Скажите: что должен писать мэр в соцсетях, чтобы вы его читали?

Скажите: что должен писать мэр в соцсетях, чтобы вы его читали?
В понедельник глава Мингорисполкома Андрей Шорец пожелал мэрии обзавестись «Твиттером» – а минчане уже посоветовали, что нужно писать городским властям в соцсетях, чтобы их читали. 

В понедельник глава Мингорисполкома Андрей Шорец пожелал мэрии обзавестись «Твиттером» – а минчане уже посоветовали, что нужно писать городским властям в соцсетях, чтобы их читали. 

Роман, директор агентства путешествий

– Мне как человеку с ревностным отношением ко всем переменам в городе хотелось бы попросить мэра хотя бы раз в неделю писать о том, что было сделано во благо минчан: например, «построили садик, провели акцию для детского дома, отремонтировали N километров дорог, сэкономили N рублей». По-моему, очень важно учитывать реакцию в социальных сетях по поводу строительства или сноса того или иного архитектурного объекта. Хорошо, если бы мэр проводил опросы среди подписчиков и реагировал на вопросы, связанные с работой администрации.


Марьяна, консультант

На мой взгляд, мэра в соцсетях быть не должно. Человек должен делом заниматься! А для того, чтобы узнавать новости о результатах его труда, существуют специальные сайты.

Сергей, занимается продажей автозапчастей

– Мэр должен писать хорошую музыку. Мэр должен писать хорошие стихи. И обязательное каждодневное утреннее селфи!

Леонид, товаровед

Мне было бы интересно почитать о нововведениях в городе, о стройках и реконструкциях, о планах развития Минска с отчетами о выполненной работе. Но для общения мэра с народом подойдут не все социальные сети. Например, Instagram мэру не нужен: наблюдать за чиновником в авто или личном кабинете не очень-то интересно, а реальный результат трудов не всегда возможно выразить в виде фото. Зато «Вконтакте», Facebook и Twitter мэру не помешали бы.

Дмитрий, физик-ядерщик

– Вместо того чтобы писать в социальных сетях, мэр должен заниматься делом! А если серьезно, то мне интересно читать о технических проектах. Если мэр будет интересно писать про веб-индустрию, то я без проблем подпишусь на него.

Илья, работник торговли

– Мне интересно было бы читать о настоящей работе мэра! Но не менее любопытно видеть, как он живет и отдыхает. Если пофантазировать, то Twitter мэра вижу приблизительно таким: «5 января. Сегодня проехал в троллейбусе по Куйбышева: ремонт дороги делали зря, да и расширение ничего не дало»; «7 января. Рождество! Всех с праздником, и меня с праздником;-)»; «16 января. Был в кино. Наша молодежь умеет отдыхать!»; «23 января. Провел горячую линию с гражданами, о-о-опять жилищный вопрос:(».

Наталья, корреспондент

– В социальных сетях мэр должен публиковать прежде всего актуальную информацию о жизни города: изменения в работе транспорта, поликлиник, анонсы праздничных мероприятий и так далее. Мне было бы интересно читать о перспективах городской застройки, изменениях цен на строительство и приобретение жилья, о новостях на тему кредитной политики в вопросах строительства.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото из личных архивов героев.

.

Еще по этой теме:
Скажите: о чем вы хотите попросить мэра Минска?
Минск как Новый Париж – про мэра, в команде которого хотели бы работать даже вы
Эксклюзивные интервью: Ладутько, Чапский и Корнеев о мэрах-однофамильцах и Минске
поделиться