Спортивные тренеры советуют youtube-каналы для мотивации и тренировок на любой вкус

Спортивные тренеры советуют youtube-каналы для мотивации и тренировок на любой вкус
Фитнес-тренеры рассказывают о видео, которые помогут научиться плавать, накачать ягодицы, не выглядеть белой вороной в тренажерном зале и начать правильно питаться.

Фитнес-тренеры рассказывают о видео, которые помогут научиться плавать, накачать ягодицы, не выглядеть белой вороной в тренажерном зале и начать правильно питаться.


АЛЕКСЕЙ НИКИТЮК
инструктор по подвесному тренингу

– Я бы разделили каналы на несколько типов:
1. Те, где учат правильной технике выполнения упражнений;
2. Те, где дают устные советы и рекомендации от тренеров и спортсменов;
3. Полноценные тренировки, которые можно включать и выполнять следом за виртуальным тренером на экране, длящиеся 30-50 минут.

Для домашних тренировок я советую в основном третье направление, ведь оно самое эффективное. Советы слушать можно и просто сидя в кресле, а когда вы повторяете упражнения за человеком на экране – это уже полноценная тренировка.



GymRa – достаточно разноплановый канал. На нем можно найти как кардио-, так и силовые упражнения и тренировки.



На BeFit есть много полноценных видео для занятий, которые можно делать от начала и до конца вместе с тренером, который потеет и старается вместе с тобой, только по ту сторону экрана. Хорошая мотивация, не иначе.



YougiftedRussia – еще один обобщенный русскоязычный канал, который я сам частенько смотрю. Здесь можно как напрячь, так и расслабить мозг и тело, послушать советы и найти программу тренировок.

 

АННА БУРВЕЛЬ
фитнес-тренер

– У меня давно наработана хорошая база и знания о технике упражнений. Но никогда не будет лишним узнать и попробовать что-то новенькое.



Канал «Workout - Будь в форме!» будет особенно интересен женщинам. Создатели рассматривают и дают ответы на вопросы, которые чаще всего интересуют именно прекрасную половину человечества: как накачать ягодицы и грудь, сесть на шпагат, сжечь побольше калорий, избавиться от жира на животе, эффективно похудеть и т.д. И большой бонус к этому – интересные и полезные рецепты блюд. Да и сама «картинка» очень красивая, что не может не радовать.



Канал Bodymania интересен тем, что на нем можно найти видео о фитнесе и бодибилдинге абсолютно разных направлений: интересные методики тренировки, юмор, советы по питанию, отчеты с соревнований. Спорт на «Бодимании» рассматривается не как увлечение, а скорее как стиль жизнь. Плюс ко всему здесь можно увидеть действующих спортсменов и тренеров, а заодно получить дополнительную мотивацию.

ОЛЬГА ГУБАРЬ
тренер по кросс-фиту и стретчингу



– Лучший канал о кросс-фите я нашла давно. Если хотите начать заниматься таким видом нагрузок, канала CrossFit будет предостаточно. Лично я выбираю его из-за разнопланового материала. Здесь всегда можно найти что-то новое и необычное, созданное на основе существующей базы. Мне нравится то, что на канале есть видео для разного уровня: и для «про», и для начинающих. Поэтому я могу не только пользоваться этими видео для саморазвития, но и советовать тем, кто приходит ко мне на занятия. Информацию здесь поясняют грамотно и просто, в каждом видео говорят о технике, что очень важно.



На мой взгляд, «Бодибилдинг и фитнес» – лучший канал о фитнесе для любой аудитории. Здесь можно найти хорошие упражнения на развитие мышц и растяжку, целые комплексы для похудения и набора веса, советы по питанию.

 

ЮЛИЯ ТВЕРДАЯ
инструктор по плаванию

– Начать учиться плавать можно в любом возрасте. И если нет возможности ходить к инструктору, то обязательно стоит попробовать самому. И в интернете легко можно найти действительно полезные видео, которые помогут развиться как обычным людям, так и тренерам.



Этим каналом я пользуюсь сама с тех пор, как только начала работать с детьми. Тренер Александр Постовой очень хорошо показывает и объясняет технику плавания, до малейших деталей разбирает все компоненты упражнений. Этот канал рекомендую для тех, кто умеет плавать, но хочет добиться лучших результатов и отточить технику.



На этот канал я совершенно случайно наткнулась в интернете. Это было видео инструктора по плаванию Александра Герасимова. Канал будет особенно полезным для новичков. Здесь вы не только можете научиться плавать, но и просто развиться физически. На канале можно узнать о нюансах силового тренинга, найти интересные видео по фитнесу, йоге и танцам. В общем, скучать не придется.

 

ЯН ЯНКОВСКИЙ
тренер по черлидингу

– К youtube-каналам меня привела жажда дополнительных знаний, развития, поиск более эффективных новых упражнений и, конечно, мотивации. Нельзя, да и невозможно постоянно вариться в собственном соку, топтаться на месте, выполняя постоянно одно и то же. Нужно развиваться, пробовать новые упражнения и программы тренировок, перенимать опыт людей, которые уже достигли каких-то вершин. В спорте, как и в жизни, без постоянного развития невозможно достичь успеха.

Я увлекаюсь бодибилдингом, кросс-фитом, воркаутом, да и вообще фанат здорового образа жизни. Благо сейчас на просторах интернета нетрудно найти то, что тебе нужно.



Первый, мой самый любимый, канал – это bodybuildingcomvideo. Отличные программы тренировок, видеоролики для женщин и мужчин, начинающих и профессионалов, для тех, кто хочет похудеть или набрать вес, стать сильным, гибким, быстрым – каким угодно. Здесь вы найдете уйму обучающих видео и видеомотиваторов для занятий спортом. Единственный минус – все на английском. Хотя для кого-то это будет дополнительным стимулом его подтянуть. К слову, даже без знания языка вы здесь найдете чем заняться.



Еще один отличный канал, уже на русском языке, – это канал Сергея Бадюка. Для людей, которые живут спортом, имя Сергей Бадюк должно быть знакомо. Он отличный тренер, гуру спорта и здорового образа жизни. Здесь не только упражнения и уроки, но целая философия и своеобразный стиль. Очень советую канал к просмотру.

 

АЛЕКСАНДР ПУГЧАЕВ
тренер по фитнесу и бодибилдингу

– Если честно, я не могу посоветовать по-настоящему хороших и действенных каналов на youtube, которые реально помогли бы людям накачаться. И не потому, что я этим не интересуюсь, просто их нет. Судя по тому, какую чушь люди делают в зале в последнее время, как раз таки благодаря этим «умельцам» люди и получают неправильные знания и технику. На youtube я смотрю только прикольные видео про спортсменов и мотивацию, но не более того.

Если хотите получить хороший результат от тренировок в зале и не получить проблемы со здоровьем от выдуманных непонятных упражнений, пользуйтесь только проверенными и признанными во всем мире методическими материалами. Как пример – обучающими видео на сайте bodybuilding.com. А вот на этом канале вам еще раз доступно объяснят и подтвердят то, что нельзя доверять всем, кто называет себя экспертом и снимает обучающие видео. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: архив героев.

Еще по этой теме:
Гантели, утяжелители и стулья: 14 упражнений для домашнего «тренажерного зала» от фитнес-тренера
Фитнес-тренер рассказывает о том, как и в чем бегать
Начиная с понедельника: минские тренеры рекомендуют, как заниматься фитнесом в домашних условиях
поделиться