Скажите: интерьер каких минских заведений вас радует?

Скажите: интерьер каких минских заведений вас радует?
CityDog.by узнал, какие кафе, бары и даже продуктовые магазины вдохновляют минчан своими интерьерами. 

CityDog.by узнал, какие кафе, бары и даже продуктовые магазины вдохновляют минчан своими интерьерами. 

Вадим

главный редактор

Наверное, на интерьер больше всего внимания обращаю в… продуктовых магазинах. Раньше они были разными, сейчас отличаю только по логотипам на ценниках. Самый шикарный интерьер остался у «Океана» на Козлова, хотя когда-то с ним мог соперничать легендарный рыбный на Карла Маркса. Непередаваемый эффект от сочетания интерьера и толпы у «барной стойки» имеет универсам «Центральный», но мне он нравится меньше. А вообще, очень жаль, что в гастрономах стали уделять так мало внимания интерьеру. Если бы какой-то из них, особенно целая сеть, всерьез взялся за этот вопрос, думаю, я бы ходил туда только из-за этого.

Александра

учитель рисования

Всегда нравился интерьер кафе Newton. Было просто и со вкусом, не к чему придраться. А вот в «Хулигане» как-то не довелось пока побывать. «Дом Фишера» радует своим уютом. Видно, что люди душу туда вкладывают. Атмосфера такая творческая... Но больше всего люблю интерьер в баре Doodah King! Помню, первый раз, когда туда попала, полвечера разглядывала стены. Очень креативное оформление! Не бар, а произведение искусства. А если говорить не о кафе и барах... Почему-то на ум сразу пришел ювелирный магазин Ziko. Как по мне, среди подобных магазинов именно у них интерьер самый удачный.

Александр

тестировщик

Люблю простоту, поэтому и интерьеры нравятся простые: пельменная «Гурман» в Осмоловке, «Камянiца» за парком Горького, Buvette на Раковской, «Зерно». Друзей из других стран, захотевших посмотреть на эстетику злачных мест пост-СССР, отвожу обычно или в кафетерий «Центрального» универсама, или в бар «42» на площади Победы, им нравится обычно. Есть огромное множество кафе и кофеен, которые пытаются создать уют, но более-менее его ощущаешь только в «Старом Менске» или «Салодкiм Фальварку» на Фрунзенской, в остальных местах он какой-то не домашний, мертвоватый. 

Екатерина

дизайнер в рекламном агентстве

Я предпочитаю более «андеграундные» тусовки, и сейчас из «ночной жизни» больше всего мне нравится интерьер Sheltеr dj-bar. Летом, когда открыта терраса, этому месту вообще цены нет. Также меня привлекает клуб «Пираты», это новая достаточно большая площадка, но тем не менее там нет ощущения, что отдыхаешь в ангаре. Из мест, где просто можно пообедать, очень радует TNT, в нем можно насытиться и духовно, и физически. Если хочется тихо и приятно провести вечер c подругами, то я посоветовала бы кафе Brutto: кроме приятного интерьера, там очень большой выбор алкоголя, вкусные коктейли и дружелюбные бармены. 

А еще меня веселит интерьер в ГУМе и «Центральном». Гуляя по ГУМу, всегда представляю, что в этом здании можно снимать фильмы о царских временах: если убрать все прилавки, думаю, его интерьер будет похож на дворцовый. А «Центральный» веселит постсоветской раскраской стен. Иногда мне кажется, что и продавцы там работают еще со времен Советского Союза. Все относительно новые постройки – библиотека, вокзал, «Минск-Арена» – мне не нравятся. Сделаны с замашкой на шик, но, на мой взгляд, вышел «пшик». 

Настя

 студентка

Мне нравится уютный домашний интерьер в «Моей английской бабушке». Особенно радуют мелочи: например, номерки в гардеробе с брелоками-игрушками. Еще «Лондон», тоже очень атмосферное место. Интерьер должен соответствовать названию, что отлично сделано в двух этих заведениях. Еще мне симпатичен интерьер в новом зале ожидания на втором этаже железнодорожного вокзала, хоть он несколько и выбивается из общей стилистики.

Екатерина

создатель проекта Tikota Unique

Люблю Brutto на улице Бровки. Понравился он мне не сразу, так как впервые побывала там при свете дня. А потом я пришла туда еще раз, и еще – и вот уже несколько лет это мое самое любимое заведение в Минске. Интерьер там брутален и прост. Даже телевизоры не напрягают, там более что в видеоряде – только любимые концерты. Еще «Чердак»: знаю, что многие уже полюбили это место. Очень там все легко – от вешалки и до общения с официантами. Я, конечно, не профи в дизайне интерьеров, но в Минске не хватало заведения в скандинавском духе. Наверное, я бы и сама хотела поработать в таком месте.

Сергей

переводчик

Из всех ресторанов города Минска, в которых я побывал, меня приятней всего удивил интерьер «7 комнат». Среди клубов я бы выделил «Квартиру №3» за его необычайно домашнюю атмосферу. Это вовсе не большой, роскошный и вычурный клуб, как Dozari, но именно в этом его прелесть. Теперь о барах. Сказать, что я был поражен интерьером бара Doodah King, когда впервые посетил это заведение, значит не сказать ничего. Он буквально привел меня в восторг! Это не просто со вкусом выполненный интерьер – это как путешествие во времени назад в 60-е, где царит дух рок-н-ролла и безудержного веселья. Конечно же, впечатления от интерьера были бы неполными без зажигательной живой музыки и позитивных посетителей этого заведения. В Минске полно достойных заведений, но меня огорчает то, что многие из них закрываются до часа ночи даже в выходные дни.

 Фото из личных архивов героев

Еще по этой теме:
Скажите: как вы узнаете минчан за границей?
Скажите: что сложно купить в Минске?
Скажите: какие места в Минске вы любите?
поделиться