Уличная мода «Кастрычніцкай»: официантка с дипломом микробиолога говорит, что ей нужна помощь стилиста, – а вы что думаете?

Уличная мода «Кастрычніцкай»: официантка с дипломом микробиолога говорит, что ей нужна помощь стилиста, ...
В этот раз интересных и стильных минчан для нового выпуска «Уличной моды» искали в районе станции метро «Кастрычніцкая».

В этот раз интересных и стильных минчан для нового выпуска «Уличной моды» искали в районе станции метро «Кастрычніцкая».

Аня
хотела бы заниматься рекламой

– Я окончила школу Media IQ, занимаюсь контемпом, люблю кофе и ходить в кино. Два своих дня рождения встречала на границе: десятилетие – с Украиной, 17 лет – с Латвией.

Я не особо слежу за модой и не следую ей. Покупаю и ношу то, что нравится. И, мне кажется, это правильно. А ношу я практически все и в любом стиле – от классики до спорт-шика. Но предпочитаю скорее кэжуал. Очень люблю белорусские бренды и дизайнеров: например, Lakbi и MUA. Вещи чаще всего покупаю в масс-маркете.

На мне джинсовка, купленная в мужском отделе Bershka, майка – NewYorker, юбка – Stradivarius, а сумка досталась по наследству от бабушки.

Светлана
официантка

– Я уже снималась для рубрики «Гардероб», имею диплом микробиолога, люблю биглей и занимаюсь их передержкой.

Считаю, что самое главное в моде – чувствовать себя. То есть если вам хочется надеть что-то более открытое или старые заношенные вещи, потому что у вас плохое настроение и хочется ото всех скрыться, – не стесняйтесь. Если так вам будет комфортно, сделайте это.

Свой стиль в одежде я описала бы как «удобный» и «под настроение». Чаще всего надеваю то, в чем мне комфортно пойти на работу или встретиться с друзьями. Однако не скажу, что все вещи в моем гардеробе подходят друг к другу. Скорее, мне очень нужна помощь стилиста, чтобы его организовать.

Люблю бренд Uniqlo – за лаконичность, минималистичность и хорошее качество. Сейчас на мне их рубашка и брюки. Кеды Lacoste купила в Амстердаме, майка и сумка – из Zara. Кстати, сумка очень клевая, потому что четырехцветная и подходит практически ко всему. Всегда беру ее в путешествия.

Ксения
студентка

– Я поступила в Институт бизнеса БГУ на специальность «Управление информационными ресурсами». Должна была стать менеджером-экономистом, но пока приостановила учебу, взяв академический отпуск. Планирую поучиться в Германии: я изучаю немецкий язык и хочу попробовать связать с ним свою жизнь.

Обожаю кроссовки. И семь пар у меня уже точно есть. Сейчас на мне самые любимые –Увидела их в магазине в Берлине, куда зашла, чтобы купить очередную пару, и поняла: да, хочу! Бренд – Puma. Отдала за них 159 евро.

Пиджак Mango нашла за 20 евро в Барселоне. У нас такой висит за 100 рублей. Шорты мне привезла сестра, кофту Zara нашла в секонде, сумку купила в Берлине. На блошином рынке там же обнаружила часы и браслеты.

Юля
фотограф

– Я в основном снимаю свадьбы и преподаю в фотостудии. Являюсь научным сотрудником в одном из подразделений Академии наук. Пишу диссертацию по маркетингу. Люблю путешествовать.

Обожаю стиль кэжуал и копаться в секондах. Еще со студенческих пор считаю, что это круто. А сейчас это немножко и эко, так что вдвойне круто. Да еще и очень дешево. Мне нравится сам процесс и возможность найти интересную вещь, например джинсы от Armani за 15–30 рублей.

Еще мне очень нравится то, что делают некоторые белорусские дизайнеры, и масс-маркет. Люблю все бренды торговой сети Zara, в числе которых Bershka и Stradivarius. Когда путешествую по Европе, заглядываю в H&M.

Кстати, у меня есть привычка или традиция привозить из каждого нового города какую-нибудь дизайнерскую вещь, а потом рассказывать, что у меня сумка из Питера, а пальто еще откуда-то, чтобы у этих вещей была история.

Мне кажется, что чувство стиля и моды сильно закладывается в детстве и студенчестве и зависит от того, какие мы смотрим фильмы и читаем журналы. Поэтому мой лайфхак такой: если не можете определиться со стилем в одежде, то подпишитесь в Instagram на тех, чей стиль вам нравится, и чаще смотрите их ленту. А также читайте книги и смотрите фильмы той эпохи, которая вам близка.

Лично я предпочитаю французское кино. Обожаю французскую небрежность и одновременно какой-то шик в одежде. Надеюсь, что в том, как я выгляжу, тоже можно найти отголоски французской моды.

На мне платье H&M, купленное в Вильнюсе. Свитшот нашла на распродаже в секонде. Кроссовки – no name, сумка – Galanteya, ободок для волос – Bershka или Stradivarius, не помню.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться