другой город. 

Уже год прошел с тех пор, как мы с сестрой открыли I Like magazine. Помню, была осень, мы шли с Викой и разговаривали о всяких женских штучках: где купить классное и недорогое зимнее пальто, почему так медленно растут волосы и чем бы мы хотели по-настоящему заниматься. Я, к слову, за пять лет поменяла четыре работы. Кофейные автоматы, кондитерская, магазин одежды, тренажерный зал... И я так: «Стоп! Одежда!» Уже через полтора месяца я уволилась с постоянной работы. Мама с папой крутили пальцем у виска, мол, куда спешить. А мы уже ехали за заказами. Теперь, кстати, вопросов о красивых и недорогих пальто не возникает.

Мне в масс-маркете нравится соотношение цены и качества, красота и крутые решения, часто украденные у люксовых марок, на которые у меня нет желания тратиться. Хотя споры о качестве вещей из масс-маркета, наверное, никогда не прекратятся, в них я приму сторону защиты. У той же Zara есть несколько линий, одну из которых шьют обычно из натуральных материалов, стоит она дороже. Еще многие противники масс-маркета сокрушаются, что это сплошной инкубатор. И тут я снова выступлю в роли защиты: при отсутствии фантазии и вкуса не спасет даже крутая лейба. 

Хоть и выгляжу не как фрик, у меня нет розовых волос, обуви на огромной платформе, шипов на шапке и вообще каких-то выдающихся ништяков, я все равно часто ловлю на себе то положительные, то не очень взгляды. В Минске до комплиментов как-то не доходило. Но есть взгляды, которые говорят красноречивее любых слов. Кстати, по дороге на съемку я встретила дедушку, который, увидев мои выглядывающие из ботильонов носки, даже остановился и начал хихикать в кулачок. Ему было смешно. Мне тоже, что уж там. 

Как одеться зимой, чтобы не выглядеть гусеницей? Вообще, образ многослойной гусеницы я люблю, только не в сочетании с пуховиками. Я их терпеть не могу, хотя многим девушкам они к лицу. Я в пять градусов мороза ходила в осеннем пальто oversize в сочетании с объемной майкой, кардиганом и большим шарфом, не мерзла.

А вообще, на зиму есть как минимум три крутых варианта верхней одежды. Попрошу не бросать помидоры, если кому-то не по душе эти варианты. Меня спросили, я ответила. Так вот, варианты: дубленка на манер тулупа из овчины, в рыжем цвете смотрится очень стильно, в такой не замерзнешь и точно не останешься незамеченной. Второй вариант – пальто из натуральной шерсти на подкладке, желательно безразмерное, чтобы можно было надеть большой шерстяной свитер. Этот вариант, как по мне, приемлем до 15 градусов мороза. Ну и парка, самый доступный и распространенный из вариантов. Носить ее, по-моему, можно не только с уггами, но и с каблуками. Просто сочетание парки, уггов и шапки с помпоном, конечно, теплое, но уж слишком заезжено и неинтересно, хотя чаще всего встречается среди молодых людей и девушек на улицах нашей столицы. 

 Фото: CityDog.by.


Еще по этой теме:
Симпатичные люди: у нас вновь Екатерина!
Симпатичные люди: у нас снова Евгений
Симпатичные люди: Анастасия (но другая)
поделиться