Симпатичные люди: Владислав

Симпатичные люди: Владислав
Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В этом выпуске: начали говорить о модной одежде, а закончили выяснением, почему в Минске сейчас так много кофеен и где все-таки классный кофе. 

Рубрика «Симпатичные люди» – о приятно одетых людях и их отношениях с одеждой. В этом выпуске: начали говорить о модной одежде, а закончили выяснением, почему в Минске сейчас так много кофеен и где все-таки классный кофе. 

Почти все марки, которые я ношу, позиционируют себя как уличную одежду. Свитшот – белорусской марки Ruslo, купил за 60 долларов через их группу «Вконтакте». Майку купил в Питере – это марка Anteater, которая теперь известна не только на родине в России: о них уже и в Америке знают, и марка во всяких коллаборациях участвует. Брюки и панама – Syndicate, тоже в Питере купил. Кроссовки – Puma Disc Blaze «Coat of Arms», лимитированная коллекция, мне их из Америки прислали.

Сумка – с сайта Herschel.by, я там все покупаю: и портфели, и рюкзаки, все выглядит очень добротно. Эта сумка обошлась мне в 90 долларов, но она того стоит, портфель этой марки я носил каждый день, а он до сих пор выглядит идеально. Очки – из минского стока на улице Розы Люксембург, точного адреса не помню. Там много мужских вещей, все новые, с бирками. Эти очки стоили 150 000 руб. Вообще, в Минске, если честно, парню сложно одеться, нормальных мест – раз-два. Вот часы, кстати, в Минске купил, четкие. Я просто решил, что мне нужны часы местного производства, зашел в «Луч»  и там лежит моя мечта за 400 000 руб. 

На улице на меня иногда внимательно смотрят из-за моих татуировок – мне их делал минский мастер Женя Бумер, он бьет их уже лет 10-12. Еще был классный мастер Женя Абу, но он уехал в Вильнюс. Собираюсь ли я уезжать? Ну, мне и здесь хорошо. Я работаю бариста, и тут есть куда расти. Какой кофе сейчас самый модный в Минске? (Cмеется.) Как всегда – «Нескафе» 3 в 1. Это я шучу. Вообще нет такого – модный и немодный кофе. Кофе, по-моему, делится на правильный и неправильный. Например, у нас есть кофейни, где просто на эспрессо сверху наваливают сливки, корицу, сироп, там уже даже кофе не чувствуется. Там делают, лишь бы всучить человеку: сладенько – ну и слава богу. Мне сейчас больше всего нравится альтернативный кофе – это кемекс, сифон, аэропресс, клевер, харио и другие. У такого кофе сильный вкус, и его нужно пить без сахара. Я ездил в Питер на курсы к четырехкратному чемпиону мира, жарил там зеленый кофе, каждое зерно в руках подержал – все это нужно прочувствовать. 

Минск пока в плане кофейной культуры немного отстает от Москвы и Питера года так на два, но это ничего, нагоним. Сейчас в Минске такая тема: все увидели, что на кофе можно делать деньги, открывают кофейни, но никакого смысла, кроме как быстрого зарабатывания, не видят в этом. А можно же каждому зашедшему рассказывать, какие сорта использовали, что человек должен почувствовать, когда пьет это. Так интереснее всем, и в этом есть смысл и идея. Мне кажется, среди местных кофеен сейчас на уровне «Мануфактура» и наша кофейня Wake up coffee. Правда, у нас расположение было не самое лучшее – на проспекте Дзержинского, там не очень много людей ходит, разве что почти весь офис «Онлайнера» к нам заходил, мы даже знали, кто когда зайдет и что возьмет. Когда один парень узнал, что мы переезжаем, даже принес нам фигурку оленя в благодарность. И мы нашли новое место – напротив Комаровского рынка, там с посещаемостью должно быть получше, откроемся где-то в середине июля.

Еще у меня есть группа «Вконтакте», где я пишу о кофе, скоро хочу запустить свой проект: варить кофе альтернативными способами и каждому рассказывать, что у него в чашке и какой путь прошло зерно, чтобы попасть в нее. И в планах, конечно, – открыть свою кофейню.

 Фото: CityDog.by

Еще по этой теме:
Симпатичные люди: Илария
Симпатичные люди: у нас в гостях Юрий
Симпатичные люди: Елена
поделиться