Скажите, какой городской фестиваль этим летом ваc впечатлил больше всего?

Скажите, какой городской фестиваль этим летом ваc впечатлил больше всего?
Спросили у минчан, какое городское торжество в этом году поразило, развеселило и вдохновило их больше всего. Подытожим: от любви до ненависти один ColorFest. 

Спросили у минчан, какое городское торжество в этом году поразило, развеселило и вдохновило их больше всего. Подытожим: от любви до ненависти один ColorFest. 

АЛЕНА
специалист по экспорту

– Мне больше всего запомнился праздник красок холи ColorFest в «Дримлэнд». Это событие можно охарактеризовать как по-настоящему яркое и молодЕжное. Всегда приятно выпачкаться, как в детстве, но теперь тебе за это ничего не будет! Ну и, как утверждают в самой Индии, холи – это на счастье.


МАРИНА
специалист по туризму

– Таким музыкальным, как этим летом, Минск я еще не видела никогда. Практически каждую неделю можно было найти фестивально-увеселительное мероприятие от 0 до 15 долларов – это не может не радовать! Однозначно запомнился «Рок за Бобров». Отличнейший лайн-ап: и фристайлом Noize Mc насладишься, и буги-вуги потанцуешь с «Браво». Даже часовые очереди за пивом, а потом еще и в туалеты не испортили впечатления – все-таки музыку пришли послушать. На мой взгляд, фестиваль получился душевным и атмосферным, еще раз спасибо организаторам за удачный привоз.

А вот распиаренный и разрекламированный FSP прямо совсем разочаровал. Позиционирование фестиваля как семейного и активного, где алкоголь не продается ни в каком виде, но в то же время ни одной спортивной активности, чтобы убить время. Мероприятие на любителя. Тут либо по три круга наматывай по одним и тем же фотозонам, либо в «Корону» иди, чтобы хоть как-то поднять себе настроение до выступления музыкальных групп. Настройка звука и сорокаминутная распевка Balthazar перед ожидающей концерта толпой – это отдельная тема. После мероприятия написала организаторам замечания в соцсети, но ответа так и не получила.

Vulica Brasil – ярко, громко и бесплатно! Как раз то, что надо, чтобы скрасить первые холодные дни осени! Будем надеяться, что лето 2017 года будет не менее интересным и значимым в плане фестивалей, и все замечания и пожелания организаторами будут учтены.


НАСТЯ
ведущий специалист по маркетингу

– Наверное, фестиваль Vulica Brasil впечатлила не только меня, но и многих минчан. Вспоминать его мы будем чаще остальных уж наверняка, так как он оставил после себя настоящие уличные арт-шедевры. Это же так классно, когда мероприятие несет не только развлекательную функцию, но и объединяет между собой целые культуры и формирует что-то новое в городском пространстве.


АНАТОЛИЙ
помощник бильд-редактора

– Количество столичных фестов заметно увеличивается, и это не может не радовать. Красочный «холи» хоть уже и утомляет (а некоторых даже раздражает), но все же школьникам лучше там, чем «в танках». В людях постепенно исчезает прострация, минорные настроения... Оупен-эйры тянутся с конца 60-х: карнавалы, пикники, биеннале и т.д., а у нас тот же Freaky Summer Party проводят всего 7 лет, и до сих пор большое количество людей приходят на него впервые в жизни, а ведь это обычный пикник. Из подобных мероприятий мне нравятся те, которые дают новое, незаурядное – и обходятся без стометровых издевательских очередей (спасибо талантливым координаторкам). Это «Место под солнцем», который организовал Антон Симанков (приятно видеть, как ребята проявляют инициативу и сами создают свой досуг), китайский Новый год и прошлогодний фестиваль авиационного спорта. В будущем хочется увидеть шоу уровня американского Burning Man и что-нибудь крупное зимой.

ЮЛИЯ
организатор игротек

– Летом я была на Vulica.Ezha: много гуляющих, симпатичные релакс-зоны (но их мало) и огро-о-омные очереди. Да и не самые низкие цены. Казалось бы, на фестивале еды цены должна быть немного ниже, ибо люди знакомятся с новыми блюдами, присматриваются к заведениям, о которых не знали, дегустируют. В интересах же заведений делать цену ниже, чтобы посетители могли попробовать как можно больше вкусностей, а не подошли, посмотрели и сказали: «Знаете, мы бы попробовали, но уже три места посетили, и денег нет». А еще мало развлекательного. Ведь пищу надо растрясти, а не сидеть с набитым пузом. И очень, очень тесно. Да и ColorFest одновременно и так близко – не самое лучшее соседство: это грязные коричневые подростки с жирными руками.

А как было на осенней Vulica.Ezha, я не знаю. К сожалению, работала.


ОЛЬГА
менеджер

– Минск в последние годы очень изменился в лучшую сторону. Больше всего мне нравится FSP –яркое мероприятия с огромным количества зон для любой аудитории. Ну и музыка мне по душе. Очень удивила и порадовала Vulica Brasil: в этом году она была очень масштабная И музыка, и еда, и танцы, и, конечно же, вокруг такая красота. Спасибо большое организаторам! A-Fest тоже понравился, но очереди все испортили. Ну и музыка в Верхнем городе этим летом радовала.


НАДЕЖДА
психолог

– К сожалению (или счастью), я побывала не на всех городских праздниках в этом году. Запомнилось 9 мая: тем, что не пускали послушать концерт на площадь Победы – из-за присутствия там первых лиц. Очень понравился А-fest в Лошицком парке. Место красивое, концерт душевный и организация мероприятия на хорошем уровне.


ВАДИМ
лицеист, турист

– Если бы я еще был на каких-нибудь праздниках... Не нахожу ничего интересного для себя на них. Музыканты там выступают совсем мне не близкие. Мероприятия с обилием тяжелой музыки обычно проводят в клубах вроде «Ре:паблика» – не думаю, что когда-нибудь на больших фестивалях у нас будут играть такое. Так что все лето я ждал начала проекта Cinemascope в кинотеатре «Ракета»: старые черно-белые немые фильмы привлекают меня куда больше громких и не очень премьер.


НАТАЛЬЯ
ведущий бухгалтер

– Мне понравился День танкиста на Линии Сталина. Потому что отличная организация, в отличие от LidBeer или Vulica.Ezha. Совершенно не было очередей, цены адекватные и недалеко от Минска.


АНАСТАСИЯ
маркетолог

– Из тех, что я посетила за теплую пору 2016 года, могу отметить Mirum Music Festival, хотя это и не городское мероприятие, и Vulica Brasil. Воспоминания о последнем самые свежие, но не только это делает фестиваль лучшим. Атмосфера совершенно иная! Ощущение, что ты не в Минске. Практически нет выпивших. Если бы еще пластиковые стаканчики заменить на бокалы вина, эстетического удовольствия оказалось бы больше. Со временем, надеюсь, алкоголь вообще не нужен будет нашему люду. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: архив героев, Mira Malhotra.

Еще по этой теме:
В «Победе» начался фестиваль современного итальянского кино
Барабаны, диджеи, лекции – полная программа сегодняшнего фестиваля Vulica Brasil
Было очень классно: видео и фотографии с Vulica Brasil
поделиться