Уличная мода: кожанки, пальто, плащи, свитеры – вот чем согреваются минчане ранней осенью

Уличная мода: кожанки, пальто, плащи, свитеры – вот чем согреваются минчане ранней осенью
Сегодня, как и каждую неделю, подборка из самых ярких и необычных минчан.

Сегодня, как и каждую неделю, подборка из самых ярких и необычных минчан.

Начало осени – время, когда на улице можно одновременно встретить людей в шортах, свитерах, легких плащах или теплых пальто. Все смотрят на один градусник и видят там разные цифры? Как знать. Главное, что благодаря этому разнообразия в Минске становится еще больше.

Начнем с тех, кому теплее всего – и кто пока не торопится перебраться в пальто. Вот, например, девушка, от образа которой так и веет осенью: теплые цвета, клетка, твид (узнаем, кстати, сумку – ее создательница, кажется, как-то была у нас в «Косметичке»). Если и гулять по засыпанным листвой паркам, то только так.

А это свитер на случай, если осени вам как раз не очень-то и хочется: яркий, цветной и жизнерадостный. Главное – выбирать аксессуары под стать: детская раскраска как раз подойдет.

Наконец, свитер вполне себе может заменить пальто, если он достаточно длинный и достаточно теплый.

Плащи и куртки – выбор тех, кто не определился: уже достаточно холодно или пока еще достаточно тепло? Поэтому и носят их кто как: кто-то – с голыми ногами и шортами, а кто-то – с теплыми свитерами.

Прохожих в пальто мы тоже нашли: минчане пока выбирают довольно легкие варианты без меховых вставок, волочащихся по земле пол и прочих примет поздней осени.

Может ли осенний выпуск «Уличной моды» обойтись без кожаных курток? Нет. Вот три лучших образа с вещью, которую когда-то можно было найти только у папы в гараже или магазине для рокеров, а теперь – в любом масс-маркете.

Кстати, советуем обратить внимание на кожанки нетипичных цветов. Они свежо смотрятся и уменьшают шансы встретить на улице кого-нибудь в точно таком же наряде, как и у вас. В Минске даже есть локальный бренд, известный как раз своими запоминающимся косухами, – LSD.

И раз уж заговорили про цвета, вот несколько интересных решений.

Куртка цвета стрекозы? Да, да, да! В такой уж точно не скучно осенью. Главное – умело сочетать настолько необычный цвет с остальной одеждой, и у девушки это получилось отлично: классические синие джинсы и белые кроссовки никогда не подведут.

Еще один способ вписать в образ что-то яркое и привлекающее к себе внимание – сочетать это с чем-то простым и базовым. Как, например, эта девушка поступила с необычной рубашкой.

А это – неплохое решение, если и в офис нужно, и джинсы хочется, и черный надоел. Выбирайте серый, не прогадаете.

Уверены, через одежду и принты можно и нужно показывать миру свои увлечения. Любите Спанч Боба? Пусть об этом узнают все. Приятный бонус – тот, кто захочет с вами познакомиться, всегда будет знать, с чего начать разговор.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться