Уличная мода в районе Grand Cafе: парень, который считает себя «сутулой собакой» из-за внешнего вида

Уличная мода в районе Grand Cafе: парень, который считает себя «сутулой собакой» из-за внешнего вида
В прошлом выпуске «Уличной моды» в районе художественного музея мы рассказывали об экстравагантном дизайнере, который хотел бы ходить голышом. На этот раз интересных минчан решили поискать в районе Grand Cafе, возникшего на месте культовых ресторанов «Заря» и «Потсдам».

В прошлом выпуске «Уличной моды» в районе художественного музея мы рассказывали об экстравагантном дизайнере, который хотел бы ходить голышом. На этот раз интересных минчан решили поискать в районе Grand Cafе, возникшего на месте культовых ресторанов «Заря» и «Потсдам».

Мила
художница-аниматор

– Я занимаюсь детской иллюстрацией и анимацией, музыкой, рисую мультфильмы, вышиваю гладью (улыбается). Люблю пешие прогулки. У меня есть друг, и нам с ним очень нравится шататься по дворам. Сегодня были во дворе дома, где жил Петр Машеров. Я там приметила здоровую клумбу фиолетовых цветущих крокусов и двух белок. А начался день с того, что я утром сбежала из больницы.

Вообще, в моей жизни сейчас происходят большие перемены, из-за чего и мой гардероб подвергся серьезным изменениям. Я выбросила почти все свои вещи, оставив минимум из того, что было. Мне кажется, что в женском стиле круто то, что женщинам позволено гораздо больше придурочности в плане одежды, чем мужчинам.

У меня есть леопардовая шапка-ушанка. Я ее носила весь этот сезон и понимаю, что мне это позволительно. А надень ее мой друг, на него смотрели бы как на идиота, наверное. Его это, конечно, не беспокоит, но мне нравится, что у меня есть определенные привилегии в этом плане.

Последнее время мне хочется выглядеть строже, но я пока к этому еще не пришла. Просто надеваю какой-то случайный набор вещей. Очень люблю такие махровые кофты, поэтому часто хожу за ними с подругой в секонды.

Еще мне нравятся блестки, пайетки, все цветное и фриканутые принты. И все это я готова напялить на себя, ходить и наслаждаться собой. На общественное мнение по этому поводу мне наплевать, к счастью.

Сегодня я в юбке, которую купила несколько лет назад где-то в Европе. Парку приобрела в Баварии. Мы слонялись с друзьями по стоковым магазинам, и в одном из них я ее и нашла. Кроссовки Reebok купила недавно в интернет-магазине Lamoda. Носки – Conte, а очки случайно приобрела в салоне оптики.

Игорь
музыкант

– Некоторое время выступал с группой, пока нашего вокалиста не посадили. Оказалось, что мы выступали на мероприятиях, на которых у нас выступать нельзя. А вообще я бармен и трудоголик.

Долго работал в аэропорту, пока меня не уволили из-за каких-то моих взглядов, как мне кажется. За свои взгляды немного и посидел. То есть от суток до суток за то, что я просто крою матом на улицах. Хотя меня даже в стране не было. Но так и происходит в последнее время.

Еще выступал в составе Президентского оркестра Республики Беларусь, пока меня не выгнали. Ездил автостопом по Европе, и должен заметить, что там вполне можно жить со своими взглядами. А так ничего веселого в этой жизни нет. Может, и есть, но нет (улыбается).

Надеваю то, что первое из шкафа достаю. Определенного стиля нет, но, возможно, он сформируется со временем. Вещи, которые сейчас на мне, приобрел не в Беларуси.

Аня и Оля
интерьерный конструктор и HR

Аня: Я работаю в строительной компании. Люблю фитнес, море, серфинг, сноуборд, велосипед и другие активности. Недавно начала ходить на большой теннис.

Мой стиль – это смешение уличного с чем-то еще. Я всегда в кроссовках, ношу их и с платьями, и с джинсами. Волосы тоже всегда распущены. В одежде для меня самое главное – чтобы в ней было комфортно.

Что надеть, выбираю под настроение и погоду. Сегодня у меня весеннее настроение, и поэтому захотелось надеть юбку. Худи шло с ней в комплекте. Куртку H&M купила в Польше, обувь – Balenciaga, сумка – Fendi, а очки уже и не помню, где взяла. Если мне нравится вещь, то я ее покупаю – вот и все.

Оля: Занимаюсь йогой, катаюсь на сноуборде и немного на серфе. Из-за такого достаточно активного образа жизни в моем гардеробе появилось много спортивной одежды, которую я миксую с чем-то нарядным. У меня нет повседневных вещей и вещей «на выход». Вся моя одежда универсальна.

В Минске вещи покупаю редко. Стараюсь приобретать что-то интересное во время путешествий или заказывать в интернет-магазинах. Кроссовки Reebok купила в Москве, пальто – в гипермаркете «Корона» на Кальварийской, джинсы Sister’s – в Минске. Кофта тоже Sister’s, но в моем сегодняшнем образе она появилась случайно. Надела, чтобы не замерзнуть.

Жан и Кристина
студенты

Жан: Я будущий психолог. Выбрал эту профессию, потому что она очень полезная. Взять, к примеру, манипуляцию людьми – это очень удобно. Поэтому профессия дельная, по крайней мере до тех пор, пока ты не повзрослел и не нашел другое занятие.

Хобби у меня нет. Просто нравится беседовать с людьми и весело проводить время в компании.

Сегодня у меня ужасное настроение. Потому что погода очень яркая, раздражает солнце, и мой внешний вид меня не радует – выгляжу как сутулая собака. Почему именно такое сравнение? Не знаю. Наверное, мне просто с рождения не повезло с внешностью. Ведь всяк бывает на войне: каго ё*не, каго – не. Меня е**ло.

Мой стиль – это что-то среднее между стрит-стайлом и бомжом. Что-то такое. Конечно, мне хотелось бы одеваться в Gucci, Versace и так далее, но бюджет не резиновый. Поэтому выбираю Zara, Bershka, Mango. Практически все вещи, которые сейчас на мне, – Zara. Кроме ботинок – это Dr. Martens.

Кристина: Учусь на парикмахера, немного фотографирую. Мой стиль – это что-то среднее между спортивным и классическим. Все зависит от настроения. Сегодня оно хорошее и классическое (улыбается). Одежду тоже выбираю под настроение. Если нравится, то покупаю. И не важно, какой бренд.

Сейчас на мне штаны Zara, кроссовки из ТЦ «Силуэт», рюкзак а-ля Prada, который я купила в Болгарии, а где приобрела пальто – не помню.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться