Симпатичные люди: Сергей

Симпатичные люди: Сергей
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В этом выпуске инженер-электроник объясняет, зачем носить серьезные костюмы с куртками спортивного толка, и читает стихи.

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В этом выпуске инженер-электроник объясняет, зачем носить серьезные костюмы с куртками спортивного толка, и читает стихи.

Штаны купил в Таиланде, в славном и скромном городе Паттайя. Там по ночам работает рынок, я посмотрел – цены там просто детские. Вижу  висят штаны, вроде модные, спрашиваю, сколько стоят, – 20 долларов. Я так обрадовался! Купил и радостный пошел домой. И штаны, что удивительно, оказались качественными, не то что у нас иногда в магазинах и, не дай бог, на рынках.

Рубашку купил в ТЦ «Столица» где-то за 800 000 руб., галстук – за 50 000 руб. Название магазина не помню, там продают мужскую одежду: пиджаки, костюмы, все остальное. Правда, галстук я сегодня немного криво повязал, зато с душой. Туфли заказал на Wildberries.by: зашел на сайт и нажал на вкладку «дерби». Просто я прочитал, что, например, оксфорды можно сочетать с ограниченным количеством одежды, раньше их вообще только с фраками носили, сейчас посвободнее, конечно. А вот дерби можно носить с чем угодно. И я хотел с курьером немного поговорить, обсудить какие-то правила и каноны носки туфель (смеется). А он: «Не-не, я ничего не знаю, я просто привожу обувь». Короче, я их купил, стоили 100 долларов, очень ими доволен, они крепкие.

Купил эту куртку, потому что зимой вдруг резко потеплело, и как-то глупо ходить в зимнем пальто в 1015 градусов тепла. Пришлось быстренько бежать в магазин, проверить, что там происходит. Я полтора часа ходил, друг уже говорил: «Блин, ну сколько можно, пошли ужe домой». Но я нашел эту куртку за 100 долларов. Ношу такую куртку с пиджаком, потому что парки в сочетании с костюмами – это новая классика, так носят уже лет пять, парки расслабляют образ и делают его менее консервативным.

С пиджаком я тоже особо не загонялся, купил в торговом доме «На Немиге». Смотрю – нормальный пиджак, сел более-менее, я потом его занес к знакомой портнихе, чтобы заузила.

Я учусь в БГУИР, специальность – инженер-электроник. Еще играю в группе The Feedback, мы хорошо исполняем каверы на любимую группу Queen – у нашего солиста голос очень похож, и ритм-секция у нас плотная. Мы стараемся более-менее в одном стиле выступать, хотя однажды все пришли в бабочках и пиджаках, а один – в белой майке. Домой переодеваться не отправили, но сказали: «Слушай, ну ты какой-то странный». Надеюсь, это послужит ему жизненным уроком (смеется). Делают ли мне комплименты? Недавно мы выступали на «Звездном ринге», и я слышал, как кто-то из зрителей возле сцены крикнул: «О, красивый барабанщик!»

Недавно я завел страницу на Lookbook.nu. Цели у меня корыстные. Просто есть знакомые с эго сайта, у которых много подписчиков. И таким блогерам магазины высылают одежду, человек фотографируется, высылает фото магазину, а одежду оставляет себе. Так что моя коварная цель – распиарить свою страницу, получать бесплатные вещи и ходить довольным. 

Я так одеваюсь, потому что, на мой взгляд, пиждаки, брюки и галстуки добавляют какой-то интеллигентности. Создать о себе правильное первое впечатление важно, даже если у тебя очень богатый внутренний мир, ты разносторонне развит и у тебя много интересов в жизни. Я, кстати, иногда пишу стихи; один из них – о шести кумирах поколения. Кто первым угадает, о ком речь, того угощу пивом. 


 Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: Света
Симпатичные люди: у нас тут Николай
Симпатичные люди: Ася
поделиться