Приведи себя в форму. ТОП-7 приложений для занятий спортом

Приведи себя в форму. ТОП-7 приложений для занятий спортом
Заниматься спортом нужно если не для идеально тела, то хотя бы для здоровья. Иначе велик шанс в 40 лет столкнуться с неспособностью подняться на второй этаж по лестнице. Собрали семь приложений для занятий спортом, которые не требуют ничего, кроме вашего участия.

Заниматься спортом нужно если не для идеально тела, то хотя бы для здоровья. Иначе велик шанс в 40 лет столкнуться с неспособностью подняться на второй этаж по лестнице. Собрали семь приложений для занятий спортом, которые не требуют ничего, кроме вашего участия.


Nike+running

AppStoreGoogle Play и Windows Phone

Если у вас кроссовки Nike, вполне возможно, что приложение можно с ними синхронизировать. Если нет, то ничего страшного. Даже с кроссовками Adidas Nike+Running будет фиксировать вашу скорость, расстояние, которое вы пробежали, а еще высчитает количество сожженных калорий. Плюс ко всему вы можете отмечать свои пробежки на карте, делать фотографии и слушать мотивирующую музыку.


Freeletics – WorKout & Training

AppStoreGoogle Play и Windows Phone

Для начала стоит указать ваш пол. Потом приложение предложет вам самостоятельно определить свой уровень подготовки, а после этого спросит, чего вы хотите достичь. В конце нужно зарегистрироваться (через e-mail или Facebook), и можно начинать.

Приложение учит с помощью видео. Например, первая тренировка состоит из двух раундов. В первом 30 выпадов, 10 отжиманий, 30 приседаний, 50 прыжков и 30 секунд отдыха. Во втором раунде упражнения повторяются, но отжиманий, например, уже не 10, а 7.


Фитнес Бро

AppStore и Google Play

Несмотря на название, приложение в целом очень неплохое. Рассчитано на тех, кто занимается в тренажерном зале, и помогает несчастным правильно выполнять разные упражнения. К примеру, в разделе «Качаем пресс» есть такие упражнения, как скручивание, скручивание на скамье с наклоном вниз, подъемы ног в висе, косые скручивания. Все упражнения иллюстрируются, а приложение засекает время, чтобы вы случайно не перенапряглись и не забросили эту тренажерку после первого раза.


7 Minute Workout

AppStoreGoogle Play и Windows Phone

Как вы уже поняли из названия, на это приложение вам придется тратить всего 7 минут в день. Один из главных плюсов – практически все упражнения не требуют тренажеров. Ну, то есть вам достаточно просто спуститься с дивана на 7 минут, а потом попытаться вернуться под одеяло.

Все упражнения сопровождаются звуковым сигналом, то есть начало и конец подхода вы не пропустите. А вот со стандартным голосом тренера придется смириться, если приводить себя в форму вы предпочитаете бесплатно (за изменения голоса придется платить). К минусам можно отнести и то, что любое упражнение можно пропустить и сразу перейти к следующему, тем самым сократив тренировку на 30 секунд.


Zombies, run!

AppStore и Google Play

Если вдруг в вашей жизни мало экшена, то можно представить себя в роли одного из немногих выживших в зомби-апокалипсисе. Но в таком случае бегать лучше по вечерам, чтобы прочувствовать атмосферу. А атмосфера заключается в том, что, как только вы запускаете приложение, оно начинает издавать звуки, которые производят зомби. Такой подход мотивирует бежать дальше и быстрее – правда, есть одно «но»: никто не запрещает вернуться в родной подъезд после первых звуков из наушников.

Убегая от толпы обезумевших мертвецов, вы собираете оружие, медикаменты, еду. То есть каждый раз, когда вы выходите на пробежку, у вашего города повышаются шансы на выживание в это нелегкое постапокалиптическое время. Поэтому прятаться в подъезде вариант так себе.


MilePost

AppStore и Google Play

А это приложение для тех, кто вот-вот начнет заниматься бегом. Завтра утром оно, конечно же, напомнит вам об опрометчивом обещании накануне, и вам ничего не останется, как достать из шкафа кроссовки и наконец-то выйти на пробежку. А еще MilePost пичкает ваш смартфон разными воодушевляющими историями и цитатами о беге, но это только для мотивации.


Nike Training Club

AppStore и Google Play

Вообще, это приложение создавалось для женщин. Но мужчины же сильные, берут от мира все что захотят, вот и Nike Training Club взяли и спокойно пользуются.

Nike Training Club включает в себя около 100 упражнений, некоторые из них воздействую сразу на несколько групп мышц. Сначала приложение спросит, чего вы вообще хотите, затем узнает ваш уровень подготовки, а после этого предложит выбрать один из нескольких комплексов упражнений. Чтобы не остановиться на этой части занятия, Nike Training Club мотивирует пользователей тем, что суммирует все пройденные упражнения и предлагает новые.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: AppStore, Omar Reda.

Еще по этой теме:
Подсчитать калории: ТОП-7 мобильных приложений о еде и ЗОЖ
Instagram: девушки в тренажерном зале
Фитнес-инструктор о том, как одеваться и что с собой брать в тренажерный зал
поделиться