Уличная мода: кажется, в Минск пришел любимый стиль зетов и тиктокеров. Как вам такое?

Уличная мода: кажется, в Минск пришел любимый стиль зетов и тиктокеров. Как вам такое?
Погода в это воскресенье не радует, но посмотрите, как солнечно было всего пару дней назад – и как классно в хорошую погоду наряжались минчане.

Погода в это воскресенье не радует, но посмотрите, как солнечно было всего пару дней назад – и как классно в хорошую погоду наряжались минчане.

Немного дерзкое прочтение преппи-стиля. Клетка, жилетка, наглухо застегнутая рубашка – все атрибуты стиля на месте, а слегка расклешенные кожаные брюки кирпичного цвета не дают образу быть скучным и слишком банальным.

Чем заменить надоевшую за долгие месяцы зимы шапку? Шляпой! Если зимой она едва ли могла спасти от морозов, ветра, снега и других неурядиц, то весной самое время вспомнить про этот не самый популярный в наши дни предмет гардероба.

Шляпы – не ваша тема? Тогда есть еще одна альтернатива шапкам – платки. Выбирайте варианты с интересными принтами (про такие мы как раз писали в одном из выпусков «Нечего носить») или базовые однотонные (такие легко найти в универмагах вроде ЦУМа и ГУМа).

Особый шик – носить косынки с очками в форме cat eye и яркими губами, но для начала можно просто добавить их в свой повседневный образ. А там уж привыкнете – и рука сама потянется к красной помаде.

Вообще шелковый платок – однозначно та вещь, к которой стоит присмотреться. Их уже который сезон используют вообще для всего: вплетают в косы или завязывают в качестве ободка, украшают ими сумки (так, кстати, можно замаскировать истрепавшуюся ручку!) или носят вместо ремней.

На фото и вовсе необычный и классный способ ношения: платок, судя по всему, аккуратно повязали под воротничком рубашки. В общем, вариантов ношения этого аксессуара масса, так что поле для экспериментов огромное.

Если же эксперименты не ваша тема, вот абсолютная классика: длинное свободное пальто, широкие брюки, Dr. Martens, клетчатый шарф. Сочетание простое, но беспроигрышное.

Следующие фото – о том, как и с чем можно носить спортивные костюмы.

Варианты с шубами, пальто и тренчами мы уже видели тысячу раз, а вот то, что и правда может удивить: спортивный костюм… со спортивной же курткой-ветровкой и кроссовками! По меркам современной моды, которая прямо требует от нас сочетать несочетаемое, комбо почти невозможное.

Еще одно интересное сочетание – ну о-о-очень яркий костюм и нейтральная верхняя одежда. Правда, совсем уж обычной эту куртку не назовешь: сделана она из светоотражающего материала, а значит, ночью в свете фонарей или при вспышке фотоаппарата будет выглядеть ну очень ярко.

И, чтобы уж точно закрыть спортивный вопрос, еще один образ на эту тему.

Коротких юбок на улице пока немного (и правильно, давайте подождем еще пару недель, когда станет совсем тепло), но встретить интересные образы с ними все равно можно.

Нам, например, приглянулся этот: из-за контраста, который создают объемная грубоватая куртка и летящая женственная юбка.

Заканчиваем сегодняшнюю подборку двумя яркими и смелыми нарядами.

Кресты, платформа, огромная сумка (интересно, только нам она напоминает подушку? а спать на ней можно? если да, то такая точно нужна всем офисным работникам) – на такое отважится не каждый, зато как же классно.

Вельветовые брюки, свитер, клетчатая рубашка, длинное пальто – те, кто часами зависает в TikTok, наверняка узнали на фото стиль Dark Academia.

Впрочем, приобщиться к стилю можно и без модной соцсети. «Общество мертвых поэтов», «Пикник у Висячей скалы», «Улыбка Моны Лизы», «Убей своих любимых», «Морис» – список фильмов для тех, кто хотел бы познакомиться с эстетикой новой субкультуры, просто огромный. Так что если у вас вдруг еще нет планов на последний день длинных выходных – может, пора узнать, что за зверь такой «темная академия».

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться