«Уличная мода». Смотрите, как минчане подготовились к осени: пальто, теплая обувь, свитера и очень необычные колготки

«Уличная мода». Смотрите, как минчане подготовились к осени: пальто, теплая обувь, свитера и очень необы...
Лето – всё: пора доставать обогреватели, теплое одеяло и такую же одежду.

Лето всё: пора доставать обогреватели, теплое одеяло и такую же одежду.

Раз уж это первый осенний выпуск, то и начнем с самого осеннего образа этой недели, уютного и теплого.

Соблазн перелезть во все черное с приходом первых же холодов велик, и оттого особенно приятно встречать на улице людей в цветной одежде. Да, это не фуксия и не неон, но мягкие природные цвета осенью выглядят более гармонично – они как будто вторят желтеющей листве и пейзажу вокруг.

А вот и та самая фуксия – как последнее напоминание о лете. Девушка, кстати, прибегла к отличному приему: вроде и надела что-то очень яркое, но выбрала для этого нейтральный и спокойный фон, так что в итоге образ получился очень приятным.

Вещь, без которой не обойдется ни один осенний образ с юбкой или платьем, – колготки. Рассказываем, какие покупать в преддверии холодов.

В этом сезоне стилисты предлагают забыть о скучных черных и бежевых вариантах и вспомнить про фантазийные модели. Подойдут и просто нетипичные цвета, и кружевные узоры, и самые разнообразные принты – тай-дай, графика, цветы и вообще все, что только придет в голову.

Броские колготки могут быть как единственной акцентной вещью в образе (тогда выбирайте минималистичный и лаконичный наряд), так и частью в целом необычного наряда – прямо как на фото.

Еще одна вещь, которой модники пророчат славу и всеобщую любовь ближайшее несколько месяцев, – свитеры с горлом на молнии.

Их иногда называют лыжными, и еще каких-нибудь лет десять назад они считались вещью исключительно спортивной и никак не сочетающейся с городскими нарядами. Но все меняется: сегодня такие можно носить и под строгим жакетом, и с юбками, и уж тем более под пальто.

Плюс это суперуниверсальная вещь без гендера и возраста: можете легко купить один свитер на всю семью и таскать по очереди.

Раз уж мы заговорили про универсальную одежду, то вот отличный пример такой вещи. Речь о теплой жилетке: осенью, когда еще не слишком холодно, она может стать заменой теплой куртке, а зимой, в совсем уж морозы, будет дополнительным теплым слоем под пальто.

Короче, надо брать – зимой еще скажете себе спасибо.

А теперь – вечная дилемма межсезонья.

Признавайтесь, вы в какой команде: тех, кто будет носить любимый тренч до последнего, надевая под него байки и свитеры, или тех, кто при первом же намеке на холод тут же перескакивает в пальто?

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

 

поделиться