Скажите: какой сериал посмотреть в отпуске?

Скажите: какой сериал посмотреть в отпуске?
От «Друзей» до «Фарго» – читатели CityDog.by рассказывают, какие сериалы посмотреть во время отпуска. А еще намекают, что неплохо бы иногда звонить друзьям, выходить на улицу…

От «Друзей» до «Фарго» – читатели CityDog.by рассказывают, какие сериалы посмотреть во время отпуска. А еще намекают, что неплохо бы иногда звонить друзьям, выходить на улицу…


  • Екатерина, журналист


Любителям фантастики рекомендую «Светлячок». Хороший небольшой сериал о сплоченной команде космического корабля: замечательный юмор, психология отношений между людьми и захватывающие приключения на земле и в космосе. «Пустая корона» – серьезный фильм, посоветовала бы смотреть на английском языке с субтитрами, дабы насладиться Шекспиром в оригинале. Потрясающая актерская игра Бена Уишоу, Джереми Айронса и Тома Хиддлстона, классическая английская постановка, близкая к театральной. Колоссальное наслаждение от просмотра. И «Музыкальный блог Доктора Ужасного» – самый маленький из трех, там много музыки и веселый незатейливый сюжет.



Алексей, помощник машиниста

Я бы посоветовал не тратить отпуск на сериалы, а провести его с пользой. Но если кто-то засиделся дома, то предложил бы посмотреть «Декстер», на ночной просмотр «Страшные сказки», а для соскучившихся по дресс-коду  «Костюмы в законе».

P.S. Хотя лучше усовершенствуйте свои кулинарные способности, посмотрев, допустим, «Курс элементарной кулинарии Гордона Рамзи», и позовите друзей на пикник. 



Анна, бездельница

В отпуске хочется отдыхать не только телом, но и головой, на то он и отпуск. Поэтому серьезные сериалы или те, где сюжет очень глубокий и перетекает из серии в серию, не вариант. По мне, идеально в отпуске это «Сообщество»: легкий, смешной, весьма поверхностный. Для девушек могу посоветовать что-то наподобие «Секса в большом городе», но не настолько модный  «Девочки».


Андрей, ведущий экономист

Несмотря на то, что я киноман со стажем, считаю, что отпуск, равно как и полноценный отдых на выходных, должен быть активным! Однако и в отпуске бывают моменты, когда хочется просто что-нибудь посмотреть, да и погода не всегда благоволит. В таком случае советую американский телесериал Дэвида Крейна и Марты Кауффман «Друзья». Сериал на все случаи жизни: одновременно забавный и смешной, романтический и трогательный, грустный и задумчивый. Смотреть и пересматривать его можно бесконечно долго: не потому, что в нем 10 сезонов, а потому, что расставаться с главными героями этого сериала совсем не хочется… Еще сериалы, которые помогут скрасить ваш отдых или путь к нему: забавная «Новенькая» с милой Зоуи Дешанель, приключенческий «Чародей» 1995 года, мультяшная «Футурама»… Приятного просмотра!



Максим, студент

Я вчера смотрел «Игру престолов»... До этой серии посоветовал бы только ее, но теперь уже и не знаю. Мой окончательный ответ  «Настоящий детектив»: стильный, мрачный, при этом не сильно напрягает. Напоминает распитую после тяжелого рабочего дня бутылку пива. А вообще, что это за отпуск, если ты его на сериалы тратишь?



Евгений, менеджер

Хотел бы порекомендовать сериал «Элементарно» для всех любителей Шерлока и подобных детективов. Действие происходит в наши дни в Америке. Холмс  Джонни Ли Миллер, Ватсон очаровательная Люси Лью. На мой взгляд, это достойная интерпретация известной книги. Интересные истории, неожиданные повороты  подойдет всем любителям детективов. Из нового советую обратить внимание на «Фарго», сериал по мотивам одноименного фильма братьев Коэнов 1996 года. Рассказывает, как судьба сталкивает киллера, приехавшего в небольшой городок, и страхового агента-неудачника Лестера, которого играет Мартин Фримен. Смотреть с серьезным лицом на игру трогательного англичанина Фримена невозможно. Всем советую.



Владимир, инженер-программист

Достаточно легко ответить на этот вопрос  «Клан Сопрано» (The Sopranos). Однозначно лучший сериал за все время. Сценарий, актерская игра, режиссерская работа  все на высоте. Противопоказан к просмотру беременным женщинам, детям и инфантильным личностям; всем остальным  добро пожаловать в шикарное освещение почти всех сфер современной человеческой жизни с самых суровых и неприглядных сторон. Крайне рекомендуется смотреть в переводе Гоблина или в оригинале.


 Фото из личных архивов героев

Еще по этой теме:
В пасмурные выходные: 9 сериалов для летнего настроения
Какие сериалы смотреть зимой – версия 2014 года
Наш гид: какое кино взять в отпуск
поделиться