Уличная мода: что носить, если летом резко похолодало и зарядили дожди? Пиджаки, кожанки, теплые байки и шарфы

Уличная мода: что носить, если летом резко похолодало и зарядили дожди? Пиджаки, кожанки, теплые байки и...
Сегодня, как и каждую неделю, хвастаемся своими модными находками на улицах Минска.

Сегодня, как и каждую неделю, хвастаемся своими модными находками на улицах Минска.

На улице в последние дни прохладно, но моде это даже на руку: в жару мы все-таки больше думаем о комфорте, а не о стиле. Зато, как только становится чуть холодно, на улице тут же появляются интересные многослойные образы.

Что можно набросить поверх обычного летного наряда? Например, большую рубашку из плотной ткани – такая и от легкого ветра защитит, и легко при надобности поместится в рюкзаке или просто в руках.

Теплая байка тоже отлично справится со спасением от холода. Причем одинаково хорошо она выглядит и с брюками, и с юбкой.

С джинсами, например, будет неплохо смотреться объемная яркая кофта, под которую можно надеть еще несколько слоев одежды.

А с юбкой, напротив, лучше надеть простую и лаконичную байку.

Еще добавить немного тепла можно с помощью шарфа: для тех, кого постоянно продувает под кондиционером, это вообще максимально нужный летом аксессуар.

А вот вариант многослойности, который еще не до конца прижился в повседневной жизни, но часто мелькает на фотографиях модных стрит-фотографов: объемная рубашка поверх гольфа.

Наконец, пиджаки, которые пару недель назад вызывали вопросы о том, как же людям в них не жарко, сейчас максимально уместны. Отлично решение – выбирать под костюмы контрастные майки и блузки, чтобы слегка разбавить монохромные образы.

Следующий образ с пиджаком и брюками нам хочется выделить отдельно, потому что все в нем хорошо. Особенно нам нравится контрастная грубая обувь и авоська с затейливым узором. Кстати, пока на улице льют дожди, как раз можно попробовать сплести такую самим.

Наконец, пиджак всегда можно использовать не только с брюками и классической одеждой, но и набросить поверх ультрамини. Обязательные аксессуары к такому наряду – огромные стрелки, яркие волосы и массивная обувь.

В прошлом выпуске мы хвалили сочетание велосипедок и спортивной одежды, но это не значит, что другие комбинации мы считаем недостойными существования.

Велосипедки, грубая косуха и женственные туфли? Почему бы и нет.

Но и полностью спортивный вариант мы тоже нашли, смотрите!

Напоследок припасли образ, кажется, вдохновленный Эми Уайнхаус: огромная прическа, большие стрелки, расслабленный наряд – хоть прямо сейчас на сцену.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

.

поделиться