Уличная мода в районе гостиницы «Беларусь»: «немодная» девушка считает, что не понимает, как сочетаются одежда и цвета, – согласны с ней?

Уличная мода в районе гостиницы «Беларусь»: «немодная» девушка считает, что не понимает, как сочетаются ...
В этот раз интересных и стильных минчан искали в районе ресторана Cotton Hall, где только-только завершился экофестиваль «Пастернак». Выпуск получился полезным: узнали, где посмотреть спектакль по Бродскому, а еще расскажем про камбоджийский кофе. И, конечно, про уличную моду.

В этот раз интересных и стильных минчан искали в районе ресторана Cotton Hall, где только-только завершился экофестиваль «Пастернак». Выпуск получился полезным: узнали, где посмотреть спектакль по Бродскому, а еще расскажем про камбоджийский кофе. И, конечно, про уличную моду.

Диана
студентка

– Я учусь в БГУКИ на театрального режиссера, а еще прохожу обучение в театральной мастерской «Студиозы» при университете. Сейчас, к примеру, мы готовим спектакль по Иосифу Бродскому «Шествие», который покажем 29 ноября.

Никогда не считала себя модным человеком, абсолютно. Ведь я вообще не понимаю, как сочетаются одежда и цвета, с чем носить юбки и джинсы и тому подобное. А когда возникает необходимость сценического перевоплощения и нужно найти костюм, меня это вводит в ступор. Поэтому надеваю то, что уже есть в гардеробе. Что-то чистое и что нормально сидит (улыбается).

Я в зимней куртке, которую мне продали под видом осенней. Узнала об этом от продавщицы, когда встретила ее через неделю после покупки. Где нашла джинсы, уже не помню. Но они очень неудобные, так как шлевки на кнопках, а из-за этого периодически падает ремень.

Ботинки купила в Marko, красные колготки – в ТРЦ Galileo. Они были нужны мне для выступления, а потом я решила, что их можно носить и в повседневной жизни. Шарф и сумку купила в Орше, очки – из оптики.

Настя
дизайнерка

– В Минск приехала из Витебска – города, где родился Марк Шагал. Иду на мастер-класс по рисованию тыкв в технике китайской живописи. Собственно, из-за названия его и выбрала (улыбается). С этой техникой я была знакома и раньше, поэтому подумала: «Прикольно, нужно сходить». Плюс люблю органическую косметику, а фестиваль – хорошая возможность пополнить запас.

Любимых брендов или марок у меня нет. Могу спокойно купить что-нибудь в секонде или масс-маркете типа Zara, обратиться к белорусским дизайнерам. Вот эта байка, например, от дизайнеров из Бреста. Купила ее в «Корпусе» в магазине Little Sister, где собрана очень классная косметика и вещи российских и белорусских производителей.

Я не понимаю комментаторов, которые говорят, что ходить в секонды – значит ходить в ужасной одежде. Ведь там довольно легко можно найти хорошую вещь по низкой цене. Например, вот эту джинсовку Wrangler я нашла в секонде в Витебске – она абсолютно новая и очень теплая. Поэтому если вам не нравятся секонды, то просто не ходите туда и не советуйте другим, что и где покупать.

Я, кстати, в последнее время стараюсь покупать вещи, которые можно было бы сочетать с тем, что уже есть в гардеробе. Но если я увижу суперклассное платье в пайетках или просто пышное и оно мне будет идти, то, скорее всего, куплю. Потому что мне кажется, что ждать момента «на выход» не нужно.

Если вам хочется прийти в офис в шикарном платье – идите, если у вас на работе нет дресс-кода. Я как-то пришла на обычную студенческую игру «Что? Где? Когда?» в платье и на фоне ребят, которые были в футболках и джинсах, чувствовала себя очень здорово, как принцесса. Поэтому не нужно ждать особого момента. Если хочется быть прекрасной (прекрасным) сейчас – будьте.

Я в джинсах H&M, ботинки купила в Belwest, рюкзак нашла в KaliLaska. Сумку привезла из Ниццы: на ней классный принт, который будет напоминать мне нашей серой зимой о том, как там солнечно и хорошо.

Павел и Женя
мастера тату

Павел: С детства рисую – не работал, только делаю татуировки. Есть домашние питомцы: паук-птицеед и пес породы сиба-ину.

Стиль в одежде – уличный, сasual. Обычно все в черном цвете, как траур по упадку культуры. Из брендов нравятся Carhartt, Vans, Dickies – что-то простое, комфортное, что носится долго и выглядит прилично.

Я в куртке и штанах Carhartt, шарфик тоже этого бренда. Кепку мне подарил друг, обувь – Vans, сумка – Codered, носки – Obey.

Женя: Я два года проработала в рекламной конторе, а потом стала делать татуировки. Одно время занималась музыкой и пела в группе.

Стиль в одежде – сasual. При выборе вещей для меня главное – чтобы в них было удобно, они выглядели прилично, а не как у бомжа. Что касается брендов и дизайнеров, то мне нравится поддерживать друзей, которые делают одежду, ее в основном и ношу. Также нравится Carhartt – это суперпростые, удобные и качественные вещи.

Я в кедах Vans, джинсы – Levi’s, сумка – Soyka. Носки с горящей полицейской машиной мне подарили, дождевик и шапку купила в каком-то масс-маркете. На шапке, кстати, котик татуировщика Ильи Брезинского.

Что почитать по теме: «Моя мама боялась на меня смотреть». Минчанка сделала татуировку на глазах – и не жалеет. Теперь такую хочет ее дочка

Дмитрий
занимается кофе

– Я сегодня представляю камбоджийский кофе. Впервые привез его в Беларусь на «Пастернак». Увлекаюсь своей работой, бизнесом. Прокладываю дорогу к достаточно необычному и редкому кофе, провожу дегустации. По профессии я музыкант. Люблю путешествовать, интересуюсь культурами разных стран.

Свой стиль в одежде я бы назвал, возможно, азиатским сasual, так как мне нравятся японские бренды и дизайнеры: Comme des Garçons, Issey Miyake, например. В одежде для меня главное – ее качество, а также чтобы она была удобной, нравилась мне. И чтобы я получал эстетическое удовольствие от самого себя в ней и по возможности радовал других.

На мне кофта Uniqlo, штаны – Comme des Garçons, носки – H&M. Кардиган, жилетка и сумка – от российских дизайнеров.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться