Уличная мода на Куйбышева: зацикленная на одежде ню-фотограф и стильная безработная, которая пытается выглядеть опрятно

Уличная мода на Куйбышева: зацикленная на одежде ню-фотограф и стильная безработная, которая пытается вы...
Ню-фотограф с зацикленностью на новой одежде, личная ассистентка блогеров, которая пользуется услугами стилистки, и не только – новый выпуск «Уличной моды» вам точно понравится.

Ню-фотограф с зацикленностью на новой одежде, личная ассистентка блогеров, которая пользуется услугами стилистки, и не только – новый выпуск «Уличной моды» вам точно понравится.

Алена
фотографиня

– Фотографией занимаюсь лет семь. Снимаю голых женщин – жанр ню помогает разобраться и в себе в какой-то степени. Обожаю то, что делаю, получая от этого максимальное удовольствие, которое передаю тем, кто ко мне обращается. А фидбек от этих людей настолько колоссальный, что дает энергию двигаться дальше в выбранном направлении.

В одежде же определенного стиля не придерживаюсь. Главное – ее удобство. И я зациклена на новой одежде. Если, к примеру, сегодня купила вещь, то буду носить несколько недель, стирая каждый день, – и чувствовать себя комфортно. А как только она мне надоест, снова куплю что-то новое – и так по кругу. «Устаревшие» вещи просто лежат в шкафу.

За модой стараюсь не следить. Но мне не нравится, что я все равно ей следую, хоть и неосознанно. Как мне кажется, такое случается со многими. Именно так, к примеру, в моем гардеробе появились вещи в стиле oversize, которые сейчас в моде. И это здорово, потому что ты надеваешь на себя эту гигантскую или мужскую одежду – и чувствуешь себя комфортно.

В последнее время я больше «перекинулась» на белорусские бренды и дизайнеров. Причем для меня не важно, именитые они или просто студенты, которые учатся дизайну в БГАИ.

Вот эта сумка и пальто как раз работы наших белорусских дизайнеров. Штаны и байку купила на AliExpress, обувь – Nike Air Force, футболка – «Свiтанак». Кстати, дома у меня лежит 20 пар таких футболок, а еще и черного цвета. Они самые лучшие: классного качества и дешевые. Правда, хватает их максимум на три месяца.

Вика и Сергей
личная ассистентка блогеров и разработчик web-приложений

Вика. Еще я художница-акварелистка и 3D-художница – это мои главные хобби.

В одежде для меня главное удобство. Что касается ее выбора, то я воспользовалась услугой стилистки, которая рассказала о моем типаже и составила лукбук, помогающий подбирать подходящие под него вещи. И если раньше, например, я пряталась за темными цветами, то сейчас больше ищу каких-то ярких и интересных акцентов – брошей и других аксессуаров.

Вообще, современная массовая мода производит вещи, которые мне не совсем идут, и приходится очень сильно изворачиваться, чтобы их под себя подогнать. Сейчас вещи в основном мешковатые, а я миниатюрная и невысокого роста. Если еще и «мешок» надену – буду шарик с ножками. Поэтому мне нужно подчеркивать талию, свою «девчачесть».

Хорошо, что вернулась мода на женственность, объемные плечи, высокую талию. Брюки, которые на мне, как раз из этой серии. Их вместе со свитером купила в Stradivarius, пальто – Zara, шарф – H&M. Обувь приобрела в магазине Marsel, рюкзак и броши – от белорусских дизайнеров.

Сергей. Что интересного могу о себе рассказать? Я сам собрал 3D-принтер – периодически печатаю на нем различные штуки. Сейчас собираю металлическую клавиатуру.

Так как чаще всего мне нужно куда-то «лететь» и особенно нет времени, чтобы подготавливать гардероб, одежду покупаю удобную и не доставляющую много хлопот. То есть ту, которую можно быстро привести в нужный вид, не нужно наглаживать. Поэтому мой гардероб в основном состоит из джинсов и маек, которые я пытаюсь сменить на что-то классическое, но пока не совсем получается.

Одежду мне помогает выбирать жена. Но то, что сегодня мы в одной цветовой гамме, вышло совершенно случайно. Все эти вещи мы покупали по отдельности и в разное время, а уже потом поняли, как все интересно совпало (улыбается).

Что касается брендов, то более-менее постоянно покупаю джинсы Colin’s. У этого бренда достаточно удобная система по моделям и маркировке размеров. Поэтому, когда прихожу в магазин, просто называю нужные мне – и всегда джинсы идеально сидят.

Я в пальто Jack & Jones, брюки – Colin’s, шарф – Galeries Lafayette, шапка – Koton, рюкзак – Samsonite. Обувь купил в каком-то мультибрендовом магазине.

Юля и Оксана
кондитер и менеджер по продажам

Юля. Делаю полезные десерты – без муки, сахара и молочных продуктов – в рамках домашней кондитерской.

Только что ходили с Оксаной на мастер-класс, где расписывали шоперы. Вообще различные мероприятия и что-нибудь интересное я посещаю часто, ищу полноты в жизни.

Мой стиль в одежде – 100% casual. Чаще всего одежду покупаю на Fashion Market, в котором участвую сама и где представлено огромное количество наших дизайнеров – они создают классную одежду. Нравятся мне многие. Например, Zibra, POET.KA, TIKOTA UNIQUE. Если аксессуары – KARAVAI, PTUSHKA.

За модой слежу, подписана на некоторых блогеров. Это Наташа Лапина – я «подсматриваю» за ней, так как мне очень нравится ее подача, стиль.

На мне пуховик Zibra, байка – TIKOTA UNIQUE, джинсы – Pull&Bear, ботинки – Timberland.

Оксана. Я творческий человек. Сейчас нахожусь в поисках себя. На мастер-классы хожу потому, что мне хочется общаться с творческими людьми, развиваться, находить что-то новое для себя, чтобы потом быть самостоятельной и не зависеть от работы, а делать то, что нравится. А тянет меня больше на организацию праздников, к примеру.

Люблю официальный стиль одежды. Каблуки, юбка-карандаш, рубашка, пиджачок – моя любовь. Особенно когда сейчас есть классные пижамные костюмы и объемные пиджаки, которые можно со всем комбинировать. И даже с джинсами это будет смотреться очень офигенно. Но официального стиля придерживаюсь на работе, а вот в выходные предпочитаю casual, чтобы просто не париться.

Из белорусских дизайнеров мне очень нравится Vika Ramonis. Она создает красивые пальто и байки – просто балдею. На Fashion Market бываю редко, а если выбираюсь, то чаще всего за украшениями. А что касается одежды – предпочитаю больше шить.

Я в пуховике, который купила на рынке в Ждановичах, штаны – Podium, ботинки – Marko. Сумка с рынка, варежки связала моя крестная из шерсти собак.

Александра
уволилась с работы

– Очень люблю фотографию. Настолько, что не готова ею зарабатывать. Поэтому где-то уже десять лет занимаюсь чисто для себя. В приоритете – мобильная фотография. Недавно освоила еще и видео. В будущем очень надеюсь, что переквалифицируюсь в кинооператора – это моя маленькая мечта.

Глупо говорить, что я не такая, как все, не следую моде, одеваюсь как удобно. Просто если увижу красивую вещь, то почему бы ее не взять? Особенно если она мне подходит по размеру. Но самую любимую одежду шьет мне мама. Вот это пальто – ее работа.

Свитер покупала вместе с бабушкой в каком-то магазине, брюки – в O’stin. Они, кстати, самого маленького размера, который оказался мне большим, – нужно ушивать. Серьги отдала тетя, шапку купила на AliExpress, рюкзак – в «Спортмастере», ботинки – Sister’s.

– За модой и правда не следите?

– Я слежу за тем, чтобы выглядеть опрятно. По крайней мере, попытаться.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться