Уличная мода: кажется, мы нашли любимую модель джинсов у минчан – смотрите, с чем их носить

Уличная мода: кажется, мы нашли любимую модель джинсов у минчан – смотрите, с чем их носить
Кажется, самая популярная одежда этой недели – голубые джинсы. Не верите? Тогда смотрите скорее новый выпуск «Уличной моды».

Кажется, самая популярная одежда этой недели – голубые джинсы. Не верите? Тогда смотрите скорее новый выпуск «Уличной моды».

Дико популярные в прошлом году джинсы-слоучи, этакая гипертрофированная версия mom jeans из 80-х, судя по всему, сдали свои позиции: теперь на модниках все чаще мелькают классические прямые модели, вдохновленные модой 90-х и нулевых. Так, глядишь, и до триумфального возвращения скинни недалеко – они как раз вошли в моду после прямых.

С чем носить прямые джинсы? Да, собственно, с чем угодно – за то их и любят. Отлично подойдут и свободные рубашки, и свитшоты, и что-нибудь облегающее вроде водолазки или боди, как на фото.

А вот как раз пример сочетания прямых свободных джинсов и такого же оверсайз-верха. Получается очень комфортный и стильный наряд, который не сковывает движения, – идеально для долгих прогулок по городу.

И, конечно, не можем не обратить внимание на выглядывающие из-под длинного края джинсов кеды: глядя на это сочетание, сложно справится с ностальгией.

Здесь у нас вновь джинсы, но внимание хочется уделить вовсе не им – потому что ну какие джинсы, когда тут такое крутое пальто? Мы уже говорили, что яркая верхняя одежда и серая осенняя погода – идеальное комбо, но такие вот фото нагляднее тысячи слов.

Желтых пальто, кстати, нам попалось сразу два – может, это в минчанах говорит тоска по лету и солнцу? А тут еще и те самые (почти) скинни-джинсы, которых мы давно не видели на улицах и по которым уже успели соскучиться.

Мы тем временем добрались до последнего образа с джинсами на сегодня. И раз уж практически весь выпуск – ода классической прямой паре джинсов, то и последний образ с ними должен был быть максимально классическим и отсылающим к тому самому времени на стыке 90-х и нулевых.

И здесь все как раз сложилось идеально: джинсы, длинное пальто, кроссовки, бейсболка, водолазка – придумать еще более идеальное сочетание сложно, да и незачем.

Какие еще образы запомнились нам на этой неделе? Во-первых, вот этот – потому что да, чего скрывать, кроп-топы осенью выглядят особенно привлекательно, смело и интересно.

Во-вторых, вот эти два – потому что ну что есть еще более осеннего и уютного, чем трикотажные костюмы? И, как видите, выглядеть они могут очень даже элегантно и женственно.

Ну и завершаем подборку этой недели образом, который даже быстрее джинсов вернул нас в нулевые. Потому что это ли не прекрасный оммаж образу Дженни Хамфри из первого «Сплетницы» – едва ли не главного модного сериала середины и конца нулевых? Если вам вдруг нужна самая полная энциклопедия по стилю тех времен, настоятельно рекомендуем его глянуть.

 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться