Уличная мода в «Песочнице»: модель и телеведущая считает, что этот модный тренд белорусы любят, – согласны с ней?

Уличная мода в «Песочнице»: модель и телеведущая считает, что этот модный тренд белорусы любят, – соглас...
В канун Нового года на поиски стильных и интересных минчан мы отправились на рождественскую ярмарку в «Песочницу».

В канун Нового года на поиски стильных и интересных минчан мы отправились на рождественскую ярмарку в «Песочницу».

Геннадий
транспортный экспедитор

– Одно время я жил в Польше и других европейских странах, но все равно вернулся в Беларусь. Здесь как-то все роднее. В маркете «Рождественской Песочницы» участвует моя жена, а я ей помогаю. Она варит мыло, делает сахарные скрабы, бомбочки для ванн. Я тоже иногда создаю что-то: например, черное мыло – моя идея.

Атмосфера «Песочницы» очень крутая. Как по мне, Минску ее не хватало. Это место очень колоритное и с ноткой ностальгии, потому что в моем детстве были заброшенные заводы и, находясь на «Песочнице», я вспоминаю то время.

При выборе одежды для меня важно, чтобы в ней было комфортно, не холодно зимой и не жарко летом. Люблю вещи скандинавского бренда Dressman. Их надеваешь и понимаешь: твое. Также нравится H&M – его не хватало в Беларуси.

Я в кроссовках, купленных в Польше, – объездил в них пол-Европы. Штаны и шапку привез из Норвегии, перчатки нашел на рынке Ждановичи, носки подарила жена. А вот с пуховиком вышла интересная история.

Я очень хотел себе парку и никак не мог найти подходящую. И как-то мама сказала мне: «Слушай, там лежит пуховик, привезенный мне из Китая в 1991 году, я тогда была тобой беременна». Я решил: «Класс, нужно его доставать и носить». Он не женский, мужской. Просто в то время вещи oversize тоже были в моде.

Сейчас думаю над тем, чтобы обшить воротник мехом енота или волка – какой найду. А на пояс нашить огромного дракона.

Виктория
администратор в «Белавтогазе»

– Я киноман, снимаю видео, много тусуюсь. Стиль в одежде у меня абсолютно разный: от хайпистского до некого французского шика или «русской валенки», как сегодня. Все зависит и от погоды, и от настроения. Если бы сегодня погода была другой, я надела бы какие-нибудь кроссовки и большую мужскую майку.

Я очень люблю простую одежду. Ее можно миксовать с какими-то интересными и странными вещами из секонд-хендов – это выглядит забавно.

На мне очень теплая куртка Tom Tailor – люблю этот бренд. Горнолыжные штаны купила в Швейцарии. Шапку нашла в секонде «Мода Макс» – отдала за нее всего 50 копеек. Валенки валялись в шкафу, а сегодня решила их надеть.

Марианна Муренкова
телеведущая, модель

– У меня есть свой джазовый кавер-бэнд Sunrise, а вот любимых брендов и дизайнеров нет. При покупке вещей ориентируюсь на то, чтобы в них мне было удобно и они хорошо сидели на фигуре.

Кстати, покупать стараюсь только эковещи, так как планету нужно защищать. На мне, например, экошубка. Я считаю, что это модный тренд, хоть и говорят, что в наших широтах он не очень приживается. Мне кажется, что его любят многие. И мы уже похожи на Милан.

Какого-то определенного стиля в одежде я не придерживаюсь, все зависит от настроения. Иногда это может быть классика в стиле Dior – или street style, как сегодня.

Шубку, сумку и перчатки я купила в Италии, ботинки привезла из Турции, легинсы – Calzedonia.

Анастасия и Алекс
врач паллиативной помощи и solution аrchitect из Австралии

Анастасия: Я работаю в Республиканском клиническом центре паллиативной медицинской помощи детям. Люблю читать бумажные книги и путешествовать, используя «Каучсерфинг».

Мой стиль – это микс. Обожаю вещи, связанные с какими-то воспоминаниями, вещи с историей. Поэтому одежду, которую мне дарят, люблю надевать чаще, чем купленную самой.

Как жертва моды, я люблю COS, но у нас его нет. Поэтому, когда выбираюсь куда-то и нахожу этот бренд, обязательно покупаю. А так при выборе одежды ориентируюсь на то, чтобы в ней было комфортно и чтобы она вызывала радость.

Я в дождевике, который мне привез Алекс из Австралии. Принт для него сделали местные художники. Они продают такие вещи на дизайнерских маркетах – часть вырученных денег идет на благотворительность.

Шапку купила на «Модном маркете», там была прекрасная дружелюбная дама, которая сумела меня обаять и продать сразу несколько шапок, хотя на тот момент я в них не нуждалась (улыбается). Мне нравится ее синий радостный цвет, который особенно актуален зимой, когда все серо и тоскливо.

Варежки купила в ТЦ «Рига». Там есть точка с пряжей, где на заказ делают не только варежки, но и шапки, шарфы, свитера. Обувь – ECCO, джинсы – Pull&Bear.

Алекс: До того как перешел в ІТ, я шесть лет работал в индустрии моды. Но не дизайнером, а в дистрибьюшне. Мне больше нравятся нераскрученные дизайнеры и маленькие бренды. У меня также много друзей, которые занимаются модой. И я предпочитаю поддерживать их, чем какие-то большие масс-маркет-магазины.

Я как раз в обуви, которую делает мой друг в Мельбурне. Пальто и шарф – H&M, джинсы – Nudie Jeans. Шапку и варежки мне подарила Настя.

Анастасия: Варежки я купила в Карпатах, а шапку – на модном маркете. Она женская, но Алекс не знает.

Руслан и Анастасия
начальник отдела логистики и контент-менеджер

Руслан: Мы с женой очень любим путешествовать и прошлый Новый год, например, отметили в Нью-Йорке.

Вообще, если при примерке вещей мое внутреннее «я» совпадает с тем, что вижу в зеркале, без раздумий их покупаю, так как для меня важно, чтобы и внутренне, и внешне было комфортно.

А вот бренды и дизайнеры для меня не важны. Но получается так, что чаще всего я покупаю одежду брендов, входящих в Inditex. Это или Zara, или Massimo Dutti.

Я в джинсовке O’stin, штаны – Pull&Bear, кроссовки – Adidas, шарф – Zara, шапка – Next, перчатки – Colin’s.

Анастасия: Занимаюсь SMM. Люблю свободный стиль в одежде, чтобы было удобно, комфортно. Из брендов нравятся Zara, Mango. Нахожу что-то интересное и у белорусских дизайнеров и брендов. Например, AVA и R.O.S.E.

На мне куртка «Твое», джинсы – Pull&Bear, ботинки – Sister’s, шапка и шарф – Zara.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович для CityDog.by.

поделиться