Уличная мода в районе Galleria Minsk: «горячий» айтишник и тот самый Игнат

Уличная мода в районе Galleria Minsk: «горячий» айтишник и тот самый Игнат
Новый выпуск «Уличной моды» в районе Galleria Minsk получился ярким и немного противоречивым.

Новый выпуск «Уличной моды» в районе Galleria Minsk получился ярким и немного противоречивым.

Андрей
бариста

– Раньше я занимался организацией хип-хоп-вечеринок в Минске. Сейчас собираюсь свалить в Польшу. Увлекаюсь музыкой.

Главное для меня в одежде – чтобы было удобно и не очень вычурно. И минимализм. Нравятся секонды – они класс. Вот только нужно очень постараться, чтобы найти что-то нормальное в минских. А в секондах в Варшаве, куда я начал ездить, можно на скидках найти интересные вещи.

Вот эту сумку Kappa я купил в одном из них всего за 40 рублей – а выглядит она на все $100. Штаны тоже нашел в секонде за 30 рублей. Кеды Converse Chuck Taylor заказал в интернет-магазине за 80 евро. Рубашка – Bershka.

Модные лайфхаки от Андрея. Не носите в этом году Nike Air Huarache, потому что нельзя их носить в 2019-м (улыбается). И смотрите, чтобы цвета вашей одежды сочетались между собой.

Игнат
«мемный маскот CityDog.by»

– CityDog.by уже несколько раз писал обо мне, потому что я красиво одеваюсь. Последний раз – два года назад (репортаж с Недели моды и «Уличная мода». – Ред.).

Я никогда не был в Могилеве, никогда не ломал руку и две недели назад только научился кататься на велосипеде. Свой стиль описал бы как «веселый бомж», «бродячий кельтский ребенок», «свадебный доедало», «король секонд-хендов» и «бургомистр помоек» – это все про меня.

К брендам отношусь очень плохо и с тех пор, как у меня появилась возможность самому покупать одежду, в моем гардеробе почти не появляются новые вещи. Покупаю одежду в секондах. Или нахожу на мусорках, забираю у друзей, хожу на бесплатные ярмарки.

Единственная новая вещь – купальник. Его мне сшили на заказ в этом году. Он очень красивый – такой было нигде нельзя купить.

На мне все из секонд-хенда «Мода Макс» – кроме ботинок, которые я взял на бесплатной ярмарке. Они разваливаются, но очень красивые. Носки разные, потому что один из пары был в стирке. Но это красиво – это счастливая ферма, так как изображены овечки, курочки и свинки. Поэтому сегодняшний свой стиль я назвал бы «богемный фермер».

Модные лайфхаки от Игната. Все цвета модные. Носить можно все и со всем: клетку с горошком, полоску с цветочком, цветочек с цветочком. И любых размеров. Если ты XS, то можешь носить XL, а если XL, то можешь попытаться влезть в XS – и будет красиво.

Артем и Маргарита
айтишник и пиар-менеджер

Артем: Я молодой, амбициозный и горячий. Играю на гитаре, люблю путешествовать и смотреть сериалы. Мой стиль варьируется от casual до классики, зависит от погоды и того, куда нужно идти. Сегодня лук подбирал под настроение и, так как светило солнышко, надел «веселую» рубашку.

Она от Ральфа Лорена, отдал за нее в районе $70. Топсайдеры купил где-то за $100, а рюкзак – за 100 рублей в интернет-магазине Lamoda. За очки Ray-Ban отдал $150.

Маргарита: Я люблю фотографироваться и фотографировать, слушать музыку. В одежде для меня главное – чтобы было удобно и чтобы она была на размер больше: я так себя комфортнее чувствую.

Сегодня я в платье и плаще Mango. Балетки от Rebecca Minkoff – отдала за них около $150. Сумка от Catherine Malandrino где-то за $100. Очки Ray-Ban купила за $80.

Модные лайфхаки от Артема и Маргариты. Сочетать несочетаемое. И никого не слушать. Одеваться так, как хочется.

Евгений и Катя
коммерческий менеджер и замдиректора магазина Zara

Евгений: Я веселый, общительный, открытый. Люблю моду. Мой стиль в одежде максимально простой и немного сдержанный что ли, минималистичный и «кэжуальный». Любимый бренд – Zara.

Я в а-ля винтажных джинсах Levi’s 501. Ремень отдала подруга, блейзер – Bershka, майка – Uniqlo, сумка – Zara из новой коллекции. Сандалии тоже Zara из женского отдела. Они мне понравились, и как раз был 41-й размер, который никто не брал. Стоили они 160 рублей, но я ухватил их на распродаже всего за 30.

Катя: А я еще стилистка и вегетарианка. Люблю сфинксов (у меня есть сфинкс), тату (у меня есть тату), моду и искусство.

У меня миксованный стиль. Сейчас это больше спорт, потому что я сюда приехала на велике из Сухарево. А так обычно микс. Из брендов больше всего нравится Zara, потому что там постоянно новинки и это очень интересно. К секондам отношусь положительно. Но у нас не могу найти хороших. Когда жила в Питере, там были секонд-хенды, где действительно можно было много всего купить. У нас мне такие еще не попадались.

Практически все вещи на мне из магазина Zara. Только топ Vero Moda, а велосипедки – Bershka.

Модные лайфхаки от Евгения и Кати. Чтобы найти себя и свой стиль, нужно больше насмотренности. То есть важно обращать внимание, как одеваются другие, следить за тенденциями и применять их на себя. Но при этом важно, чтобы вам нравилось то, что вы надеваете. И нужно быть проще!

Филипп
музыкант в соул-группе Dee Tree 

– Я 12 лет занимался музыкой, учился играть на виолончели в одной из лучших минских школ. Потом два года учился в консерватории, а после бросил, отчислившись по собственному желанию. Работал барменом и не занимался музыкой. Сейчас снова начал.

В одежде мне нравится удобный, более-менее свободный и в меру элегантный стиль. Когда все чистое и есть немного элементов веселого фанка. К брендам отношусь очень просто, поэтому любимого у меня нет. Вещи чаще всего покупаю в секондах и масс-маркете: H&M и Reserved, например.

На мне брюки Pull&Bear, рубашка из секонда, кроссовки Reebok. Рюкзак подарил отец, очки купил в ТЦ «Силуэт». Кстати, это была самая быстрая покупка в моей жизни. Купил их буквально за минуту перед концертом. Просто свои я накануне выступления потерял, поэтому зашел в ТЦ, надел первые понравившиеся, купил их и пошел дальше.

Модные лайфхаки от Филиппа. Не носите полоску и клетку вместе, а обувь, рассчитанную на босую ногу, с носками. Не носите футболки или еще что-либо с надписями, значения которых не знаете. А мужчинам еще нельзя носить шорты ниже колена – мне кажется, что это максимально не стильно. Да шорты потому и шорты, что должны быть выше колена.

Кстати, CityDog.by ищет людей в штат. Подробности вот тут.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться