Уличная мода: смотрите, в чем встречать холодный май, чтобы стильно и не замерзнуть

Уличная мода: смотрите, в чем встречать холодный май, чтобы стильно и не замерзнуть
Надеемся, уже в следующей «Уличной моде» будут по-настоящему весенние образы, ну а пока смотрим, как минчане справляются с прохладной погодой.

Надеемся, уже в следующей «Уличной моде» будут по-настоящему весенние образы, ну а пока смотрим, как минчане справляются с прохладной погодой.

Хотите немного погрустить? Три года назад в это же время герои «Уличной моды» уже бегали в футболках, легких платьях и коротких юбках – погода тогда позволяла и не такое. В этом году, увы, май не такой приятный и теплый, поэтому выпуск начинаем сразу с пальто – их на улице до сих пор встречается много.

И лайфхак: если уж и носить пальто в мае, то лучше какого-нибудь приятного весеннего и жизнерадостного оттенка. Например, лавандового.

Обратите внимание на сумку. С подачи дизайнеров цепи, которые уже несколько сезонов прочно поселились в гардеробах модниц, становятся все более и более массивными. Скоро, кажется, даже пустую сумку поднять будет тяжело.

Классика на все времена – бежевый и песочный. Особенно хорошо смотрятся образы, где вместе собрано сразу несколько похожих оттенков – прямо как на фото.

И еще один цвет, который никогда не подведет. Ну а если захочется разбавить серый яркими красками, на помощь всегда придет сумка. Такие малышки сейчас дико популярны и продаются вообще везде: и в масс-маркете, и у дизайнеров, и в небольших винтажных магазинах.

Или вот все те же цепи, о которых мы уже вспоминали выше. Не можем не напомнить наш любимый прием: вместо того чтобы покупать новую сумку с цепью, можно заглянуть в любой магазин для рукоделия и закупиться цепями любого размера и цвета.

Впрочем, разбавлять серый чем-то ярким – совсем необязательная функция. Сдержанные образы без кричащих деталей и броских аксессуаров тоже хороши.

Наконец, последнее пальто этого выпуска (и, надеемся, вообще последнее пальто на ближайшие пару месяцев). В этом прекрасно все: приятный нежный цвет, мягкая ткань, лаконичный крой.

И классное решение со свитшотом вместо шарфа. Объемные свитеры модницы носили так еще этой осенью, а вот свитшот мы видим впервые – и смотрится это классно.

Можно подумать, что от пальто мы перейдем сразу к чему-то более легкому и весеннему, но нет. У нас в запасе есть вот такая теплая и очень яркая куртка. Ну а что, такой май.

Едва ли кто-то уже успел соскучиться по новогоднему настроению, но если вдруг – ловите очаровательных зимних пингвинов.

Надо сказать, изобретательности дизайнеров нет предела. Вдохнуть новую жизнь в джинсовку? Пожалуйста: оставляем привычную форму, а вместо денима берем кожу – и получаем такую интересную модель.

Завершаем сегодняшнюю подборку образом, который попался нам уже после того, как мы вроде закончили работу. Но пропустить такой эффектный мейк (тут даже брови в тон теней!) – преступление, так что вот.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

 

поделиться